0
Гость Продаван

Выбор бюджетной "зеркалки"

Рекомендуемые сообщения

Waden, в Связном кит стоит 17k. Идешь и покупаешь. С гарантией. Без особого риска получить бракованный экземпляр без возможности его обмена/возврата.

Ну лично я бы - оттуда заказал, мне не трудно подождать даже 15-25 дней.

Если название темы "Выбор бюджетной "зеркалки" - то 2.5к лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз брал 1100 в связном, тушку саму. одного 50 фикса - не хватит, в помещении им не снимешь нифига((

"бюджетный вариант" - это как раз так, когда мирятся с "не хватит, в помещении им не снимешь нифига"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бюджетный вариант" - это как раз так, когда мирятся с "не хватит, в помещении им не снимешь нифига"

тогда уж лучше за те же деньги кит 18-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя не понял. я ж за кит сам и агитирую.

а, ну тогда согласен, иметь один-единственный фикс - не удобно и не практично, а там мож и желание пройдет)))

думаю тему надо в спец ветку перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевик-острая форма человекобоязни (это к вопросу о 18-105). По качеству картинки неотличимы, а лишние бабки платить за 50 мм сверху в этом сегменте нмв бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят.

Вы не учитываете специфики. Фотографии в поездке. Пробовал все. С точки геморой тревела, отвечу. Есть два режима.

1. Ходим по улицам. На улице если не надо снимать людей. Я беру ширик. Т.е. Чтобы снять здание целиком не нужно отбегать. назад искать ракурс. Фотки ширика хорошо смотряться на широком экране. Но если попадают, люди получается некрасиво. Пейзажи, тоже на ширик. Но сам ширик стоит 25 тыр.

2. Сьемки на ходу из поезда. Лучше всего использовать 18-105. Потому как некоторые объекты очень далеко. Иногда беру 18-105 когда собираюсь, фотографировать предметы. Или людей на фоне. Кроме того не нужно бегать, когда хочешь, снять что то издали. Взял увеличил и все. С 18-55 нужно подходить.

3. Съемки на ходу. когда я за рулем или нет возможности смотреть в видеоискатель. тоже ширик. Так как можно не прицеливаться. т.е. взял нажал.

Если люди на фоне. достопримечательностей то 18-55 скорее всего хватит. Но потом, все равно докупать 18-105.

Поэтому идеологически правильный вариант. купить тушку 5100. и объектив 18-105. Или сигму 18-200. 18-55. купить за 1000 руб бу. или попросить. у того у кого он есть. Пока нету денег на 18-105. Ну например ,я уже не использую 18-55. Хотя несколько лет у меня был только он и его хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кит 18-55 и полтос 1.8.

Зачем мне, хомяку, больше...

Согласен, для просто любителя кит + фикс 50мм 1.8 по моему хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 объектива.

18-55 и 55-200.

Если бы был один 18-105 - мне было бы лучше и удобней, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Каково предназначение фикса 1,8?

Портреты жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

У меня 2 объектива.

18-55 и 55-200.

Если бы был один 18-105 - мне было бы лучше и удобней, скорее всего.

Угу.. Особенно в поездах. Не нужно менять. Еще лучше 18-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. Особенно в поездах. Не нужно менять. Еще лучше 18-200.

Конечно, лучше.

Но дороже.

18-105 - http://market.yandex...18-105&srnum=66

В Гранде стоит 12900 руб.

18-200 - http://market.yandex...45800&hid=90613

На Маркете средняя цена 27500 руб.

Разница в 2-2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Конечно, лучше.

Но дороже.

Разница в 2-2,5 раза.

Проблема, в том, что если человек заболеет фотодрочесрством, то это будет стоить кучу денег. Поэтому если ставиться вопрос, что лучше следует покупать самое дорогое. Ну например, сперва, покупаешь, 18-55 потом 18-105 а потом и 18-200. 18-55 фактически заглушка. Которая ничего не стоит. Чуть лучше когда есть, с кем меняться, объективами и тушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при фоткании видов природы и зданий во время геморойтревелов можно совершенно четко сказать какая фотка сделана на 18-55 а какая на 18-105?

и правда, что на стандартном ките никона с 18-55 зум делается на крутилкой на объективе а как-то по-другому? (ну типа кнопкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при фоткании видов природы и зданий во время геморойтревелов можно совершенно четко сказать какая фотка сделана на 18-55 а какая на 18-105?

Имеешь в виду качество на одинаковых расстояниях? Самому вот интересно, большая ли разница...

и правда, что на стандартном ките никона с 18-55 зум делается на крутилкой на объективе а как-то по-другому? (ну типа кнопкой)

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

при фоткании видов природы и зданий во время геморойтревелов можно совершенно четко сказать какая фотка сделана на 18-55 а какая на 18-105?

Мне кажется разница. есть. но невозможно сказать, в чью пользу. Кроме того есть эффект, того что на 18-55 объектив не успевает сфокусироваться. т.е. начинает дрочить туда, сюда объективом. На 18-105 такого нету. Хотя может проблема в тушке. С точки зрения природы пофиг. А вот с точки зрения, того что можно упустить кадр это очень плохо.

Есть разница в стабилизации. У 18-105 она лучше.

и правда, что на стандартном ките никона с 18-55 зум делается на крутилкой на объективе а как-то по-другому? (ну типа кнопкой)

Нет. в обоих случаях одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того есть эффект, того что на 18-55 объектив не успевает сфокусироваться. т.е. начинает дрочить туда, сюда объективом.

Такое у меня бывает только в условиях недостаточной освещенности. Ну а быстро движущийся предмет, например, спортсмена автофокусировкой никак не поймаешь в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите на примере.

Вчера был волейбольный матч на Сигнале.

Каким объективом было бы лучше всего снимать спортсменов?

А то я посмотрел фотки - они все предсказуемо плохие. Вспышку на таких мероприятиях реально применять? Или только светосильный объектив нужен? Какой?

Хоть 18-55, хоть 18-200 - одинаково не светосильные нифига, ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0