1 1
Stavr

Да просто место проклятое!.. а вы говорите, от человека зависит

Рекомендуемые сообщения

Крайводоканал гонит воду из Кубани в Сенгилеевское озеро, откуда Водоканал продает её городу. 

За воду из Кубани Водоканал платит Крайводоканалу, и вкладывает это в наш тариф.

 

скажите пожалуйста, а с какой  высоты   изначально эта вода подается на полукилометровую?

неужели прямо от уровня моря?

 

 В Сенгилеевское озеро впадает и вытекает из него река Егорлык. Для обводнения этой реки и был построен Невинномысский канал. Егорлык перекрыли глухой плотиной, из Невинномысского канала построили водосброс в озеро и наполнили его водой. Озеро превратилось в водохранилище емкостью до 85 млн. куб. метров, площадь его увеличилась более чем вдвое. К концу 60-х годов были закрыты все родниковые водопроводы, и первый водопровод из Невинномысского канала, как источники водоснабжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Сказочник! Смеюсь тебе открыто в лицо!!! Пришел один участник -и выиграл. :spiteful:  бугага!!!! Ну да, ну да... Какие еще сказки расскажешь? :)

Меня зачем выделил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубань тут не учавствует , вода в Сенгилее до этого была солёной и непригодной для питья, над уровнем моря Сенгилей находится на высоте 200 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? И выигрываем, и проигрываем. Все по разному. Бываем иногда и единственным поставщиком - с этого года даже согласования не нужно, в прошлом году когда единственный или требовали аргуменированного объяснения или отменяли результаты таких аукционов.

 

Я как-то помогал готовить аукцион, он пролежал у заказчика на полке месяца четыре, я про него забыл, они его выложили - никто не пришел, звонят упрекают ну что же вы... перевыложили то же самое - получили пять заявок, мы проиграли.

 

Как карта ляжет, конкуренция - реальная. 

Тупистическо-дебильная присказка - В смысле?, говорит о том, что оппонент, употребляющий ее, ну, мягко сказать - глупый. Если себя за такого не считаешь - не употребляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над уровнем моря Сенгилей находится на высоте 200 м.

даже 229, если еще  точнее.

то есть все таки не   " на полукилометровую высоту"

воду поднимают, а все таки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 229, если еще  точнее.

то есть все таки не   " на полукилометровую высоту"

воду поднимают, а все таки меньше.

ну на 419,5731 метров, разве это многое меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь Q7 а сталько шума, сколько таких в городе ездиит, заслужил и на больше если честно! А на чем ездиит генпрокурор? Да у обычных сотрудников прокуратуры и по круче тачки! А что-то шум не поднимается по этому поводу!

Андрей Хасанович, разлогиньтесь, пожалуйста! И перестаньте завидовать сотрудникам прокуратуры )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 419,5731 метров, разве это многое меняет?

на сегодняшний день - 437 метров, это, несомненно, намного  меньше, нежели полкилометра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день - 437 метров, это, несомненно, намного  меньше, нежели полкилометра )))

добавь еще высоту десятиэтажки метров 30 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 229, если еще  точнее.

то есть все таки не   " на полукилометровую высоту"

воду поднимают, а все таки меньше.

крайняя отметка высоты над уровнем моря в Ставрополе составляет 660 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь еще высоту десятиэтажки метров 30 ;)

бгг, дейтсвительно, а если десятиэтажек две - то сразу 60 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем то это всё понятно ... непонятно за что жирует водоканал и его рукамиводители - с советских времён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем то это всё понятно ... непонятно за что жирует водоканал и его рукамиводители - с советских времён

а где водоканал жирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за 17 млн. можно 30 работникам зарплату целый год платить. Кстати, там сокращения были? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимиров устроил своего кента на тёплое место , впрочем так делается всегда и везде , и вот тут нюансик то и возник , кент купил домик , а тут народец завопрошал ... и пошло поехало ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник! Смеюсь тебе открыто в лицо!!! Пришел один участник -и выиграл. :spiteful:  бугага!!!! Ну да, ну да... Какие еще сказки расскажешь? :)

У меня часть аукционов выигрывается с единственным поставщиком, нашей фирмой, бывает и такое. В принципе ради этого мы даже просим генерального импортера и нашего поставщика принять участие вторым номером так сказать, чтоб зайти в аукцион и сделать хотя бы пару ставок - аукционы с единственным поставщиком могут перепроверяться.

 

В 2014м году аукционы с единственным участником почти не пропускали, с 2015 года приняли решение признавать их. 

 

По статистике одной из ЦРБ я разговаривал с экономистом, у нее из 46 аукционов за полугодие 20 было с единственным поставщиком. Поэтому отдельно даже просят обеспечивать хоть какую-то конкуренцию...

 

Это секрет и коммерческая тайна! ты что?!

Я никогда этого не скрывал. Медицинская техника и расходные материалы. Есть то, что в России вообще не производится, но необходимо в этой сфере, к примеру. 

 

Есть у меня и выход на одну российскую группу товара, которая в аукционе фактически не имеет конкурентов. Т.е. теоретически она имеет аналог, практически не имеет так как никто против этой продукции в здравом уме не лезет. Все это просто надо знать в своем секторе.

 

Есть то, во что я не могу влезть никак. Линейка дезинфицирующиз средств - почти все больницы в крае сидят на ней, производит Ростов, двумя своими фирмами разыгрывает, фактически обеспечивает конкуренцию, аналогов ни у кого нет и никто не может с ними тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай начало

 

дом купил за 17 лямов Крайводоканал, мы об этом жировании говорим?

 

 

 непонятно за что жирует водоканал и его рукамиводители - с советских времён

у меня для тебя плохие новости:

 

 

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» основан в 1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимиров устроил своего кента на тёплое место , впрочем так делается всегда и везде , и вот тут нюансик то и возник , кент купил домик , а тут народец завопрошал ... и пошло поехало ... 

 

Обострались по полной!

 

 

 

Кадровое решение было принято в связи с многочисленными жалобами и обращениями жителей Ставрополья в правительство края, связанными с качеством работы организации.

Источник:http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1415340195-iz-yanao-na-stavropole-vladimir-vdovin-naznachen-vrio-glavy-kraevogo-vodokanala

Назначил в ноябре, полгода не прошло, а он уже ворует! Ну как ворует, в кризис покупает особняк для личного пользования и при этом 40 тыс. рублей компенсации ворует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в скромности и не в цене, вопрос в другом, вообще с какого перепугу гос.организация покупает и дарит чиновникам машины. 

Не чиновникам, а Администратции, т.е. другой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

у меня для тебя плохие новости:

предполагаю для простого обывателя пофиг на название юр лица, и до 1997 года ктото же воду поставлял просто ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» образовался на  мощьностях какогото другого юр лица же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю для простого обывателя пофиг на название юр лица, и до 1997 года ктото же воду поставлял просто ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» образовался на  мощьностях какогото другого юр лица же?

да я не об этом, просто часто путают городской водоканал и краевой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1