4 4
mihey

ЛОР-Профессор

Рекомендуемые сообщения

мда, феерично. Вылечиться от искривленной перегородки альдецином

*лицоладонь*

да она у всех искривленная, альдецин слизистую уменьшает типа, перегородка уже не так критична становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у всех искривленная, альдецин слизистую уменьшает типа, перегородка уже не так критична становится

ну да, он уберет только отек слизистой, который после всяких нафтизинов просто эпический. У меня как-то тоже насморк был, начал нафтиком пользоваться по незнанке, так потом еще полгода не мог бросить капаться. Закладывало нос так шо просто пездец. Потом в итоге бросил, недели две проходив с заложенным носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет как подсел на сосудосуживающую наркоту для носа, сначала нафтизин - года 2, потом пошёл к лору, мол так и так - я наркоман. Выяснилось, что проблема в искривлённой носовой перегородке, потому правая ноздря дышит хуже левой. Она выписала лекарства, насколько я понял - от аллергии (зиртек и эриус кажись) и спрей полидексу с фенилэфрином. Принимал как было показано и ненадолго отказался от капель и спреев. Но через полгода или ранее снова сорвался и подсел на капли, но уже не нафтизин, а как прописала лор - полидексу, которая тогда стоила раз в 10 дороже нафтизина. Несколько лет облегчал дыхание полидексой, и параллельно пробовал другие средства и остановился на сильнодействующем "несопине", сейчас только он "пробивает" нос. Недавно обнаружили гайморит и почему-то слева - там где перегородка шире. Прокололи и как мне кажется стало легче дышать на левую сторону, а вот по поводу правой и перегородки предлагают оперативное лечение. И ещё у меня какой-то расширенный правый носослёзный проток - через него в глазной слёзный проток выходит воздух. Этот недуг вроде также лечится операцией. Вот теперь думаю - надо делать операцию или лучше не стоит.

ну как, прооперировался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, прооперировался ?

Пока нет. Вот подшабашу денег, и думаю, что пойду под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Вот подшабашу денег, и думаю, что пойду под нож.

Буквально вчера разговаривал с мл.братом, у него тоже искривление перегородки, сейчас часто болеет простудными и похожими заболеваниями (фарингит и т.д.)

Так вот ему сказали - выровняйте перегородку до 40 лет (ему 33) иначе после 40 эта операция вместо 5 дней стационара, будет 14 дней стационара (заживать будет медленно и возможны осложнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера разговаривал с мл.братом, у него тоже искривление перегородки, сейчас часто болеет простудными и похожими заболеваниями (фарингит и т.д.)

Так вот ему сказали - выровняйте перегородку до 40 лет (ему 33) иначе после 40 эта операция вместо 5 дней стационара, будет 14 дней стационара (заживать будет медленно и возможны осложнения)

Ну мне чуть меньше 33-х. Ещё такие операции делают в холодное время года - лучше весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне чуть меньше 33-х. Ещё такие операции делают в холодное время года - лучше весной и осенью.

Я тоже делал весной в 3-й горбольнице (правда это было лет 10 назад), мне тоже сказали чем раньше, тем лучше, у меня в палате лежат мужчина 35-37 лет, ему удаляли гланды - он пластом лежал 4 ДНЯ, я выписался его еще оставили лежать, жена кормила бульончиком. Мне гланды удаляли в 6 лет, на 2-й день я бегал по отделению, на 5-й меня выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делал весной в 3-й горбольнице (правда это было лет 10 назад), мне тоже сказали чем раньше, тем лучше, у меня в палате лежат мужчина 35-37 лет, ему удаляли гланды - он пластом лежал 4 ДНЯ, я выписался его еще оставили лежать, жена кормила бульончиком. Мне гланды удаляли в 6 лет, на 2-й день я бегал по отделению, на 5-й меня выписали.

сейчас дышишь норм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дышишь норм ?

В принципе, да. Мне еще тогда объяснили, когда перегородка искривлена - это постоянные простудные заболевания верхних дыхательных путей, задерживается в носу всякая гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сильно не пинайте. Но по-моему, у нас 50% населения из WBA. Сам когда-то злоупотреблял сосудосуживающими. Месяц стоило перетерпеть, и потом более менее норм. Главное не простужаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад сделали третью по счету операцию на нос. Опять перегородку. Сама операция фигня, но эти тампоны вставили - просто пидзец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад сделали третью по счету операцию на нос. Опять перегородку. Сама операция фигня, но эти тампоны вставили - просто пидзец

Особенно пить что-то жидкое и глотать - закладывает уши (проходил через это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне чуть меньше 33-х. Ещё такие операции делают в холодное время года - лучше весной и осенью.

мне тоже чуть меньше 33-х, субьективно пять лет назад прошлая перегородка переносилась легче, чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно пить что-то жидкое и глотать - закладывает уши (проходил через это)

да  и поспать как оказалось не вариант, первые разы спал, а сейчас нихрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2016 в 05:57, mihey сказал:

да  и поспать как оказалось не вариант, первые разы спал, а сейчас нихрена

Как теперь чувствуешь себя после операции, дышать стало легче, сухость в носовой полости есть, болит или какие вообще ощущения? И ещё вопрос: где делал (в каком лечебном учереждении) и кто оперировал. назови ФИО врача? В целом доволен результатом лечения, или ещё не долечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

Как теперь чувствуешь себя после операции, дышать стало легче, сухость в носовой полости есть, болит или какие вообще ощущения? И ещё вопрос: где делал (в каком лечебном учереждении) и кто оперировал. назови ФИО врача? В целом доволен результатом лечения, или ещё не долечили?

делали в лор центре напротив краевой по ленина. Дышать стало полегче, но не идеально. Никакой сухости, никаких болей нет и не было, единственно что до сих пор кровит иногда, но уже не критично. Оперировал Рашид Султанович, фамилию не помню, но он в том лор-центре единственный хирург.

В общем операция сама плёвая, делали под местным предварительно закидав меня транквилизаторами до пофигизма, на след день вынул тампоны, и через пару дней нос уже задышал. Пока от капель не отказался, но чувствую что скоро откажусь, если не получится то еще раз пойду чутка подрезать.

В общем не жалею что сходил, улучшения есть. Знал бы что эта операция будет происходить так, сходил бы на 2 года раньше, а так только нервы себе трепал пока "готовился морально". ничего страшного в самой операции нет.

Результатом доволен на 70% из 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mihey сказал:

делали в лор центре напротив краевой по ленина. Дышать стало полегче, но не идеально. Никакой сухости, никаких болей нет и не было, единственно что до сих пор кровит иногда, но уже не критично. Оперировал Рашид Султанович, фамилию не помню, но он в том лор-центре единственный хирург.

В общем операция сама плёвая, делали под местным предварительно закидав меня транквилизаторами до пофигизма, на след день вынул тампоны, и через пару дней нос уже задышал. Пока от капель не отказался, но чувствую что скоро откажусь, если не получится то еще раз пойду чутка подрезать.

В общем не жалею что сходил, улучшения есть. Знал бы что эта операция будет происходить так, сходил бы на 2 года раньше, а так только нервы себе трепал пока "готовился морально". ничего страшного в самой операции нет.

Результатом доволен на 70% из 100 :)

Всё ясно, спасибо за ответ. Ну и ещё один нескромный вопрос: пачомъ операция?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

Всё ясно, спасибо за ответ. Ну и ещё один нескромный вопрос: пачомъ операция?

 

18 вроде было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в лор-отделении. Завтра будут резать, под полной анестезией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mihey сказал:

в краевой?

Ну да, в краевую направили. Хотел в 3-ю горбольницу, но для понаехавших, якобы, только краевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день после операции. Вчера после операции состояние было паршивое, голова как под прессом - жутко болела. Сегодня вытащили тампоны, а точнее я бы сказал канаты из носовой полости, вставили гемостатические губки, жуткая процедура. Дышать приходится ртом, вкусов и запахов не чувствую, а теперь ещё и кровь в евстахиеву трубку справа попала, правое ухо заложило. Думаю, что до конца недели точно продержут. На нос привязывают повязку, нос как у пекинеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4