0
Ислам

Настало время менять!

покупать или не покупать... а если да то какой?!  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. какой АВТОМОБИЛЬ выбрать?(учитывая цену-качество++++ЭКОНОМИЧНОСТЬ) ценовой диапазон от 400 000 - 500 000 т.р. год не ниже 2010.. все машины в кузове-седан

    • KIA Rio, 2012
    • Mitsubishi Lancer, 2011
    • Hyundai Solaris, 2011-2013
    • Ford Focus, 2011
    • Hyundai Elantra, 2010
    • ваш вариант...и расход


Рекомендуемые сообщения

А разве они по факту задушены? Не просто на бумажке это?

Просто помнится я где-то читал, что новая камри/хайлендер едут так же, как и их старые версии.

И раз уж ты тут, дядь Жень, то скажи, пожалуйста, если езжу как тошнот, то есть ли смысл иногда наваливать, дабы высокое давление очищало нагар и т.п. Или это всё бред?

А) я не ездил, но по отзывам новые 3.5 заметно тупее старых. Подтвердить или опровергнуть пока не могу

Б) однозначно да. Мотору надо регулярно жить на высоких оборотах. Естественно, речь про исправный мотор с нормальным маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня клиент год назад тоже стоял перед выбором тачки. По работе один два раза в неделю мотается в Ворожен и подмосковье. Так ему попался ларгус. Раз в месяц - два меняем масло и фильтра. Проблем нет. Надёжность логана сказывается. Говорит что не пожалел что взял его а не солярис

Знаю новый ларгус который постоянно на ремонте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил полоседан. За свои деньги считаю он самый честный из конкурентов.

С задними барабанными тормозами? Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними барабанными тормозами? Ну да, ну да...

А зачем ему дисковые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, незачем

Сам спросил, сам ответил. Весело, наверное, так живется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам ответил. Весело, наверное, так живется...

Мой ответ не означает согласие, спорить просто не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ не означает согласие, спорить просто не хочу.

Жуткий лентяй здесь вообще-то я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы скажите за эту машину? ))) 

Geely Emgrand, 2013

Знакомая ездит на такой, как раз двухлетней, покупала с нуля в максималке, вроде ни че так машинка, но два косяка, заглючил люк, начал сам по себе открываться закрываться и уже хорошо так гниют карнизы, но это в Москве, в Ставрополе может не проявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ездит на такой, как раз двухлетней, покупала с нуля в максималке, вроде ни че так машинка, но два косяка, заглючил люк, начал сам по себе открываться закрываться и уже хорошо так гниют карнизы, но это в Москве, в Ставрополе может не проявится

Карнизы?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот окончательно запутался((( в край ... не знаю на чем остановиться. после горького опыта хочу экономичную машину (как максимум до 10 л по городу) но экономичные машинки не нравятся мне как внешне так и внутри. Что же касается машин которые мне нравятся там расход от 10 л по городу. ааааааааааааааааааааа Уже думал что все, беру рио и будет счастье, но на днях счастливый обладатель рио сказал что маленький расход это сказки . 13 л по городу хотя и тапок в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приору брать. Рестайл

так она экономичная, т.е. не нрав мне. еще одна причина по которой я не смотрю на автоваз так это то что я стану мишенью для гайцов. так как я частенько езжу по трассе где 4-5 постов которые то и дело ждут на горизонте "приороводов" .. Нет конечно же я их не боюсь и не перевожу ничего запрещенного :lol:  просто потеря времени во время обыска твоей машины, и просто не хочу лишний раз с ними контачить___) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойки? Крыша?

места где крыше прилегают дверные резинки, но не снаружи а видно при открытых дверях, к стати сейчас подумал что глючащий люк возможно связан с этим, те через люк возможно затекала в крышу вода и гдето скапливалась, и в этих местах начиналась корозия, и там же гдето проходит электрика люка которая тоже начала глючить, хотя вода в салон вроде не попадала.

 

А я вот окончательно запутался((( в край ... не знаю на чем остановиться. после горького опыта хочу экономичную машину (как максимум до 10 л по городу) но экономичные машинки не нравятся мне как внешне так и внутри. Что же касается машин которые мне нравятся там расход от 10 л по городу. ааааааааааааааааааааа Уже думал что все, беру рио и будет счастье, но на днях счастливый обладатель рио сказал что маленький расход это сказки . 13 л по городу хотя и тапок в пол.

фф2 два литра автомат, средний расход 10,3 при средней скорости за этот же период 28 км/ч, не тошнот

 

так она экономичная, т.е. не нрав мне. еще одна причина по которой я не смотрю на автоваз так это то что я стану мишенью для гайцов. так как я частенько езжу по трассе где 4-5 постов которые то и дело ждут на горизонте "приороводов" .. Нет конечно же я их не боюсь и не перевожу ничего запрещенного :lol:  просто потеря времени во время обыска твоей машины, и просто не хочу лишний раз с ними контачить___) 

а что серьезно сейчас на стационарных постах в скфо производят обыск авто производства ВАЗ?

Меня пугали что с московскими номерами  в КК любят останавливать  на постах, но тоже сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места где крыше прилегают дверные резинки, но не снаружи а видно при открытых дверях, к стати сейчас подумал что глючащий люк возможно связан с этим, те через люк возможно затекала в крышу вода и гдето скапливалась, и в этих местах начиналась корозия, и там же гдето проходит электрика люка которая тоже начала глючить, хотя вода в салон вроде не попадала.

 

фф2 два литра автомат, средний расход 10,3 при средней скорости за этот же период 28 км/ч, не тошнот

 

а что серьезно сейчас на стационарных постах в скфо производят обыск авто производства ВАЗ?

Меня пугали что с московскими номерами  в КК любят останавливать  на постах, но тоже сомневаюсь

и причем обыск с собачками)) буквально вчера ехал обратно в став и на тамбукане (пятигорский пост) остановили 14ю. Обыскивали даже пассажиров вплоть до того что носки снимали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем сейчас ездишь,чтобы понять какой для тебя большой расход?

лачетти ) 14 л. город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая тачка будет из 10 по расходу выходить если тапку давить. Поло на обкатке у меня показывает 10,7. Думаю через тыщенку упадет до 9,5. А там глядишь если тошнить и 9 будет получаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая тачка будет из 10 по расходу выходить если тапку давить. Поло на обкатке у меня показывает 10,7. Думаю через тыщенку упадет до 9,5. А там глядишь если тошнить и 9 будет получаться.

поло,на ручке пробег 40. Расход по городу 7,5,больше 8 не поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поло,на ручке пробег 40. Расход по городу 7,5,больше 8 не поднимался.

Почему то, не верю я в такой расход, вот не верю, у друга Фабия 1,2 и то жрет около 9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавай

бери как вариант шкоду октавию 1.6

при желании поставь газ.

разве октавию можно найти за такие деньги 21012 годиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0