0
Гость FinalCut

Украина-Приднестровье-Молдова-Румыния-Болгария-Турция.

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Сперва чуток. фоток.

Стамбул Босфор, Азиатская часть

http://gemoroytravel...ge=2&show=slide

Таксим.Левент. Мини шопинг.

http://gemoroytravel...ьон/?show=slide

Исторический центр СултанАхмет.

http://gemoroytravel...центр-султанах/

Смотреть можно как слайдшоу развернув на весь экран. Ну или переключится в режим галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не перестаешь удивлять :) Финансовый отчет будет?

Будет.

80 тыр. На троих на 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Пляжный отдых в Стамбуле.

1_DSC_0165.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Русская жопа...Сиська тоже оказалось русской. На этом кадре турки в меньшинстве.

1_DSC_0006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Трамвай - метро. На каждой остановке турникеты и охранник

1_DSC_0013.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

В метро ездят автомобили. Встреча одноклассников.

1_DSC_0039.JPG

Умный грузовик.

2_DSC_0098.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

метробус. Ходит по выделеной полосе. Движение левосторонее. На каждой остановке турникеты.

2_DSC_0144.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Проезд по одной ветке в метро. 2 лиры или 40 руб. Перешел на другую ветку еще один жетон. Для местных есть специальные карты и проезд стоит существенно дешевле.

0_DSC_0843.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Проездной на экскурсионный автобус стоит. 20 евро. (800 руб) дороже чем в риме. Автобусы ходят редко.

После того как выйдете прийдеться ждать полчаса час. Или платить еще 20 евро другой фирме. (там штук пять разных фирм) Можно за 40 руб кататься на трамвае по одной и той же линии.

1_DSC_0155.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прямо клевые фотки....

0_DSC_0577.JPG

2_DSC_0177.JPG

0_DSC_0396.JPG

Только не пойму, в чем смысл таскать с собой еще и ребенка по таким трэвелам?? Разве что деть некуда??

Они ему нужны - эти города, архитектура??

Ему б в бассейне поплескаться, да с детворой поиграть....... мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Только не пойму, в чем смысл таскать с собой еще и ребенка по таким трэвелам?? Разве что деть некуда??

Они ему нужны - эти города, архитектура??

Ему б в бассейне поплескаться, да с детворой поиграть....... мне кажется.

Тут все сложно. Условно говоря, одна из задач геморой тревела это посещение максимального числа мест при минимальных затратах.В качестве ограничителя у меня выступает жена. У ребенка тоже есть право голоса, т.е. его спрашивают едет он или нет. Каждый раз перед поездкой я подробно рассказываю, куда и как мы поедем. Причем предлагаю штук пять вариантов. на каждом этапе перемещения.Мои передвижения жена называет, блошиными прыжками.

Ну например, эта поездка в плане, логистики очень простая, и оптимизирована с точки зрения перемешений. Приехеали, в Краснодар на свадьбу к родственикам. Переночевали у них. Сели в поезд, до Ростова Чуток поспали. В 5.41 в ростове сели в поезд ростов-варна.. Ехали двое суток. Вполне комфортно, есть кондиционер. Из окна увидели кучу интересного.

На такси приехали в Альбену. Это чисто курортный город, только с отелями. Пролежали 4 дня на пляже. Отличный пляж голубой флаг.

Я сходил на нудистский пляж и в соседнюю деревню Кранево. Вместе съездили в Балчик. В ботанический сад - резиденцию румынской королевы.. Потом сели на маршрутку до варны, и сразу в бургас. Проехали все прибрежные города и поселки между варной и бургасом. Из Бургаса на такси до созополя. В созополе провели 5 дней. Город очень, старый прикольная атмосфера, Старые дома, скалы, порт. отличный пляж Тоже голубой флаг. Один день ездили на комете в Несебыр. Тоже старый город, с интересной архитектурой. Потом один день погуляли в Бургасе. И на автобусе в Стамбул. Два дня в Стамбуле и на самолете в Краснодар. Т.е. по сути всего 3 дня пути. По напрягу. Это даже менее напряжно чем одна поездка в крым. Так как в крым, надо ехать туда и обратно.

Насчет отеля косяк. Ну не думал, что отель за 150 баксов, может находиться в такой заднице. Вообще в стамбул приехали ночью, и были маленько в шоке, от контраста. Хотя с другой стороны не думаю, что это сильно опасно. Наоборот, на улице сидят люди. Играют дети. Никакой агрессии.

Может у меня ребенок, не такой как у всех.. Мне кажется ребенку тоже это интересно. Ну по крайней мере. После путешествия. Он глянул в википедию и узнал, что османская империя владела территорией России. Хождения для него не просто даются. В греции я его таскал на шее. В 8 лет.лет он сам мужественно протопал, приличные расстояния по стамбулу. В следующую поездку тоже едет. В общем, не знаю. Может это индивидуально, и генетикой/воспитанием определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Андрюх. Тогда хоть хронологию соблюдай, а то у тебя такое ощущение, что и в повествовании и в мыслях "блошиные прыжки".

Для чего ты сначала выложил Стамбул, хотя вы там были только 2 дня и в самом конце...

У людей формируется неправильное представление о поездке.... :)

Надо и начинать повествование с поезда Ростов-Варна. Так же логично!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня ребенок, не такой как у всех.. Мне кажется ребенку тоже это интересно. Ну по крайней мере. После путешествия. Он глянул в википедию и узнал, что османская империя владела территорией России. Хождения для него не просто даются. В греции я его таскал на шее. В 8 лет.лет он сам мужественно протопал, приличные расстояния по стамбулу. В следующую поездку тоже едет. В общем, не знаю. Может это индивидуально, и генетикой/воспитанием определяется.

Значит не такой. Но у тебя сын чуть старше моей дочери.

Ей 7 и интересы сугубо детские - порисовать, поиграть, поплескаться в бассейне. И чтобы родители рядом были. Этого ей для счастья с головой.

Хотя все наши экскурсии, в основном автобусные с минимумом ходьбы, переносит стойко. Особенно, если едем еще с парой, у которых ребенок.

О википедии еще ничего не знает.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Блин, Андрюх. Тогда хоть хронологию соблюдай, а то у тебя такое ощущение, что и в повествовании и в мыслях "блошиные прыжки".

Для чего ты сначала выложил Стамбул, хотя вы там были только 2 дня и в самом конце...

У людей формируется неправильное представление о поездке.... :)

Надо и начинать повествование с поезда Ростов-Варна. Так же логично!?

Не.. тут проблема в том. что Вордпрес блог и публикует записи.по дате публикации. Я поэтому картинки выкладываю с конца. Я уже картинки отсортировал за сегодня выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После августовской поездки в Норвегию, во фьорды и 2 недели странствий по скандинавии и питеру, у дочки осталось одно яркое впечатление - это шведский стол и покатушки на велосипедах по ночному Стокгольму. По Русскому музею и Вернисажу прошлась с полным равнодушием. Все таки ребенка не стоит перегружать экскурсионкой, либо качественно совмещать с пляжным отдыхом.

По теме - давно мечтал прокатиться по берегу черного моря, только на авто до Евпатории, оттуда на пароме в Турцию. обрато через Грузию домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Изложу в хронологическом порядке. Этап на територии рф опушу. Так как большую часть пути я спал. или бегал по вокзалам. Желание выти появилось, только в Лихой. Так как поезд стоит там два часа. Ждет поезд из Саратова.

Во время стоянки кондишен выключаеться. К счастью было утро. поэтому вагон не успел нагреться.

DSC_0164.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Потом к поезду цепляют чадащий тепловоз. Он тянет поезд на украинскую територию. Вдали видны шахты. Большей частью не работающие.

DSC_0191.JPG

Потом поезд прибывает. В на пограничную станцию.

DSC_0256.JPG

Снимать пограничников я не стал. процесс стандартный. В вагоны заходят много зеленых людей. проверяют паспорта.

Потом проходить другой челдовек спрашивает, что везем. Потом паспорта раздают обратно.

Поезд стоит полчаса. поезд трогаеться в сторону украины. Смотрю в окно пытаясь увидеть признаки границы. Их нету. Никаких столбов, знаков а тем более колючей проволоки. . Вдоль жд. идет накатанная грунтовая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Приезжаем, на станцию красная могила. Все тоже самое. Пограничник несколько раз спрашивает, вписан, ли детка в паспорт. ( если не вписан, можно поиметь бабла) У детки свой паспорт. Миграционнык карты проводник раздает зараниие. И заполнять их надо независимо от наличия загран паспорта.

Вьезжаем на украину. Различия с Россией как всегда разительные. Страна как будто застряла в совке. Автомобилей очень мало. Вот так5 выглядит Российский перезд.

DSC_0250.JPG

Вот так украинский.

DSC_0336.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0