0
RVP

МОНОКРИСТАЛЛ СТАЛ КРУПНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ДЛЯ APPLE

Рекомендуемые сообщения

http://www.kp.ru/online/news/2093942/

Но ..., в новостях чаще пишут Российский холдинг «Монокристалл». Производство сапфиров на территории России есть не только в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.kmvcity.ru/2015/07/13/stavropolsky-zavod-monokristall-pervim-v-mire-virastil-300-kilogrammovy-kristall-sapfira/46765

Ставропольский завод "Монокристалл" первым в мире вырастил 300-килограммовый кристалл сапфира

13 июля 2015 в 19:28

Ставропольский завод "Монокристалл" - один из ведущих мировых производителей синтетического сапфира, который применяется в электронной и оптоэлектронной промышленности, первым в мире создал сверхбольшой кристалл. Искусственный сапфир весом 300 кг был выращен модифицированным методом Киропулоса по собственной технологии, сообщила компания.

Комментируя достижение, генеральный директор "Монокристалла" Олег Качалов отметил, что выпуск сверхбольших кристаллов в дальнейшем позволит компании существенно снизить издержки и откроет новые рынки, чувствительные к ценам.

"300-килограммовые кристаллы выводят масштабируемость нашего производства на революционный уровень, что является ключевым фактором для начала более широкого применения сапфира в смартфонах и прочих мобильных устройствах, традиционно использующих упрочненное стекло", - добавил он.

По имеющимся данным, в настоящее время "Монокристалл" является одним из основных поставщиков сапфирового стекла для Apple Watch. Ставропольская компания наращивает объемы выпуска продукции и до конца 2015 года может занять до 30% мирового рынка сапфировых пластин, утверждает тайваньский портал DigiTimes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы все напутали! Это РОСНАНО (ее портфельная компания "Монокристалл") вырастила суперкристалл "Спаситель России"!

Лично Чубайс вырастил!

 

http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/20150714-kompaniya-monokristall-vyrastila-rekordniy-kristall-sapfira

 

Эх, не успели ставропольцы, а то бы Чубайс Навальному под нос этот буль сувал, типа, сматри как РОСНАНО трудится в поте лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Чубайс до сих пор главный нанист?

А вы не знали? Он же Навального уделал в споре "кто работает на деле, а кто только в интернетах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская компания «Монокристалл», поставляющая сапфировые стекла для Apple Watch, признана крупнейшим производителем искусственных сапфиров в мире, годовая выручка компании достигла $87 млн. По данным компании Yole Developpement (YD), «Монокристалл» – одна из немногих компаний, которым…

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/rossijskij-postavshhik-stekol-dlya-apple-watch-stal-krupnejshim-v-mire-proizvoditelem-sapfirov.html

Отправлено с iPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет выручка детская какая-то

Для небольшого, в общем-то, ставропольского завода - нормально.

НЯЗ, производств сапфира в Ставрополе даже два - Монокристалл и Экситон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для небольшого, в общем-то, ставропольского завода - нормально.

НЯЗ, производств сапфира в Ставрополе даже два - Монокристалл и Экситон.

И как на зло, ни один из этих заводов не принадлежит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для небольшого, в общем-то, ставропольского завода - нормально.

НЯЗ, производств сапфира в Ставрополе даже два - Монокристалл и Экситон.

выше написано "крупнейший в мире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поляков вообще охренеет, начнет по встречной по всему городу кататься. сколько у него ха5 с антеннами поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше написано "крупнейший в мире"

Относительно других производств сапфира - да.

Относительно, например, других ставропольских работодателей - ни хрена не крупнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно других производств сапфира - да.

Относительно, например, других ставропольских работодателей - ни хрена не крупнейший.

Кто крупнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоги эти крупнейшие работодатели в краевую казну платять?

или они только территориально тут, пока?

Я лично считал бы по количеству работающих. Налоги - вещь условная: даже, если они платятся не у нас, путём трансфертов они могут и у нас оказаться.

А правда, сколько работающих в Монокристалле? Если исходить из того, что промышленность нам интересна постольку, поскольку она создаёт рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как на зло, ни один из этих заводов не принадлежит мне.

 

Какие твои годы ) ...

 

Все еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считал бы по количеству работающих. Налоги - вещь условная: даже, если они платятся не у нас, путём трансфертов они могут и у нас оказаться.

А правда, сколько работающих в Монокристалле? Если исходить из того, что промышленность нам интересна постольку, поскольку она создаёт рабочие места.

В концерне работает 5 тыс. человек.

 

Есть годовая отчетность http://www.energomera.com/ru/investors/concern/year

 

"Компания традиционно рассматривает экономические кризисы как источник дополнительных возможностей для наращивания объемов производства и увеличения своей доли на рынке. " Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В концерне работает 5 тыс. человек.

 

Есть годовая отчетность http://www.energomera.com/ru/investors/concern/year

Подождите. Я говорю про ЗАВОД Монокристал, который только ЧАСТЬ КОНЦЕРНА Энергомера. А Вы мне подсовываете отчётность ПО ВСЕМУ концерну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Я говорю про ЗАВОД Монокристал, который только ЧАСТЬ КОНЦЕРНА Энергомера. А Вы мне подсовываете отчётность ПО ВСЕМУ концерну.

Не только Монокристалл создает рабочие места и приносит прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Монокристалл создает рабочие места и приносит прибыль.

Мне всё равно, приносит ли он прибыль или нет. Планово-убыточные предприятия в некоторых отраслях - это нормально. Нью-Йоркский метрополитен, например, тоже планово-убыточный. Однако, что-то его не закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не только Монокристал

вон там за кладбищем автоприцепы строят филиал гигантский автозавод строится

если не сдохло это строительство конечно

кто в курсе чо там на сегоднящний дент?

Ходили слухи, что строительство приостановлено. Но продолжение слухов самое дикое. Якобы там доля Петра Порошенко, и на этом основании строительство приостановили. (Если это так, то я плюну в рожу любому, кто скажет, что в России работают законы). Но что-то в это не верится. Скорее всего, или строительство продолжается, или приостановлено, но по причине продаж, рухнувших на 30-40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде ж в Кетай говорили валит монокристал

видать там и выручка и налоги)))

 

 

 у полякова есть производство в китае, монокристал или еще какое не в курсе, но точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили слухи, что строительство приостановлено. Но продолжение слухов самое дикое. Якобы там доля Петра Порошенко, и на этом основании строительство приостановили. (Если это так, то я плюну в рожу любому, кто скажет, что в России работают законы). Но что-то в это не верится. Скорее всего, или строительство продолжается, или приостановлено, но по причине продаж, рухнувших на 30-40%.

по крайней мере гора земли растет(копают котлован на месте завода) и вижу что ее камазы нагружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере гора земли растет(копают котлован на месте завода) и вижу что ее камазы нагружают.

Какой ещё котлован, там уже сендвич-панели на стены прикрепили. Автозавод находится за Верхнерусским, за жд линией, за мостом, наискосок от Вилла Новы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ещё котлован, там уже сендвич-панели на стены прикрепили. Автозавод находится за Верхнерусским, за жд линией, за мостом, наискосок от Вилла Новы.

я про него и писал. перед заводом с лева от моста(гора земли), возят ее от завода. ты думаешь там только 2-3 здания построили и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0