0
Гость FinalCut

Украина-Приднестровье-Молдова-Румыния-Болгария-Турция.

Рекомендуемые сообщения

Вот это самое красивое что пока что я увидел)))Ягуар божественен. Может ради интереса такую же тему с нашей поездки создать?

0_209DSC_0947.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это самое красивое что пока что я увидел)))Ягуар божественен. Может ради интереса такую же тему с нашей поездки создать?

Создавай, почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это самое красивое что пока что я увидел)))Ягуар божественен. Может ради интереса такую же тему с нашей поездки создать?

дада! давай параллельно! тем более бюджет одинаковый примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вот это самое красивое что пока что я увидел)))Ягуар божественен. Может ради интереса такую же тему с нашей поездки создать?

А почему ты меня спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

я всех спрашиваю)интересно ли это или не имеет смысла, потому что гемороя с выкладыванием куча.

Ты ради интереса других согласен на геморой? Нравиться делаешь, не нравиться не делаешь.

Насчет фоток. есть один принцип. У человека, который снимал, фотка ассоциируется, с теми эмоциями которые он переживал в момент съемки. . Зритель эмоций не испытает. Т.е. если только фото передает, эмоциии, тогда будет эффект. Также будет эффект, если на фото, что то чего остальные никогда не видели.

Точно передать эмоции словами, еще сложнее чем при помощи фотки. т.е. это делаться ассоциациями, т.е. сравнениями, с тем что видели, и рассказывающий и слушатели. Но это неточный метод, у читателей будут свои эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я конкретно в этой теме, несмотря на игнор, твои посты открываю, т.к. интересно. Ты посмотрел панораму, что скинул я? У тебя есть нечто подобное или всё уровня татарки из грязи и талого снега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вдоль дороги, появились горы. Вершины многих изрыты карьерами, и напоминают замки.

2_300DSC_0015.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Море появилось когда его никто не ждал. . сперва рядом с дорогой появилось, нечто похожее на длинный. пруд. потом неожиданно на пруду появился морской буксир, потом военный корабль. Рядом с варной длинная бухта. Фоток, нету.

акуммулятор был на зарядке. Последнее что я успел снять

2_302DSC_0037.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вокзал Варны.

2_303DSC_0044.JPG

Поезд опаздал на 100 минут.

2_307DSC_0056.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вышли, на привокзальную площадь. Оставил жену и сына с вещами. Сам пошел искать банк. Обменял 600 евров. Курс. 1,96 Самый просто метод понять цену. Делить на два. чтобы получить цену в евро. Ну или муножать на 20. Чтобы в рублях. Я для удобства буду говорить цену в евро.

При обмене спрашивают, паспорт, который я оставил у жены. Без проблем обменяли по россискому паспорту. .

Вернулся назад. Рядом с привокзальной плошадью, стоят сдающие жилье. Разговорился с мужиком лет 45. Сперва, он говорил на неплохом английском, потом когда узнал, что мы из России заговорил по русски. с еле заметным акцентом.

Аренда квартиры в Варне стоит. 40 левов. т.е. примерно 20 евро в день! Можно взять на прокат велосипед. Первоначально мы планировали, оставить вещи на вокзале, и пройтись по варне. Но жара и опоздание поезда внесли кореективы. Было решено купить чуть чуть продуктов и ехать в отель на такси. Цены точно такие же как в ставрополе не смотря на что что варна считается курортным городом.

2_308DSC_0059.JPG

Подошли на плошадку такси. До Альбены проезд стоил 25 евро. (около 30 километров) Сперва разговор, шел на англиском. Потом Стоян переключился на русский. Поездка напоминанала экскурсию. Мы проехали мимо, разрушенных римских, бань археологического музея, парка, который назвыают морским садом. В парке есть музей советского оружия, дельфинарий и аквариум.

На с\ездах периодически встречаються полицейские машины. Недалеко от варны находиться резиденция президента Болгарии. И вроде он сам здесь. Со слов Стояна, раньше для проезда президента, перекрывали дорогу. Сейчас, вроде перестали, но все равно полиция стоит везде. Сама резиденция выглядит невзрачно.

2_311DSC_0075.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

На черноморском побережье болгарии есть две зоны, для отдыха, северная (Варна) и южная (бургас) После изучения, отчетов и поиска информации. В качестве основного пункта на севере была выбрана Альбена. Основные причины.

1. Пляж голубой флаг. т.е. это вся инфраструктура, плюс, регулярные заборы воды. На севере, болгарии всего два таких пляжа, один, в Варне другой в Альбене.

2. Альбена находиться в курортной зоне. В заповеднике. т.е. там нет местных жителей а вокруг только сосновый лес. и море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Гостиница. Добруджа. - построена в конце 80х. И была самым престижным отелем альбены. Есть крытый и открытый бассеин. Напорамный ресторан. 17 этажей. Хорошие лифты.

0_314DSC_0092.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Пляж в обед.

0_315DSC_0115.JPG

Пляж вечером. Тот самый голубой флаг.

0_317DSC_0122.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево, наконец дошли до пляжа.

Захотелось в Болгарию с ребенком. :)

p.s. Кстати, сегодня известный фотоблогер Доля выложил свою технологию обработки и заливки фото. Может быть полезно многим, думаю - http://sergeydolya.livejournal.com/509444.html

Мне понравилась его инструкция - просто и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

По деньгам получилось так

Booking details 4 Nights, 1 Room, 3 people

Check-in 2012-08-07 from 14:00 - 23:30

Check-out 2012-08-11 from 10:00 - 12:00

Outlook/iCal Google calendar

Room € 119.27

VAT (9%) included € 10.73

Options € 52

US$ 232.23 € 182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Для сравнения. тур на троих в этот отель стоил, около 60 тыр. На сайте лабиринта. Кроме того. В отеле есть обменник, с курсом. 1.85. Т.е. 5% разницы.

Теперь минусы. Во многих номерах нету кондиционера. Отель многоэтажный т.е это кое как терпимо, Для нас это не было большой проблема так как жена обычно его не разрешает включать. Когда было сильно жарко. Я отсыпался, на кожаном диване в лобби отеля. (очень много места)

Воздух очень приятный. смесь соснового запаха с морским.

Однако отсутсвие кондицонера было постоянной проблемой, для туристов, которые приехали по путевкам. Они постоянно осаждали рецешен с требованиеи кондиционера за любые деньги. . Кондиционеры были только на первых этажах и мест не было.

Интерьер. старый. Но сделано все с шиком, конца социализма. т.е. сплошной антиквариат.

3_398DSC_0380.JPG

Антикварный унитаз.

3_399DSC_0383.JPG

3_400DSC_0384.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В альбене есть и новые современные отели. Но стоят они от 100 евро. за ночь.

3_389DSC_0349.JPG

Есть и совсем старые. которые находяться на отшибе но у самого моря.

1_375DSC_0059.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Сам поселок очень небольшой и напоминает Плезантвиль. Т.е. одна улица, Которая ночью становиться алеей для прогулок.

0_320DSC_0137.JPG

Есть поезд. И спареные лисапеты на прокат.

3_387DSC_0347.JPG

Кроме того есть трехеколсеные электроскутеры типа сигвеевю . Но они не попали в кадр. Отдыхающие носятся на них достаточно жестко. Т.е. культуры вождения никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Завтрак шведский стол включен в стоимость. Обед и ужин, стоит 6 евро с человека. По сравнению, с другими отелями. Ужин приличный. Но как правила еда, местная. Т.е. йогурт тольско местный. Бананов, нету. Сперва было интересно, так как еда была для на непривычная. Но через несколько дней надоело. И мы стали питаться из магазина. И в ресторанах.

примерные цены здесь(делить на два чтобы получить евро)

3_393DSC_0359.JPG

3_384DSC_0344.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В ресторане имел, факт мелкого обсчета. Причем, было так. официант дал купюры. дал крупную мелочь. Начал отсичтывать стоитнки. Я ему сказал не надо. А по факту получилось, что он не додал 5 евров. (так как в ситуации виноват и я скандалить не стали) Вообще в ресторанчиках часто, долго не несут сдачу, что проше, забить и уйти.

Вообще общепить для болгарии, это норма, кормят вкусно. порции большие. Но до уровня ресторанов, это не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В общем место для спокойного семейного отдыха, но есть дискотеки и экскурсии.

Есть несколько русских телеканалов. Также постоянно крутят рекламу альбены

Краткий вариант.

Длинное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0