0
KoT

Во что сегодня лучше инвестировать

Рекомендуемые сообщения

В золото инвестируйте. Во фьючерсы или другие  производные, чтобы потом без проблем продать его по текущему курсу. С 300 тыр. ликвидности хватит даже купить наши фьючи на мамбе. На форекс лезть не советую, будут стараться оставить ваши деньги у себя без возможности вывести.

какое золото? физическое - фигня, вряд ли оно вырастет в ближайшее время, да и проблема с продажей. ОМС- тоже фигня. наоборот, сейчас как-раз и невыгодно.. и чем дальше, тем невыгоднее. сейчас его будет лучше продавать.

доллары - тоже явно покупать не стоит сейчас..

вот и остается или недвижимость...

или то, о чем я подумываю, ИИС. 13% возврата подоходного налого на сумму инвестирования и т.п. подбронее тут

ну а для первоначального понимания, приведу пример

Получается простая формула

Переводим какую-то сумму на инвестсчет, например 400 тыс. руб.

Эти деньги вкладываем в надежные облигации, получаем купон, например 12% годовых за год. В начале следующего года подаем декларацию. Получаем от государства 52 тыс. рублей (13% от 400 тыс. руб.).

Итого, за год наш доход за год 25%

 

насчет вкладывания в зарубежную недвижимость тоже далеко не все однозначно. слишком много вопросов надо изучать по налогообложению и т.п. иногда бывает что купить - копейки, а дальше содержать большой геммор :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -нибудь открывал ИИС?

думаю, что никто :-) у нас обычно очень долго присматриваются к чему-то новому.. да и нашему человеку ближе депозит, недвижимость, валюта :-)  а одно только слово "налоговая" уже волнует сильно

я пока собираюсь... если будет интересно, можно будет отдельную темку сделать и пообсуждать..

 

вот тут отличия и риски вложений в облигации, акции, в которые обычно можно вкладыватья по ИИС

 

нельзя не учитывать, конечно, и расходы по управлению активами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что никто :-) у нас обычно очень долго присматриваются к чему-то новому.. да и нашему человеку ближе депозит, недвижимость, валюта :-)  а одно только слово "налоговая" уже волнует сильно

я пока собираюсь... если будет интересно, можно будет отдельную темку сделать и пообсуждать..

Банк не выгоднее? Напр., если вложить в защищенный банк 400000 руб. под 15% с ежемесячной капитализацией на 3 года, то на выходе мы получим чистую прибыль не 52 тыс., а около 120 тыс. Нет? Если откроете, свистните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не выгоднее? Напр., если вложить в защищенный банк 400000 руб. под 15% с ежемесячной капитализацией на 3 года, то на выходе мы получим чистую прибыль не 52 тыс., а около 120 тыс. Нет? Если откроете, свистните.

ну во-первых, 15% вы явно сейчас не найдете.. с апреля 2015 таких нет.  я вскочил на ступеньку уходящего последнего такого тарифа за пару дней до его окончания :-)

во-вторых, с учетом возврата подоходного и выбора стратегии инвестирования можно получить и 20-23%... в сравнению с сегодняшними ставками депозитов в большинстве банков 11-12% - вполне нормальная альтернатива. 

конечно, все эти расчеты пока только расчеты.. поэтому и люди не спешат. надо поднакопить какой-то опыт, определитья с рейтингом, благонадежностью.

 

с другой стороны, конечно, легче счет в банке. положил и отдыхаешь. 1,400,000р застрахованы.. красота.

потому что есть и такой стоп-фактор в ИИС

Как минимум до 2019 года инвестиции физических лиц на рынке ценных бумаг не будут страховаться абсолютно никак.

 

но банки-то тоже в последнее время часто лишаются лицензии. есть и такое :-)

и потом,  мы же рассматриваем альтернативы :-)

 

вот тут еще интересная информация. по итогам 11 мес 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 декабря после обращения Путина к федеральному собранию, по поводу отмены НДФЛ для физлиц с купонов облигаций появилось сообщение, что Правительство РФ в течение недели определится относительно предоставления налоговых вычетов по доходам, получаемым в виде процентов по облигациям российских эмитентов; Минфин настаивает, что эта преференция должна касаться только физлиц, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании президента с членами правительства. Если примут такое решение, то ИИС+облигации будет еще более интересным инвестиционным решением.

 

ничего не стоит на месте, все движется .. будем смотреть

 

пока лидеры по количеству счетов ИИС

 1  ОАО «Сбербанк России»  2  АО «ФИНАМ»   3  ОАО «БД «Открытие» 4  ООО «Компания БКС»

 

лидеры по объему торгов

1 ФГ БКС 

2 ФГ «ОТКРЫТИЕ»

3 ООО «Ренессанс Брокер» 

4 АО «ФИНАМ»

5 Сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? Вход от 100тр

https://sberbank-insurance.ru/products/

Снял 17% от вложенной суммы. Положился в мае.

В начале следующего года пойду за налоговым вычетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? Вход от 100тр

https://sberbank-insurance.ru/products/

Снял 17% от вложенной суммы. Положился в мае.

В начале следующего года пойду за налоговым вычетом.

Тоже вариант. Хорошо

Просто 5 лет минимум.

У меня депозит 15% и могу снимать и пополнять в любое время..

Хотелось бы что-нибудь повыгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Хорошо

Просто 5 лет минимум.

У меня депозит 15% и могу снимать и пополнять в любое время..

Хотелось бы что-нибудь повыгоднее

так это как один из вариантов. Необходимо разные инструменты использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальный сектор экономики США нужно вкладывать.

Да. По ходу в оборонку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что недвига очень инвестиционно привлекательно, тем более если она находится в курортном месте. Если бы я вкладывал свои средства, то выбрал бы Таиланд например, вот тут есть немного инфы http://phuket9.ru/for-sale/businessпро остров Пхукет в Таиланде. Т.к. там постоянно много туристов, то окупаемость хорошая и доход соответствующий. Мы там к стати отдыхали в 2011 году еще. 

 

Ну это вообще шикарный вариант. Главное иметь хороший капитал для такого курорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант? Вход от 100тр

https://sberbank-insurance.ru/products/

Снял 17% от вложенной суммы. Положился в мае.

В начале следующего года пойду за налоговым вычетом.

Какой же фонд выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много негатива, о этом смарт полисе. Здесь

http://www.asn-news.ru/rating/10150

Очень долго изучал вопрос, долго взвешивал эту статью тоже читал.

Попробовал деньги у меня на руках.

Просио стоит понимать, что это не вклад, иебе ни кто не гарантирует доходность. Доход зависит от того как играет рынок. Мне гарантируют, что даже если биржа упадет ниже плинтуса мне деньги все равно мои вернут т.е. я ни чего не теряю к примеру как в пифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же фонд выбрал?

Фондав там много, его можно менять, деньги снимаю с того который в акциях сбербанка.

Есть еще тот, что в облигациях, но его пока не трогаю.

Если есть вопросы заоните расскажу по чесноку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью накопления оформил себе накопительно страхование жизни. Чисто страхование еа халяву, так еще на мои взносы процент начисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью накопления оформил себе накопительно страхование жизни. Чисто страхование еа халяву, так еще на мои взносы процент начисляется.

Что за накопительное страхование жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0