0
Пирожокс Повидлом

Петиция против уничтожения санкционных продуктов

Рекомендуемые сообщения

Вот поправьте меня те, кто в теме.

В большинстве стран гарантированная государством пенсия не будет большой (если такая есть).  Человек сам определяет куда и в каком размере он будет откладывать пенсионные накопления. Это делается с тех денег, что он получает в виде зарплаты,тогда как  у нас это делает работодатель в тех рамках, которые ему определяет государство.

 

PS. Я не имею ввиду госслужащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получать "как в нормальной стране" пенсию, нужно отработать 40 лет в этой самой "нормальной стране". 

Так мир устроен. В данный момент вы возмущаетесь в стиле "я же тоже сосу, почему меня не катают на бентли как ту девку по телевизору, а катают на иж планета 5?" 

 

Дело в том что мы не принимаем эту картину мира, хотя бы внутренне, и сопротивляемся на ментальном уровне, а ты агитируешь за нее. Конформизм в неприглядном виде. По этой логике нужно забивать и на другие глупости и тупости в своей жизни? 

И коли уж пошли на сравнение с развитыми странами, то я знаю достаточное кол-во людей, налоги у которых составляют в абсолютных цифрах - внушительные суммы, и при всем при этом, у всех грустная улыбка на лице и понимание что на пенсию рассчитывать не приходится. Так как при существующем механизме, не как в развитой стране, твои миллионные пенсионные отчисления завтра отожмут, заморозят и все такое, и тогда возникает вопрос, почему человек который в год выплачивает несколько миллионов пенсионных отчислений может через 5 лет "вдруг" не подвердить стаж, чета там еще не найти в архиве и остаться при пенсии в 10-15тыщ и ему "новый" Валера скажет, давай вали из своей трешки на Университете в клоповник панельку чертаново. Понятно что мы не эльфы и понимаем что хочешь чего-то в старости, то позаботься об этом заблаговременно, и люди стараются вкладываться во что-то. НО! Те кто поднимал кэш и целину в СССР, тоже думали что на пенсии им поможет гос-во, а вон как вышло. И основная проблема инвестиционной России - это ее непредсказуемость даже на 5 лет. Это справедливо что для иностранных инвесторов, что для внутренних. 

Так что тезисно и коротко: почему  я не должен рассчитывать на "виски, кокаин, и спортивные машины" в старости, если сейчас платя большие налоги, которые даже при простейшем инвестировании а-ля открыть вклад с капитализацией, по показателю приведенной стоимости покроют это с лихвой при текущем уровне инфляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям приезжаешь в Испанию - а там все пенсионеры на 911 гоняют, на выходные мотаются в Монте-Карло и не вылазиют из Египтов и Турции

Не все, но многие. Чет нищих испанских пенсов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, но многие. Чет нищих испанских пенсов мало.

В России?))ребят, ну тут же все за границей были. Везде мажорные пенсионеры?дома в крупных городах - убогие панельки однокомнатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России?))ребят, ну тут же все за границей были. Везде мажорные пенсионеры?дома в крупных городах - убогие панельки однокомнатные.

 я не был и нисколько не переживаю по этому поводу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поправьте меня те, кто в теме.

В большинстве стран гарантированная государством пенсия не будет большой (если такая есть).  Человек сам определяет куда и в каком размере он будет откладывать пенсионные накопления. Это делается с тех денег, что он получает в виде зарплаты,тогда как  у нас это делает работодатель в тех рамках, которые ему определяет государство.

 

PS. Я не имею ввиду госслужащих.

Если точнее, то что отчисляет работодатель (если такое есть в стране) гарантирует минимальную пенсию, если же ты хочешь получать нормальную пенсию, то отчисляешь сам сверх этих отчислений (туда же или в другую организацию ПИФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Влад, ты все правильно говоришь. А теперь сними розовые очки и еще раз осознай, что мы все родились не в сказочной стране, не в европе и не в сша. Почему вдруг ты считаешь, что пенсионеры в России должны резко начать получать пенсию аналогичную развитым странам - у меня вот в мозгу не укладывается, те же не бабка у подъезда. Ну т.е. я знаю, что ты все понимаешь, но не знаю зачем ты вбросы эти делаешь. 

ВВП США - 16 трлн долларов.  ВВП России - 3 трлн долларов.

Валер, так я и нигде не говорил, что должны. Я говорил, что потребности пенсионеров ничем не отличаются от потребностей более молодого человека. В том числе, потребность в комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Если точнее, то что отчисляет работодатель (если такое есть в стране) гарантирует минимальную пенсию, если же ты хочешь получать нормальную пенсию, то отчисляешь сам сверх этих отчислений (туда же или в другую организацию ПИФ).

Начисления на зп зависят от зп. Чем больше зп, тем больше начисления, но до определенного порога зп. То есть с зп 5 тыр и 40 тыр пенсия должна быть разной. Это без учета добровольных взносов в пенсионные фонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не был и нисколько не переживаю по этому поводу)))

Дядь Сережа и в пятигорсчке дорахабогато живет. Лучше пусть они к тебе! Так так жить дааалеко не все могут позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сережа и в пятигорсчке дорахабогато живет. Лучше пусть они к тебе! Так так жить дааалеко не все могут позволить

может потому и живу боХато))), что по Анталиям и Парижам денег не транжирю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начисления на зп зависят от зп. Чем больше зп, тем больше начисления, но до определенного порога зп. То есть с зп 5 тыр и 40 тыр пенсия должна быть разной. Это без учета добровольных взносов в пенсионные фонды.

Если что, я говорил не про Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, так я и нигде не говорил, что должны. Я говорил, что потребности пенсионеров ничем не отличаются от потребностей более молодого человека. В том числе, потребность в комфорте.

Влад, мне кажется, что по некоторым статьям расходов даже выше.

ну в части поддержания здоровья. Однозначно на лекарства траты гораздо выше

И потом, то что может физически здоровый молодой мужчина не всегда сможет сделать пожилой человек. и он будет вынужден за эту работу оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Если что, я говорил не про Россию.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Влад, мне кажется, что по некоторым статьям расходов даже выше.

ну в части поддержания здоровья. Однозначно на лекарства траты гораздо выше

И потом, то что может физически здоровый молодой мужчина не всегда сможет сделать пожилой человек. и он будет вынужден за эту работу оплачивать.

Но почему-то прожиточный минимум пенсионера меньше, чем работающего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то прожиточный минимум пенсионера меньше, чем работающего человека.

Посмотри как считается прожиточный минимум. У нас в основном берут потребности в калориях и минимально необходимый набор продуктов. По врачебным нормам у пенсионеров потребность в калориях ниже, значит и продуктов им нужно меньше, а услуги и затраты на лекарства считаются толи фиксировано, толи в процентах от затрат на продукты. Ну как-то так. Статистика, такая статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Посмотри как считается прожиточный минимум. У нас в основном берут потребности в калориях и минимально необходимый набор продуктов. По врачебным нормам у пенионеров потребность в калориях ниже, значит и продуктов им нужно меньше, а услуги и затраты на лекарства считаются толи фиксировано, толи в процентах от затрат на продукты. Ну как-то так. Статистика, такая статистика.

Это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты некоторых юзверей надо дать прочитать их родителям. И и напомнить такое понятие как фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть отработал всю жизнь на государство, купили как-то трешку с мужем....

Утак, ты палишься не по-детски ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить одному в трешке - нормально.

Старому человеку жить на прожиточный минимум не нормально.

100500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... полноценная жизнь - это вискарь, кокаин, девочки, хорошие машины, отдых за бугром не менее 4 раз в год. Мне государство должно оплачивать на пенсии?

Красавело!

Без 2 позиции - норма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня личный водитель и служебная 5-ка бмв. Мне пох, могу бухать и гаситься когда хочу. 

Не трынди...

Валера, Валера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Бабушку мужа вчера возили к пульманлогу. Лекарств выписали в этот раз на 8 с хвостом тысяч. 

На 15 можно прожить, если не болеть.

Дело в том, что множество персонажей обладает " синдромом ептуна ". Они видят ситуацию вокруг исходя из своего образа жизни и потребления, который достаточно высок ( откровенного нищеброда на борде нет, он вкалывает, добывая хлеб свой в поте лица ). То есть, многое проходит мимо них, ввиду их оторванности от реальной жизни большинства людей. Это рождает идиотические тезисы в стиле " 90% машин едут по трассе 120+ кмч". Или " ну, не знаю что там за кризис, у нас на заводе второй раз за полдня квартальную премию дали ". Все, что не укладывается в их модель жизни - отметается как несущественное. И ведь все они хорошие, приятные люди, с широким кругозором ( ну, кроме клинических товарищей типа короля серверной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0