0
Mihasik

К нам приехали австралийцы. На девяностолетних тачках!

Рекомендуемые сообщения

Везу сегодня клиента на интурист. Сворачиваю с Голенева на Карла Маркса, смотрю, навстречу мне чешут, и тоже сворачивают к Интуристу две очень древние тачки, реально, двадцатых годов. Ну, думаю, вроде не курил ничего такого, наверное, новодел. Прпарковался, подошел,раазговорился. Оказывается, австралийский клую винтажной техники проводит автопробег, не знаю уж, откуда они заехали в Россию, но следуют на Москву, потом в Питер, потом в Финляндию. Две машины, обе Доджи. 1920 и 1927 годов выпуска. Выглядят сольветсвенно: деревянные спицы на колесах, рессорная подвеска, мягкий верх. Остановились в нашем Интуристе, наверное, на ночь. С ними машина сопровождения обыкновенный тойотовский джип с австралийскими номерами. Все машины, ессно, праворукие: Австралия же. На ночь свои дрпгоценные тачки накрыли чехлвми и самое ценное поснимали: не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое ценное поснимали: не дураки.

Жмоты!!!

 

А если серьезно: сфоткать надо было!)

 

Я в Сочи попал в музей ретро авто (наших), так наверно каждую машину сфотографировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять не успел: пока я разглядывал, они уже тачки чехлами прикрыли. Но выловить их можно, они еще в городе. Не каждый день к нам приезжают такие тачки, да еще на ходу, да еще из Австралии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять не успел: пока я разглядывал, они уже тачки чехлами прикрыли. Но выловить их можно, они еще в городе. Не каждый день к нам приезжают такие тачки, да еще на ходу, да еще из Австралии.

А с кем разговорился? Или по англицки андерстендишь? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кем разговорился? Или по англицки андерстендишь?  :-)

Вполне себе андерстендю ;), но первым доступ к телу водителей получил не я, нашлись и кроме меня любопытные со знанием английского. Так что, пока я подошёл, уже шла оживленная дискуссия с водителями Доджей, которые резво кутали их в довольно-таки грязный брезент, одновременно снимая кое-что. Например, у одного из них сняли пробку радиатора, которая одновременно являлась носителем эмблемы: вещь хромированная, могут и спереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассыпятся они по нашим дорогам)))

Сомневаюсь. Двадцатые-тридцатые - это было время, когда нигде в мире хороших дорог не было, автобаны первыми дядюшка Адольф начал строить и позже. А любой автомобиль тех времен имел черты внедорожника: рамная конструкция, громадный дорожный просвет и немаленькие колеса. Плюс рессорная подвеска, ну другую просто не могли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Двадцатые-тридцатые - это было время, когда нигде в мире хороших дорог не было, автобаны первыми дядюшка Адольф начал строить и позже. А любой автомобиль тех времен имел черты внедорожника: рамная конструкция, громадный дорожный просвет и немаленькие колеса. Плюс рессорная подвеска, ну другую просто не могли сделать.

такой умный, а в максиме работаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, Австралия санкции сняла? 

хрена они приперлись на своих антилопах Гну? Своего бездорожья мало?

они к нам как-то не располагают радушием, с чего их тут привечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не любят они исключительно Россию. Могли б и объехать

Ну да, конечно, эти чуваки, которые приехали, лично санкции и ввели.

Кстати, раз уж они так задержались в нашем городе (стоят и сейчас), может стоит расчехлить машины, показать, а то и покататься по городу?

Кстати, на их сайте (гуглите Australia vintage vehicle club) ничего об автопробеге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, Австралия санкции сняла?

хрена они приперлись на своих антилопах Гну? Своего бездорожья мало?

они к нам как-то не располагают радушием, с чего их тут привечать

Кто они? Не думаю что это чиновники приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно не знать. Сейчас общенациональным языком является китайский.

Если б я к ним обратился по-китайски, меня б забрал первый же подошедший мент. За нецензурную брань в общественном месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они? Укатили в сторону Старомарьевки. Прикольные машинки, ездят довольно шустро. Только немного не по нашим ПДД ) Крузак видимо сопровождение?: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, жалко не застал их. и куда они, интересно, уедут в сторону Старомарьевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0