0
syper20

Кто ездил или собирается ехать на море через перевал Шаумяна?

Рекомендуемые сообщения

Русь Матушка. Блин я думал там уже давно асфальт. Все тоже самое что и в 2001г ничего не меняется или совсем чутка. ППЕЦ Этот Шаумян чей? Ставропольский или Краснодарский?

Ну практически верно толка особого нет.. Поэтому и говорил что если бы не был в Майкопе то поехал бы как обычно по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь Матушка. Блин я думал там уже давно асфальт. Все тоже самое что и в 2001г ничего не меняется или совсем чутка. ППЕЦ Этот Шаумян чей? Ставропольский или Краснодарский?

там не должно быть асфальта, там подвижный  грунт., это непосредственно сам перевал. шаумян чей? )))))))))))))))) открой к=карты, ))) и вопрос отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь Матушка. Блин я думал там уже давно асфальт. Все тоже самое что и в 2001г ничего не меняется или совсем чутка. ППЕЦ Этот Шаумян чей? Ставропольский или Краснодарский?

там движется все время дорога. Асфальт пролежит месяц и уползет. В таких местах его не кладут никогда. Подсыпают дорогу гравийкой да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь Матушка. Блин я думал там уже давно асфальт. Все тоже самое что и в 2001г ничего не меняется или совсем чутка. ППЕЦ Этот Шаумян чей? Ставропольский или Краснодарский?

 

Ты хоть раз смотрел европейские этапы по ралли. Они тоже проходят по гравийке и серпантину.

Напиши сюда, что как в европе все плохо и не могут заасфалтировать несчастный кусок дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо.

Трафик едет и он должен ехать комфортно. Люди едут на море. Я понимаю что там можно на раллийной тачке пролететь. Закидав всех камнями.

 

Пусть Тоннель долбят.

 

1 дорога на море это просто ппец какой то.

 

Пппец еб"чая РФ экономика нужно 20 рублей за доллар. Тогда уж точно никто на ЧМ не поедет.

 

Гдето вроде тоннель рубили на кмв - сочи! Или это миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там движется все время дорога. Асфальт пролежит месяц и уползет. В таких местах его не кладут никогда. Подсыпают дорогу гравийкой да и все.

наверное даже не асфальт уползет. а сначала уползет грунт из под него ) а потом уже он с какой нибудь фурой вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо.

Трафик едет и он должен ехать комфортно. Люди едут на море. Я понимаю что там можно на раллийной тачке пролететь. Закидав всех камнями.

Пусть Тоннель долбят.

1 дорога на море это просто ппец какой то.

Пппец еб"чая РФ экономика нужно 20 рублей за доллар. Тогда уж точно никто на ЧМ не поедет.

Гдето вроде тоннель рубили на кмв - сочи! Или это миф?

Несчастную Джубгу сделать не могут. Какой уж тут перевал :-)

Даже олимпиада не помогла. Плевать они на граждан своей страны хотели, в этом не могу не согласиться. Фиг с ним с перевалом (там все понятно) - сделайте нормальную основную дорогу.

То же самое и с поездами. Всю дорогу с грехом пополам сделали двухпутной, а на мосту все дороги сходятся .. Ппц

А про тоннели только сказки с детских лет. то с кисловодска, то с лагонаки если дорогу элементарную не могут сделать, то какой уж там тоннель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь проезжал не по основному трассе в Джубге а через саму Джубгу вроде дорога есть - по Советской ул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо.

Трафик едет и он должен ехать комфортно. Люди едут на море. Я понимаю что там можно на раллийной тачке пролететь. Закидав всех камнями.

 

Пусть Тоннель долбят.

 

1 дорога на море это просто ппец какой то.

 

Пппец еб"чая РФ экономика нужно 20 рублей за доллар. Тогда уж точно никто на ЧМ не поедет.

 

Гдето вроде тоннель рубили на кмв - сочи! Или это миф?

может тебе показать на карте другую дорогу где асфальт есть? а то чет ты измучился совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе показать на карте другую дорогу где асфальт есть? а то чет ты измучился совсем))

в том то и дело что еду до краснодара на машине дальше на поезде москва сухум. :)

 

Даже загрузить машину в поезд у нас нигде нельзя вокзалы поганые старые. А так было бы хорошо.

 

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще пора делать курс 15 к 1 .... Это пппец Грабеж...... с 30 до 60 Россия пережила еше 1 дефолт пока вы спали. Пора так сказать весь бизнес взять в свои руки. Что то не то у Рашки нужно помочь....  Гнобят нас - средний - нищий возможно и высший класс народа. В 21 веке жить так нельзя !! Тем более пушки вроде как хорошие. Можно нагнуть США за Дорогу на Джубку :)

 

 

Псы Сша еше ставку не начали поднимать. Рубль уже 60.

ЦБ Будет снижать ставку ФРС поднимать. Вы понимаете о чем речь? Вот именно о 90 за доллар.

 

Дорога на Джубку по любому автобан минимум со скоростными Полицаями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя каких-то 5км всего-то подъем на перевал. Смешно. Для любого не проблема, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя каких-то 5км всего-то подъем на перевал. Смешно. Для любого не проблема, по-моему...

Чудо человеческой деятельности расположено в западной части Норвегии. Тоннель является частью европейской автомагистрали между городами Осло и Бреген.

Строительство тоннеля началось в 1995 году, а закончилось в 2000 году. В наше время это самая длинная подземная автомобильная дорога в мире. Ее длина составляет 24,5 километров.

http://travel.tochka.net/7833-must-see-samye-dlinnye-avtomobilnye-tonneli-mira/

 

Плять, могли бы сделать тоннель через Шаумян!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять, могли бы сделать тоннель через Шаумян!..

Конечно, могли. И планировали. Жд ездят по тоннелям. Их же сделали. Технику из Красноярска перебрасывали А теперь все деньги на Керченский пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоннель строить начали и не закончили, на викимапии он нарисован и фотки есть.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.348189&lon=39.294920&z=15&m=b&show=/30261518/ru/Южный-портал-Шаумянского-тоннеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоннель строить начали и не закончили, на викимапии он нарисован и фотки есть.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.348189&lon=39.294920&z=15&m=b&show=/30261518/ru/Южный-портал-Шаумянского-тоннеля

одно только слово что начали..  13 лет прошло.. теперь уже не скоро руки дойдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто поедет через Новоалександровск - за несколько км до Новоалександровска, за жд переездом ремонтируют дорогу, летят камни из под колес, будьте аккуратней, если не хотите лобовое менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто поедет через Новоалександровск - за несколько км до Новоалександровска, за жд переездом ремонтируют дорогу, летят камни из под колес, будьте аккуратней, если не хотите лобовое менять)))

полезная инфа, сегодня еду на моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего так свербит-то у некоторых по поводу перевала?) Езжайте вокруг, никто никого не заставляет этой дорогой ехать. Без проблем съездил туда и обратно, 7 км можно потерпеть я думаю. Тем более, что в ехать Сочи  через Краснодар попахивает мазохизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся через горячий ключ вчера из Туапсе. Сплошное активное вождение. Если через Майкоп и перевал едешь как говорит краснодарская команда КВН "на расслабоне", то гор.ключ - сплошное активное вождение, частый ремонт дорог и периодическая упертость в очередную задницу не желающую съезжать вправо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инфа, сегодня еду на моря

Очень полезная))) Я вчера добил свое несчастное многострадальное лобовое там)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная))) Я вчера добил свое несчастное многострадальное лобовое там))

А там де есть объездная новоплександровска. Если по ней ехать, то не попаду на этот ремонт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там де есть объездная новоплександровска. Если по ней ехать, то не попаду на этот ремонт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мимо не проедешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там де есть объездная новоплександровска. Если по ней ехать, то не попаду на этот ремонт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не объедешь. До круга, до объезда. Просто прижмись максимально вправо и снизь скорость до 40-50 км/ч, и будет все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг попал как раз на камушки. дистанцию держал приличную, и вараво прижимался. но в воскресенье уже все укатано. красота. езжайте смкло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0