0
LuckyZzz

Атцы! Посоветуйте ADSL модем!

Рекомендуемые сообщения

Хороший человек спросил какой купить ADSL модем с wi-fi. В виду того, что человек в другом городе, а провайдер там откровенное убожество, которое не может сказать какой модем лучше купить, спрашиваю у Вас, дорогие мои)

адсл который старый, до 8 мегабит. Скажите какую-нить модель из тех, что щас на полках можно легко найти, чтобы была наиболее стабильная в работе и несложная в настройке (минимизировать бесконечный подбор прошивок и т.п.).

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel P660HN EE, после кучи опробованных модемов на линии с тоновым набором и конченым соединением лучше не нашёл, была куча Д-Линков, в день по 15 раз потеря соединения случалась, и помогала только перегрузка модема. На это же Зухеле потеря сети происходит раз в день максимум и реконнектится сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS только не лайт версия а эта http://zyxel.ru/p660hn-ee

стоит 3800, кстати и вай-фай мощный там, 2 антенны пробивают далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в селе и линии тут не очень. Сначала был модем от длинк (2500, позже 2640), который рвал постоянно соединения. И модуляцию менял и провода и скрутки, один хер.

Потом полез читать. После долгих мук выбора остановился на zyxel p660htw2 ee.

Его и купил. Уже как два года получаю удовольствие от интернета. Разрывы не чаще одного раза в две недели. В играх пинг понизился. Где-то читал, что он специально для проблемных линий сделан.

Рекомендую, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерк, а какие у тебя параметры линии модем показывает (сигнал/шум, затухание и на какой скорости коннект происходит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adsl модемы от зюкселя реально круты. У меня был один, правда без вайфая и модельку я уже не вспомню, так вот перестал у меня работать телефон и инет стал говено работать, я три дня с поддержкой по телефону ругался, типа почините мне телефон. А мне говорят - "У вас обрыв линии". А я в ответ: как-так, инет работает, а телефон нет, какой обрыв ???!!!! Через три дня нашел в квартире обрыв линии. Один провод телефонной линии был целый, а второй в скрутке оторвался. А зюксель инет всеравно выдавал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же работаешь среди умников))))Разве они не могут подсказать,у Вас там целая контора же)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsl line status

8064 kbps / 640 kbps

noise margin upstream: 18 db

output power downstream: 19 db

attenuation upstream: 9 db

noise margin downstream: 17 db

output power upstream: 12 db

attenuation downstream: 12 db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же работаешь среди умников))))Разве они не могут подсказать,у Вас там целая контора же)))))

не смогли. по адсл говорят совершенно не отдупляем ибо не пользуем ни дома ни по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про асус,ребята с работы хорошо отзывались,длинк говорят глючит)))ну в принцепе как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adsl модемы от зюкселя реально круты. У меня был один, правда без вайфая и модельку я уже не вспомню, так вот перестал у меня работать телефон и инет стал говено работать, я три дня с поддержкой по телефону ругался, типа почините мне телефон. А мне говорят - "У вас обрыв линии". А я в ответ: как-так, инет работает, а телефон нет, какой обрыв ???!!!! Через три дня нашел в квартире обрыв линии. Один провод телефонной линии был целый, а второй в скрутке оторвался. А зюксель инет всеравно выдавал!!!!

:lol: :lol: :lol:

вообще то адсл по одному проводу и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3800 накально, а зюхели есть в районе тыщи полторы?

тебе что бы хорошо работало или все таки что бы дешего ???

асус срань, никому не посоветую его брать

есть еще acorp 422g - неплохой, и wifi неплохое, но зюхель лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хороший вариант Беспроводной маршрутизатор серии N со встроенным модемом ADSL2+ и скоростью передачи данных до 300 Мбит/с ~ 2000т.р.

есть вообще три очень похожие модельки, TD-W8961ND TD-W8961NB TD-W8960N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsl line status

8064 kbps / 640 kbps

noise margin upstream: 18 db

output power downstream: 19 db

attenuation upstream: 9 db

noise margin downstream: 17 db

output power upstream: 12 db

attenuation downstream: 12 db

Да не, это у тебя очень даже неплохая линия) Я уж думал тоже себе как у тебя модем взять раз говоришь, что все лаги он лечит т.к. у меня линия вообще убитая по сравнению с твоей, и от АТС далеко притом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Я лишь говорю, что стабильность интернета ощутимо изменилась в лучшую сторону после замены двух д-линков на зухель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д-линки настроить надо суметь, а зухели и асусы все на автомате

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

вообще то адсл по одному проводу и работает

Я тоже так думал, пока не увидел своими глазами. Разговаривал с по этому вопросу со знающими людьми, говорят что такое может быть, но явление очень редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не увидел своими глазами. Разговаривал с по этому вопросу со знающими людьми, говорят что такое может быть, но явление очень редкое.

люди оказались не знающие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0