1 1
maxfusion

Дорога на Ростов. Как лучше поехать?

Рекомендуемые сообщения

Дык гармошка на участке Привольное-Егорлыкская. А в чем смысл после Кировской поворачивать? Там, вроде, дорога неплохая и достаточно широкая до Батайского круга.

написала же выше, на несколько км короче, плюс совсем пустая. пусть хоть 5 км срезается, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта дорога принципиально отличается от первого маршрута? Ну разве что там дорога шире.

Ехал там этим летом. Не в Ростов, а в район Семикаракорска. Это жесть! Как можно выбрать эту дорогу для поездки в Ростов, я не знаю. Дорога ужастна, да еще и длиннее выйдет. На обратном пути повторить маршрут не решился и вернулся маршрутом Сальск-Песчанокопская-Ставрополь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала же выше, на несколько км короче, плюс совсем пустая. пусть хоть 5 км срезается, но все же

Тут надобно уточнить, что такой маршрут будет короче только если целью является либо дальнейшая езда по м4 в сторону Мск, либо въезд в Рнд со стороны Аксая. Если же необходимо въехать в Рнд от Батайска или, скажем, ехать в сторону Таганрога, то этот маршрут гораздо длиннее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надобно уточнить, что такой маршрут будет короче только если целью является либо дальнейшая езда по м4 в сторону Мск, либо въезд в Рнд со стороны Аксая. Если же необходимо въехать в Рнд от Батайска или, скажем, ехать в сторону Таганрога, то этот маршрут гораздо длиннее будет.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 адовее участка от песчанокопского до границы со Ставропольем я еще не видел

ничего там адового нет. всё относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не говорит ад или не ад... что ж так в крайности-то ударяться :-)  ... просто высказываем свои впечатления..  для кого-то эта дорога Г, а для кого-то шоколад.. решать-то все-равно ТС самому :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился на этой неделе. "Проблемный" участок в одной из своих лучших форм. Местами полностью перестелили. Кое-где латки еще вполне приличные. Относительно плохая дорога только от Магистрального и до Песчанокопской (~10-12км). Но Ставропольские дорожники исправили эту несправедливость и устроили ремонт перед Красногвардейском (около 15км гравийки практически без знаков и ограждений).

Сегодня катал в Ростов, где ремонт- всё уже закатали в асфальт, но работы ещё ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, на выхах надо ехать в ростов. Как там трасса по 10-ти бальной шкале? За 10-ку берем дорогу до краснодара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо из за короткости можно потерпеть по ростовской области задроченную дорогу, федералка не сильно лучше. Мы даже когда в Тихас гоняем, от поста где Кавказская уходим вверх и едем до Белой Глины, там налево. Ибо участок от Кропоткина до Тихорецка жуть, особенно для мотоцикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Друзья, подскажите состояние дороги р269 в этом году. Есть желание быстро проехать до Сальска и далее на Волгодонск, но на этом не настаиваю, т.к. за рамками темы (но буду благодарен если кто-то даст инфу). По этому интересует участок Ставрополь - Сальск. Я так понял есть смысл ехать через Городовиковск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  в ростовской области дороги просто ад. Даже М4 в ужасно удроченном состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dexter Morgan сказал:

  в ростовской области дороги просто ад. Даже М4 в ужасно удроченном состоянии. 

есть такое дело. неделю назад  в Ростов мотался. пстц.  стиральная доска.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bondima сказал:

Да, там нормально до Сальска, есть пару километровых плохих участка

 

16 минут назад, Dexter Morgan сказал:

  в ростовской области дороги просто ад. Даже М4 в ужасно удроченном состоянии. 

мы вообще об одной и той же дороге говорим? интересует участок Ставрополь - Сальск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihhha сказал:

 

мы вообще об одной и той же дороге говорим? интересует участок Ставрополь - Сальск

до Сальска вроде норм. там вообщем про м4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Это в каком месте? Вроде нормальная была.

Да как из Воронежской выезжаешь, так дорога и ухудшается постепенно. И чем ближе к Ростову, тем все хуже и хуже. То ремонты, то волны, то ямы. Причем в сторону Москвы дорога лучше, чем обратно )) Но я ездил на изоленте. На обычной резине может и не так все смертельно. Просто РО - аномальное пятно на нормальных дорогах юга. Стоит в родной край вьехать и как на автобаны попадаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 от границы с КК до почти батайска стелят новую. а вот дальше да, ужос. по р269 давно уже не катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dexter Morgan сказал:

  в ростовской области дороги просто ад. Даже М4 в ужасно удроченном состоянии. 

Я вчера ехал, проклинал всё. Это адъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DEX сказал:

Я вчера ехал, проклинал всё. Это адъ

Случайно не из Москвы ехал? Хотел узнать, сильно М4 загружена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1