0
Sergik

Нужен простенький усилитель для сабвуфера.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, нужен усилитель для для сабвуфера в квартире. Саб самодельный из гдн 25. Поэтому решение желательно тоже бюджетное. Сам собрать пытался, но все остановилось на моменте питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть TDA7294. можем попробывать своять. бюджет какой? можно мостом 2 шт. можно 1... могу продать сами микры.

да в микрах не проблема, проблема в питании. Если сможешь помочь с этим, то в долгу уж точно не останусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс надо  хороший. для своей экспериментальной домашней акустики я  использовал силовой транс от  осциллографа(соединил все 4  обмотки накала 6,3в получилось двухполярный  источник 12+12. после  выпрямления  +\-14В) и силовой транс от лампового телека ТС-180.  перематывал  обмотки чтоб было много  напряжения, пятиамперные советские мосты  и  банки  хорошие на  100в но на емкости  сэкономил, всего 4700. очень  даже  бюджетно. усил был  самодельный  НА ТРАНЗИСТОРАХ. качало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще надо именно со  стороны  питания начинать. потом  будет ясно дальше какой  усилок  и динамик.

потому что и интегральный усилитель на  TDA2030  и на  транзисторах  будет посредственно играть с  херовым  БП. Ищи трансы  старые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только б/п, или весь усилитель? И что за параметры у усилителя?

Только  БП  двухполярный  два  электролита по  4700мкфх100В

параметры достойные  , лучше  любой  микросхемы  однозначно, собирал  давно, подробностей  не  помню.  надо  поднимать  бумажки  старые  и  схемы. если  интересно

питание я  ему  давал +\-60В  . схему  изобрел не я, но ориентировочная  мощность  должна была  быть в  районе 100-120. если  поднять  напряжение то еще  выше.  но я  не  поднимал  потому что  динамика  мощного не было.

но это уже  не  очень  бюджетно потому  что  детали  вышли не  мало(одни  только  транзисторы...), но оони того  стояли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть транс от муз центра ватт так на 150 и есть импульсный блок питания 2 по 25 вольт 

Да я уже нашел старенький центр небольшой. Теперь вот мучаюсь с НЧ-фильтром. Но спасибо за предложение  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0