0
Tracer

Украина (часть 4)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, Крым, штука дотационная, смысл подарка, который тянет у тебя из бюджета деньги мне не очень понятен, что в нем хорошего? 

 

Да у нас в стране 6 регионов-доноров. Остальные не нужны, да? Ты тоже живешь в дотационном регионе, кстати... 

 

Типа тебе Путин дотации дает. Не лично тебе, конечно, и не лично Путин, но как послушать вашу логику... если Путин во всем виноват, то и дотации Путин дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, в данном вопросе мне пох кто что сказал, если он не аргументирует свою точку зрения. Какие аргументы были у Познера? Почему и зачем Хрущев подарил Крым Украине? Без этих моментов мне слова, что Познера, что любого историка значения не имеют. 

 

А у вас по другому?) Ну вот сказал кандидат в академики, что Крым не дарили, а отдали, потому как содержать было сложно, а Украина была очень зажиточной. А цельный академик сказал что все фигня и Хрущев просто подарил этот кусок земли. Ты кому поверишь, кандидату в академики или академику? 

Познер умный человек, либеральные люди его уважают, признают и прислушиваются к нему. Наверное, он разобрался в вопросе Крыма и не просто так говорил. Если у него спросить, почему он так считает, то аргументы у него будут.

Ваш кандидат в академики лох какой-то. Содержать  Крым было не сложно. Да, можно предположить, что это при строительстве крымской части канала так было сделано для меньшей бюрократии. Ну построили канал, дальше вернуть же надо было? А может для удобства нужно было передать ту часть УССР, по которой проходил канал и где ГЭС, водохранилище в состав РСФСР? Какая разница, в СССР же все равно.

А напридумывать можно много. Сергей Хрущев утверждает, что это Ельцин подарил Крым Кравчуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая бандеровская укропская форма

 

5778514m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединённым Штатам не понравилось присутствие премьера Греции Алексиса Ципраса на торжествах в честь Победы 9 мая в Москве и сближение Афин с РФ. Как пишет французский обозреватель Николя Бонналь, Вашингтон может пойти на устранение греческого лидера. Неслучайным автор считает и визит помощника госсекретаря Виктории Нуланд в Афины сразу после референдума.


Вашингтон готовит для Греции украинский сценарий со свержением правительства и гражданской войной. Об этом пишет обозреватель Николя Бонналь в материале Boulevard Voltaire, обзор которого предоставлен ИноТВ.


Чтобы не допустить сближения Греции с Россией, против которой НАТО готовится развязать ядерную войну, США могут пойти на устранение греческого лидера, считает журналист.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в стране 6 регионов-доноров. Остальные не нужны, да? Ты тоже живешь в дотационном регионе, кстати... 

 

Типа тебе Путин дотации дает. Не лично тебе, конечно, и не лично Путин, но как послушать вашу логику... если Путин во всем виноват, то и дотации Путин дает.

 

Откуда вы это берете, ведь ясно пишу, русскими буквами, черным по белому, как можно настолько извратить смысл фразы, что бы выдать демагогию о ненужности регионов?))))

Ответь на вопрос. Какой смысл дарить дотационный регион?

 

Роман, а расскажи мне го логической цепочке, Путин виноват - значит он дает дотации. Я что-то не улавливаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познер умный человек, либеральные люди его уважают, признают и прислушиваются к нему. Наверное, он разобрался в вопросе Крыма и не просто так говорил. Если у него спросить, почему он так считает, то аргументы у него будут.

Ваш кандидат в академики лох какой-то. Содержать  Крым было не сложно. Да, можно предположить, что это при строительстве крымской части канала так было сделано для меньшей бюрократии. Ну построили канал, дальше вернуть же надо было? А может для удобства нужно было передать ту часть УССР, по которой проходил канал и где ГЭС, водохранилище в состав РСФСР? Какая разница, в СССР же все равно.

А напридумывать можно много. Сергей Хрущев утверждает, что это Ельцин подарил Крым Кравчуку.

 

Суть не в уме. Суть в аргументах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а расскажи мне го логической цепочке, Путин виноват - значит он дает дотации. Я что-то не улавливаю)

 

Украина во времена СССР в целом была планово-убыточная. Крым в целом был лучше, чем по Украине в среднем. Увидел смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина во времена СССР в целом была планово-убыточная. Крым в целом был лучше, чем по Украине в среднем. Увидел смысл?

Да ты шо. А циферками можно, это обозначить как-нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал тот, кто там вообще не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам дедушка уже нечем наркотики вдыхать)))...червеобразный отросток скукожился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты шо. А циферками можно, это обозначить как-нибудь? 

 

Можно. Я же жил во временя распада СССР и был уже в общем-то совершеннолетним, студентом, после армии, учился в ВУЗе, все это изучал, я и так помню (в смысле по памяти) что экономика Украины была планово-убыточной.

 

Вот ссылка:

http://larisa-shumilo.livejournal.com/733545.html

 

Найди по ссылке таблицы под названиями

 

Сальдо межреспубликанского и внешнеэкономического товарообмена в мировых ценах в 1988 г. (млрд. руб.)   

 

межреспубликанские дотации в СССР в пересчете на душу населения 

 

на цифрах по Украине все сам увидишь и сделаешь выводы, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Я же жил во временя распада СССР и был уже в общем-то совершеннолетним, студентом, после армии, учился в ВУЗе, все это изучал, я и так помню (в смысле по памяти) что экономика Украины была планово-убыточной.

 

Вот ссылка:

http://larisa-shumilo.livejournal.com/733545.html

 

Найди по ссылке таблицы под названиями

 

Сальдо межреспубликанского и внешнеэкономического товарообмена в мировых ценах в 1988 г. (млрд. руб.)   

 

межреспубликанские дотации в СССР в пересчете на душу населения 

 

на цифрах по Украине все сам увидишь и сделаешь выводы, надеюсь.

 

В 1988 году? Ты прикалываешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990 г. дотации достигали 443,633 млрд. дол. (в ценах 2012 г.) и формировались преимущественно РСФСР (97,719 %) и в небольшой степени тремя прибалтийскими республиками. Все остальные республики были дотационными, кроме Туркменистана, в котором дотации были мизерные, а в определенные годы он даже был донором.

В относительных показателях наиболее донорскими республиками были
Литва (отдавала в союзную копилку 15,06 % ВВП) и
Россия (14,911 %),
а самыми дотационными - Киргизия (получала дополнительно к первичному ВВП ещё 179,541 %),
Армения (170,39 %),
Узбекистан (165,337 %),
Молдавия (145,718 %). 

 

Т.е. раздел СССР экономически был выгоден России, история показала что именно Россия опередила все республики бывшего СССР в развитии за последние 25 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1988 году? Ты прикалываешься? 

 

Еще раз: Украина во времена СССР была дотационной республикой. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

В 1990 г. дотации достигали 443,633 млрд. дол. (в ценах 2012 г.) и формировались преимущественно РСФСР (97,719 %) и в небольшой степени тремя прибалтийскими республиками. Все остальные республики были дотационными, кроме Туркменистана, в котором дотации были мизерные, а в определенные годы он даже был донором.

В относительных показателях наиболее донорскими республиками были

Литва (отдавала в союзную копилку 15,06 % ВВП) и

Россия (14,911 %),

а самыми дотационными - Киргизия (получала дополнительно к первичному ВВП ещё 179,541 %),

Армения (170,39 %),

Узбекистан (165,337 %),

Молдавия (145,718 %). 

 

Т.е. раздел СССР экономически был выгоден России, история показала что именно Россия опередила все республики бывшего СССР в развитии за последние 25 лет. 

Тут надо ещё знать, куда уходили налоги в период СССР. Может всё уходило в Москву, а она их распределяла. Вот и были там дефицитные бюджеты. Что и сейчас происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные за 1989 год.

http://ssmirnoff.livejournal.com/1045518.html

 

Вот дотации по республикам на душу населения

http://kroopkin.livejournal.com/128054.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо ещё знать, куда уходили налоги в период СССР. Может всё уходило в Москву, а она их распределяла. Вот и были там дефицитные бюджеты. Что и сейчас происходит.

 

Ты внимательно почитай. Там куча данных, и через ВВП по республикам просчитано, и на душу населения. 

 

Доноры были Россия, Прибалтийские республики, и в некоторые периоды - Туркменистан. Нет там такого, что все налоги собирались в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные за 1989 год.

http://ssmirnoff.livejournal.com/1045518.html

Вот дотации по республикам на душу населения

http://kroopkin.livejournal.com/128054.html

Ты б еще статистику за 1913 привел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: Украина во времена СССР была дотационной республикой. Что не так?

 

Ты суть вопроса понимаешь? 

 

Есть утверждение, что Хрущев подарил Крым Украине. А есть мнение, что это произошло из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, а переселенцы из российских регионов не имели навыков ведения хозяйства в степных зонах Крыма. 

Т.е. что бы говорить о чем-то, нужны данные на момент передачи Крыма, а не тридцать с хреном лет спустя.

 

Ну и еще:

В. ДЫМАРСКИЙ: Юрий Иванович, я не знаю, согласитесь Вы со мной или нет, по поводу того, кто принимал это решение. Ведь надо иметь в виду, что у нас принято считать, что после Сталина следующим лидером был Хрущёв. Но в 1954 году у Хрущёва не было единоличной власти.
К. ЛАРИНА: Маленков ещё был.
В. ДЫМАРСКИЙ: Маленков, унаследовавший пост Сталина, Председателя Совета Министров. Хрущёв, который был Первым секретарём ЦК, но тогда эта должность не была такой, какой она была при Брежневе, я имею в виду, первое лицо в партии. То есть, Хрущёв, может быть, это была идея Хрущёва, он её поддерживал, безусловно, он пользовался огромным влиянием, но не единоличным.
Ю. ШАПОВАЛ: Нет, конечно, с точки зрения процедуры, я уже вам сказал, вот это была линия такая, которая легитимизировала весь процесс передачи, а с точки зрения механизма принятия политического решения, а тогда это, да и сейчас это в основе лежит многих решений, это было сделано коллективным руководством. Это была старая сталинская армия, не забываем, что все эти монстры были, и Молотов, и Каганович, и Берия, они все были действующие. Ну, Берии уже не было. Я оговорился. Но Каганович и Молотов, они были при этом.
 
The_transfer_of_Crimea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты суть вопроса понимаешь? 

 

Есть утверждение, что Хрущев подарил Крым Украине. А есть мнение, что это произошло из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, а переселенцы из российских регионов не имели навыков ведения хозяйства в степных зонах Крыма. 

Т.е. что бы говорить о чем-то, нужны данные на момент передачи Крыма, а не тридцать с хреном лет спустя.

 

Я с тобой по поводу необходимости (или отсутствия таковой) передачи Крыма Украине и не спорил. Я лишь сказал, что экономика Украины всегда была планово-убыточной, ты прицепился. Я привел цифры, показал на цифрах что Россия была донором.

 

А в подлинных причинах передачи Крыма Украине даже историки толком разобраться не могут. Зато бибиэска как всегда все знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты бы хотела, чтоб Навальный победил Собянина? Или чисто из спортивного интереса посмотреть как бы он работал?

Кличко же "работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой по поводу необходимости (или отсутствия таковой) передачи Крыма Украине и не спорил. Я лишь сказал, что экономика Украины всегда была планово-убыточной, ты прицепился. Я привел цифры, показал на цифрах что Россия была донором.

 

А в подлинных причинах передачи Крыма Украине даже историки толком разобраться не могут. Зато бибиэска как всегда все знает...

 

Не, я не принимаю твои аргументы и вот почему. 

Надо смотреть экономику УССР на момент передачи Крыма и надо смотреть экономику Крымской автономии до момента её передачи, т.е. возможно отставание УССР как раз и было вызвано передачей полуострова на баланс. Смысла в экономических выкладках 1988 года вообще нет. А учитывая централизованное управление Москвы... тут вообще можно рассказать все что угодно. Интересно, кстати, какой долей автономии обладали республики.

 

Моя позиция следующая - не надо рассказывать сказки о том, что Хрущев что-то там подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0