0
Ислам

ЖЖЖор бензина/газа chevrolet lacetti

Рекомендуемые сообщения

по своим машинам знаю что термостат может влиять на расход

Тоже думаю поменять, но вот смущает, то, что нахожусь на ЮГЕ. не будет ли хуже?

полгода назад
Ответить
 

у вас же и так тепло, зачем его менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсос воздуха не проверяли? Как работает система охлаждения? Компрессия какая? Давление топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли хуже?

не будет. себе ставил горячий термостат, глушил егр, менял ДК1, прошился Е2 и пропаивал точку 3-х масс. до 13 литров газа по городу. меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже думаю поменять, но вот смущает, то, что нахожусь на ЮГЕ. не будет ли хуже?

полгода назад
Ответить
 

у вас же и так тепло, зачем его менять)

 

смотри конечно сам но если термостат открывается раньше тоже ничего хорошего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра 1800?????? Я за 3900 лью

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на лачетти все покупаю в магазине на лермонтова, цены устраивают. телефон в личку сброшу если интересно. Масло только GM. 

расход по городу как у ТС до 15 литров((( по трассе падает до 8 литров. Но там много факторов влияющих на расход, начиная от бензиновых фильтров и заканчивая клапаном изменяющим геометрию впускного коллектора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел датчик температуры впускного воздуха и клапан регулировки длины впускного коллектора, все установил. Результат по городу  расход упал примерно на 4 литра. Точно пока не замерял, но на 14 литрах проезжаю 140 км. По трассе замерил точнее (заправка до полного и замер расстояния по одометру от заправки до заправки) проехал 2400 км и при режиме 90-100 км/ч расход 7 литров на сотню. при 90-130 км/ч расход 8 литров.

что не может не радовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое тебе Благодарю добрый человек!)))

Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра 1800?????? Я за 3900 лью

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Над тобой люди стебутся уже.. Дело не в замене масла. Меняй машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС! у тебя автомат коробка или механика? какой пробег?

Мкпп

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лачетти 1.6 (70 ткм). Расход по компутеру (отдельно ставил) выходит 5-8л/100км вечером/ночью по городу (без пробок, рельеф города конечно влияет на цифры) и 9-13 днем с учетом пробок и даже иногда кондиционера. Конечно лачетти со своим историческим двигателем не стоит рядом с более современными, и по началу (х.з почему) я на ней ездил раскручивая двигатель почти всегда до 4-5 тыс (по городу на 3-ей передаче до 60-70 км/ч ~4200 об/мин), потом уже после разгона на 4 переключался, в этом случае расход как раз составлял 12-15 как здрасти.

 

Сразу после установки бортового компьютера на Лачетти заметил что иногда при маневрах  страгивания со светофора или городском цикле (тормоз/газ) пытаешься нажать педаль газа в "пол" дабы она быстрее поехала, при этом мгновенный расход уходит к 30л/100км, желаемый эффект ускорения (для Лачетти) вроде бы получаешь, но если делать тоже самое но нажимая педаль не в пол, а процентов на 50%-70%, то эффект разгона примерно такой же, но мгновенный расход поменьше. Помимо этого переключение передач если позволяет ситуация на 3-3.5 тыс/об и езда на 4-5 передаче по городу так же приводят к снижению расхода. 

 

_____________________

Масло лью синтетику shell ultra (цифры позже напишу), все время в "Масленке" заливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лачетти 1.6 (70 ткм). Расход по компутеру (отдельно ставил) выходит 5-8л/100км вечером/ночью по городу (без пробок, рельеф города конечно влияет на цифры) и 9-13 днем с учетом пробок и даже иногда кондиционера. 

Ты даже кондиционером пользуешься? А ты знаешь как он топливо потребляет? А еще мощность снижает, и нагрузка на поршневую от него идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь иногда, например когда окна открыть не вариант, ребенок в машине либо по трассе когда есть смысл закрыть окна. пРо поршневую группу не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продажи осталась книжка на лачетти. Которая шла с машиной. Кому надо отдам. Просто так. Могу закинуть в машину и как нибудь завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь иногда, например когда окна открыть не вариант, ребенок в машине либо по трассе когда есть смысл закрыть окна. пРо поршневую группу не слышал)

Ну ты сам подумай, он мощь забирает, и мотору трудно работать. С ребенком тем более нельзя, заболеет он еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выкинуть родной комп и датчики, поставить вазовские и январь, и отшить это всё онлайн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Серегой, все дело в замене масла. Как поменяешь,сразу жрет как не в себе.

Хватит вам, а то кто нибудь всерьез воспримет, и масло не будет менять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, хорош. А то у меня заводское масло по экрану уже стекает, читать мешает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может тут эта тема и обсуждалась но этот расход доводит до белого каления...

Машинку обожаю, люблю, ухаживаю, НО 14-15 л/100км по трассе разоряет меня. chevrolet lacetti 1,6 2008г. 

Чиповал, ездил к диагностам, поставил газ - все безрезультатно . Возможно нужно настроить оборудование для газа , кто подскажет где в городе есть НОРМАЛЬНЫЕ специалисты? И что по данной проблеме вообще посоветуете?!

1,6 l e-tec? 109 лс.

У этого мотора расход должен быть по городу от 9 до 11 литров, трасса 6-7 литров.

Перерасход, насколько я понял - это у этих моторов болезнь. Об этом пишут в антитестдрайве - перерасход в городском цикле и  по трассе при скорости 120 км/ч и выше. 

Я бы тебе посоветовал для начала посидеть на фанклубе http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/index.phpи не слушать местных умников, которые уже тебя к мотористам отправляют, ведь проблема может быть тупо из-за подсоса воздуха, например. Обороты не плавают?

Крч на фанклуб, там скорее тебе помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС. Если не продал её ещё, могу глянуть. Есть дилерский сканер и достаточно не плохо знаком с данным авто, к тому же сам теперь езжу на Лачетти.

Конечно давать гарантию, что точно установим причину я пока не буду, но хотя бы глянем на показания датчиков, а то у нас сейчас модно стало диагностику проводить, только проверкой ошибок и их сбросом. Денег много не сдеру. :)

Если интересно, звони: 89064697526. Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант ремень грм метки проверить. Бывает такое что провернулся на зубец-два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0