0
A_LEX

"Молчание Сбербанка"

Рекомендуемые сообщения

а почему все должны сочувствовать , отнюдь ... у нас капитализм ... ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК  и т.д. т .п. - сами выбрали !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер одна из самых поганейших контор - де то наравне с почтой россии, поэтому и не жалко:) че непонятного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока все в жизни нормально, наверно приятно ерничать и радоваться проблемам других.

с чего ты вновь решил что-то обо мне, чему я радуюсь и пр.

я радуюсь снижению издержек крупнейшего банка, который сильно раздул свой штат. В "северной венеции" (дирекция юзб) у меня работает ближайшая родня, я отлично знаю раздутость штата сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забавная ситуация: поезд убрали - "вай, как же так, стока народа останется без работы"; автоприцепы прикрыли - "вай, вай опять народ на улицу выгоняют". А сокращают народ в реально работающей, а не додыхающей конторе - "правильно, так им и надо". Чем люди, работающие в сбере отличаются от людей, работавших в административных подразделениях депо и автоприцепов?

 

Упс... Пока вопрос набирал, мне на него уже и ответили

Немножко ситуации разные, на автоприцепах сокращение (или закрытие) были несколько неожиданны, а программа оптимизации сбера была озвучена несколько лет назад, то есть народ, который интересуется своими перспективами на работе, был в курсе. За год-два хорошему  специалисту можно найти себе другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тербанк это не тот сбер, который тут ругают, там в основном достаточно квалифицированные сотрудники, и работа некоторых подразделений тербанка как раз в улучшении работы тех мест, куда ходят обычные граждане. И не дармоеды они, там люди работают. Заметьте, здесь есть сотрудники теры, но что-то они не пишут столько мессаджс, как все остальные "работяги" )

Плохо то, что люди зарабатывали чуть выше среднего для Ставрополя и тратили деньги здесь, кто теперь будет покупать интернет, часы и квартиры посуточно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Гениально. На ббс, как обычно, делают глобальные выводы даже не зная людей, про которых эти выводы делаются.

 

а какая разница, что это за люди. Суперценного сотрудника никто и никогда не сократит, потому что чревато потерей денег. Если сокращают хорошего спеца, то он не пропадет. Ну а хороший человек - не профессия. Так какая разница, что это за люди? Конечно, очень жалко, если до пенсии год-два осталось. Но спроси себя, если б у тебя был свой бизнес, ты бы стал содержать на свои деньги работника, который тебе не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, никого из присутствующих вот таким вот образом пока еще не сокращали? От этого такие "умные" и "правильные" высказывания.

 

Сокращали, только хуже чем в Сбере, без зарплаты за последние несколько месяцев (давно дело было), Считаю виновной только себя, так как не смылась с той конторы вовремя, тоже все за зарплату (на бумаге была хорошая) держалась и казалось, что все косяки самоликвидируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что так называемая оптимизация у нас таковой не является, и достигается не путем например модернизации или автоматизации - а от балды и от указаний вышестоящих... таким образом работа, которую выполняли сокращаемые люди просто ложится на плечи оставшихся сотрудников... получается двойное наипалово в общем то... люди работают грубо говоря вдвое больше, за теже, а по сути - даже меньшие деньги... просто не вижу смысла в сокрушениях по этому поводу, ибо ничего не изменишь и  чем ныть - лучше подыскать себе что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты не прав. Я же не просто так говорю про Сбер, у меня там несколько хороших знакомых работает, и рассказывали мне как, кто и где и за сколько работает там. Самый простой пример, в некотором филиале сбера в Ставропольском крае, при входе стояла девочка-консультант. Зарплата у нее была больше чем у главного кассира. Я думаю догадаешься почему, и выводы сделаешь сам. 

Ложь. Невозможно по штатному расписанию в принципе

Блин хватит сказки про работу рассказывать. Вакансий в Ставрополе полно, но там надо работать, что не очень нравится некоторым товарищам.

Ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забавная ситуация: поезд убрали - "вай, как же так, стока народа останется без работы"; автоприцепы прикрыли - "вай, вай опять народ на улицу выгоняют". А сокращают народ в реально работающей, а не додыхающей конторе - "правильно, так им и надо". Чем люди, работающие в сбере отличаются от людей, работавших в административных подразделениях депо и автоприцепов?

 

Упс... Пока вопрос набирал, мне на него уже и ответили

РЖД додыхает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь. Невозможно по штатному расписанию в принципе

 

Ну у меня нет причин не верить человеку который проверял этот филиал. Тебе наверное лучше знать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну тогда уж по тарификации, а не штатному расписанию. Её могли премировать постоянно в разных размерах, если хотел руководитель, а главного кассира могли не так премировать. Возможно всё вполне. Было или нет это я не знаю, но это легко возможно.

Скорей всего, так и есть. Эти люди работают на привлечении. Соответственно, от каждого продукта капает. А у кассира нет мотивационной программы. Кассир просто пересчитывает деньги, он не в продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, так и есть. Эти люди работают на привлечении. Соответственно, от каждого продукта капает. А у кассира нет мотивационной программы. Кассир просто пересчитывает деньги, он не в продажах.

Так в том и прикол, что на обоих позициях нет бонуса за привлечение, а есть оклад и надбавки по филиалу. А з/п гл.специалиста и спец какой-то категории ОЧЕНЬ сильно отличаются. И нет человека который как говорит Startwar проверял филиал, там каждое направление проаеряет по своей линии (физики, юрики, кассов.обслуж. и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и прикол, что на обоих позициях нет бонуса за привлечение, а есть оклад и надбавки по филиалу. А з/п гл.специалиста и спец какой-то категории ОЧЕНЬ сильно отличаются. И нет человека который как говорит Стинг проверял филиал, там каждое направление проаеряет по своей линии (физики, юрики, кассов.обслуж. и т.д.)

Чего я говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я говорил?

Извините, со Стартваром перепутал, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Так в том и прикол, что на обоих позициях нет бонуса за привлечение, а есть оклад и надбавки по филиалу. А з/п гл.специалиста и спец какой-то категории ОЧЕНЬ сильно отличаются. И нет человека который как говорит Startwar проверял филиал, там каждое направление проаеряет по своей линии (физики, юрики, кассов.обслуж. и т.д.)

Возможно, не знаком со сбером. Знаком с русским стандартом. Там так, как написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории со Сбером сокращение штата- это скорее не следствие кризиса, а реализация программы по оптимизации издержек и повышению производительности труда. Греф стремится к внедрению международных стандартов в своей конторе, а в России производительность труда в 2-3 раза ниже, чем в Японии и в Германии, в основном из-за национального менталитета. Предполагаю, что будет ужесточаться дисциплина и контроль, повсеместно внедряться системы мониторинга за работой сотрудников.

Но в целом хочу сказать, что в Сбере никогда никому легко не работалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории со Сбером сокращение штата- это скорее не следствие кризиса, а реализация программы по оптимизации издержек и повышению производительности труда. Греф стремится к внедрению международных стандартов в своей конторе, а в России производительность труда в 2-3 раза ниже, чем в Японии и в Германии, в основном из-за национального менталитета. Предполагаю, что будет ужесточаться дисциплина и контроль, повсеместно внедряться системы мониторинга за работой сотрудников.

Но в целом хочу сказать, что в Сбере никогда никому легко не работалось.

 

Ну в итоге все повалят со сбера работать таксистами:-) Бороться с менталитетом на уровне одной компании при совершенно смешных зарплатах - как минимум странно. Производительность труда в Германии выше потому что человек вкалывая от звонка до звонка получает вознаграждение совсем другое, чем за аналогичную работу тут. Это и ведет к демотивации еще бОльшей. Ну о чем говорить, если в Сбере 30 тысяч - гигантская зарплата. 

Собссно в кризис все сидят терпят, а в рассвет Сбер просто являлся школой кадров для коммерческих банков. Поработал года 2-3 в Сбере, идешь в коммерческий банк, где не будет такого количества идиотских инструкций, выше зарплата и больше свободы. И ведь хотелось бы сказать, что Сбер на плаву, в отличие от многих комков, потому что так задрачивает сотрудников, но ведь он на плаву совсем по другим причинам - исторически повезло. 

 

Ну а глобально оптимизация Сберу давно была нужна, хотя бы потому что 21 век на дворе, а он наполовину еще советский. 

 

Вышеописанное - лично мое мнение, основанное на общении с сотрудниками банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0