0
AdreNaLiN

98 бензин, есть ли в городе нормальный?

Рекомендуемые сообщения

Ничё не понимаю. До меня заправляли 98. Один бак я выездил на 95-м (собственно и получилось порядка 12-13л), сейчас бак 98-го и 200-300км привыкания? А чё тогда он к 95-у так быстро привык? 8)

А ты точно ездишь так же?

Ты нормальный 98-ой залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, разговаривать с бортовиком - гиблое дело.

Одометр / кол-во литров с заправки = +- показания бортовика

 

А ты точно ездишь так же?

Ты нормальный 98-ой залил?

На лукойле заправлялся, который на кулакова, напротив Дона (или как там его щаз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одометр / кол-во литров с заправки = +- показания бортовика

 

На лукойле заправлялся, который на кулакова, напротив Дона (или как там его щаз).

Т.е. бенз хороший.

Надо смотреть какие углы ставят мозги на 5-м и 8-м бензе, т.е. проблема именно в этом плане, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. бенз хороший.

Надо смотреть какие углы ставят мозги на 5-м и 8-м бензе, т.е. проблема именно в этом плане, скорее всего.

М.б. глупость спрошу. А может тогда лучше вообще 92-й залить, который "с завода"?

 

Я если честно вообще пока не в теме, но понял так: 98-й обладает лучшими моющими свойствами (чище так сказать, и меньше копоти для катализатора), плюс на нём не должно быть детонации. Детонация в свою очередь появляется при нагрузках на дрыгатель выше расчётных (ну т.е. тюнинг).

 

Что делали тогда те толпы корейцев, которые рассчитывали на 92-й бензин, а не 98-й с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Детонация в свою очередь появляется при нагрузках на дрыгатель выше расчётных (ну т.е. тюнинг).

Не обязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно..

Ну на карбюраторах вообще детонация должна была быть при резком нажатии на газ, иначе значит УОЗ неправильный стоит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. глупость спрошу. А может тогда лучше вообще 92-й залить, который "с завода"?

 

Я если честно вообще пока не в теме, но понял так: 98-й обладает лучшими моющими свойствами (чище так сказать, и меньше копоти для катализатора), плюс на нём не должно быть детонации. Детонация в свою очередь появляется при нагрузках на дрыгатель выше расчётных (ну т.е. тюнинг).

 

Что делали тогда те толпы корейцев, которые рассчитывали на 92-й бензин, а не 98-й с завода?

Нет, всё не так)

Щас может придут умные дяди, они распишут. Я пойду печеньку с чайком поем лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. глупость спрошу. А может тогда лучше вообще 92-й залить, который "с завода"?

 

Я если честно вообще пока не в теме, но понял так: 98-й обладает лучшими моющими свойствами (чище так сказать, и меньше копоти для катализатора), плюс на нём не должно быть детонации. Детонация в свою очередь появляется при нагрузках на дрыгатель выше расчётных (ну т.е. тюнинг).

 

Что делали тогда те толпы корейцев, которые рассчитывали на 92-й бензин, а не 98-й с завода?

зависит от степени сжатия в дрыгателе, чем выше, тем склонность к детонации больше. ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё не так)

Щас может придут умные дяди, они распишут. Я пойду печеньку с чайком поем лучше :)

Придёт Напалм и скажет что-то типа: "Уже надоело это всё писать по 150 раз, ищите сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт Напалм и скажет что-то типа: "Уже надоело это всё писать по 150 раз, ищите сами".

И будет прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет прав)

Это же ббс, тут не принято поиском пользоваться.

upd.: ... и писать по теме тоже не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста. Залил бак 98-го. Расход стал 16л/100км. На 95-м был 12-13л/100км.

 

Стиль езды не поменялся - как подбитая улитка. Собственно ЧЯДНТ?

нормальный расход для генезиса.

ЗА то валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не понимаю. До меня заправляли 98. Один бак я выездил на 95-м (собственно и получилось порядка 12-13л), сейчас бак 98-го и 200-300км привыкания? А чё тогда он к 95-у так быстро привык? 8)

Что-то мне подказывает, что могло быть так:

Машину кормили 98-м. Она к нему привыкла. Тут ты заливаешь 95-ый, она офигевает и подстраивает углы под 95-ый (как раз за один бак и должна привыкнуть). А пока подстраивается, всё ещё ездит как на 98-ом (с меньшим расходом).

Потом ты заливаешь 98-ой. Машину думает, что новый хозяин всё ещё неадекватит, и катается, как на 95-м (с большим расходом).

 

Откатай ещё один бак 98-го, и тогда смотри расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес на свете не бывает. Думаю что все же причина в правой ноге. Словам "стиль езды не поменялся" сильно доверять не стоит. Может сам водитель не до конца отслеживает стиль своей езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на карбюраторах вообще детонация должна была быть при резком нажатии на газ, иначе значит УОЗ неправильный стоит =)

На инжекторе достаточно повышенную передачу включить в неудобный момент или понижающую не включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инжекторе достаточно повышенную передачу включить в неудобный момент или понижающую не включить.

На каких оборотах начинаются неудобные моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких оборотах начинаются неудобные моменты?

Когда давление на впуске больше атмосферного становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких оборотах начинаются неудобные моменты?

Я думаю,что экспериментальным путём Вы сможете это установить..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один из путей познания истины-на подъёме включите пятую передачу..

Всё зависит от оборотов. По Кавалерии могу подняться на 1,5 тыс. на 4-ой.

Думаю, смогу и на 5-ой при 1,5 тыс. подняться, но это уже страшно, ибо быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. глупость спрошу. А может тогда лучше вообще 92-й залить, который "с завода"?

Я если честно вообще пока не в теме, но понял так: 98-й обладает лучшими моющими свойствами (чище так сказать, и меньше копоти для катализатора), плюс на нём не должно быть детонации. Детонация в свою очередь появляется при нагрузках на дрыгатель выше расчётных (ну т.е. тюнинг).

Что делали тогда те толпы корейцев, которые рассчитывали на 92-й бензин, а не 98-й с завода?

92 с завода рекомендуется? У тебя старый таз? Или что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от оборотов. По Кавалерии могу подняться на 1,5 тыс. на 4-ой.

Думаю, смогу и на 5-ой при 1,5 тыс. подняться, но это уже страшно, ибо быстро.

Так речь о неудобных моментах для двигателя,5-я и не быстро,самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0