0
Пирожокс Повидлом

Петиция против уничтожения санкционных продуктов

Рекомендуемые сообщения

Показываю про свиней.

Ты свинью видел? Когда нибудь, живую?

А теперь объясни как в личном подворье можно держать тысячи(!) свиней.

 

Что ж ты, враг народа, из той же статьи не вставляешь неудобные тебе куски а? 

 

" У нас нет четкого критерия, что такое личное подсобное хозяйство, - сказал губернатор. - Приведу простой пример. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара - 14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность."

 

"Я считаю, что подворье должно иметь определенную численность. Если вы хотите заниматься фермерством - пожалуйста. Берите землю и стройтесь, разводите животных, сколько душе угодно. Но село - это среда обитания человека. И там должны быть и чистый воздух и все условия для жизни человека,"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду итоги приватизации.

 

 Так, хорошо. С этим разобрались. А что, в странах, которыми вы восхищаетесь, заводы-параходы принадлежат не кучке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, можешь показать мне подворье где тясячи(!) свиней? Иначе вы @издаболы

Можно поехать в восточные районы края и увидеть там тысячные стада овец. Которые содержатся даргинцами, как домашнее хозяйство, нигде не учтены, травят покосы, выбивают степь и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое имущество, принадлежащее гражданам СССР, захватили? 

 

Приватизация? Не, не слышал. 

 

В общем доказывать что-либо лень :) Если ты считаешь, что все ОК - то пожалуйста. Просто не нужно развешивать ярлыки, мир не белый и черный, а есть масса людей, которые нейтральны и имеют какое-то свое мнение которое формируется счетным кол-вом аргументов за и против, и оч не хотелось бы наступления времени, когда всем им придется определиться ЗА или ПРОТИВ они чего-то. В РФ к сож история показывает по другому почему-то кроме как кроваво ничо не меняется, а жаль. Хотелось бы диалога и понимания. А не просто принимания на веру или насильно насаженной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

 Так, хорошо. С этим разобрались. А что, в странах, которыми вы восхищаетесь, заводы-параходы принадлежат не кучке?

погоди, а какими странами я восхищаюсь? Мы, вроде решили разобраться в причинах того, что у нас сейчас. То есть, мы говорим про конкретную ситуацию в конкретной стране. Я утверждаю, что причины нынешнего положения - это жадность и коррупция. Коррумпированные чиновники, благодаря коррупции, занимают свои посты. Они неэффективны, так как настроены на воровство в большей степени, и поэтому у нас провалы в экономике и политике. А у тебя какие причины происходящего видятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж ты, враг народа, из той же статьи не вставляешь неудобные тебе куски а? 

 

" У нас нет четкого критерия, что такое личное подсобное хозяйство, - сказал губернатор. - Приведу простой пример. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара - 14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность."

 

"Я считаю, что подворье должно иметь определенную численность. Если вы хотите заниматься фермерством - пожалуйста. Берите землю и стройтесь, разводите животных, сколько душе угодно. Но село - это среда обитания человека. И там должны быть и чистый воздух и все условия для жизни человека,"

Гы...

Уже выяснили что в самом ставрополье, в частности Дивном таких подворий нет.

А приграничные.. так там и свет подключают без разрешения, и держат что хотят. Попробуй сунуться налоговой. выйдет дяденька с автоматом и предупредит "еще раз увижу-пристрелю"

Может так и надо всем поступать? А то выставляют пугало врачи-учителя-пенсионеры. а как платить им, денех нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по соседству будет держать даже два десятка свиней - я не завидую тем, у кого такие соседи. это  не только запах, это и мухи, и крысы, и стекающий навоз.

чего там возмущаться - там ограничивают в ЛПХ количество крупного рогатого скота да 5 голов. ну свиней, овец, кур  и др. соответственно  в другом  количестве

кто имеет желание держать больше - нужно создавать фермерское хозяйство и размещать его за  пределами населенного пункта.

че не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так, хорошо. С этим разобрались. А что, в странах, которыми вы восхищаетесь, заводы-параходы принадлежат не кучке?

 

Да, кучке, только там эта кучка чтобы получить эти заводы и пароходы поработала не мало, либо получила их за свои недюженные способности, которые не заключались в том чтобы в какой-то момент времени оказаться во главе той или иной структуры и в последующем выжимать эти поизводства в 0, а то и разорять и просто продавать земли\инфраструктуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...

Уже выяснили что в самом ставрополье, в частности Дивном таких подворий нет.

А приграничные.. так там и свет подключают без разрешения, и держат что хотят. Попробуй сунуться налоговой. выйдет дяденька с автоматом и предупредит "еще раз увижу-пристрелю"

Может так и надо всем поступать? А то выставляют пугало врачи-учителя-пенсионеры. а как платить денех нет.

 

И сколько тебе платят за вбросы? Хоть на жизнь хватает или еще где-то работать приходится и кровь из нашей Родины подсасывать? 

Вражина. Ненавижу! Ненавижу тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кучке, только там эта кучка чтобы получить эти заводы и пароходы поработала не мало, либо получила их за свои недюженные способности, которые не заключались в том чтобы в какой-то момент времени оказаться во главе той или иной структуры и в последующем выжимать эти поизводства в 0, а то и разорять и просто продавать земли\инфраструктуру. 

 

Их капиталы нажиты были точно так же, как и наших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько тебе платят за вбросы? Хоть на жизнь хватает или еще где-то работать приходится и кровь из нашей Родины подсасывать? 

Вражина. Ненавижу! Ненавижу тебя!

Кушать не можешь? Тебе бы это помогло...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди, а какими странами я восхищаюсь? Мы, вроде решили разобраться в причинах того, что у нас сейчас. То есть, мы говорим про конкретную ситуацию в конкретной стране. Я утверждаю, что причины нынешнего положения - это жадность и коррупция. Коррумпированные чиновники, благодаря коррупции, занимают свои посты. Они неэффективны, так как настроены на воровство в большей степени, и поэтому у нас провалы в экономике и политике. А у тебя какие причины происходящего видятся?

 

Причины в том, что нужно менять на корню систему полностью. Одно дело в пустом поле сделать государство сразу как надо, другое - изменить полностью и восстановить разваленную страну, где каждый день миллионы хотят кушать. Изменения дают эффект через годы, а кушать хотят уже сейчас. Я просто знаю по себе что такое изменить уже существующий рабочий организм и структуру в условиях ограниченных средств. Это дико сложно и намного проще все сломать и построить заново. Но тогда придется всех "убить", потом построить, а только потом "нарожать" новых. 

Как это сложно на всех уровнях в масштабах страны - я даже не могу представить. 

 

Нам всего 20 лет, ребят. Лучшие экономими мира идут своим курсом уже по 100 лет. Проходили коррупцию, жадность, голод, кризисы и прочее. Надо боженьку благодарить, что в свое время один товарищ устал и ушел, а был бы подобрее - шли бы его курсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их капиталы нажиты были точно так же, как и наших. 

 ДА? В этих странах была коллективизация? социализм? и прочие большие стройки, на которых людей сгоняли неза бабло, а под идею СЧАСТЬЯ завтрашнего дня? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушать не можешь? Тебе бы это помогло...  :rolleyes:

 

Придет время, поставим таких как ты к стене всех. Таких вражин моей страны и сам бы стрелял, рука бы не дрогнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ДА? В этих странах была коллективизация? социализм? и прочие большие стройки, на которых людей сгоняли неза бабло, а под идею СЧАСТЬЯ завтрашнего дня? :)

 

Неа. В этих странах всех сгоняли на стройку дорог, чтобы те с голоду не подохли. За еду. Даже без идеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Причины в том, что нужно менять на корню систему полностью. Одно дело в пустом поле сделать государство сразу как надо, другое - изменить полностью и восстановить разваленную страну, где каждый день миллионы хотят кушать. Изменения дают эффект через годы, а кушать хотят уже сейчас. Я просто знаю по себе что такое изменить уже существующий рабочий организм и структуру в условиях ограниченных средств. Это дико сложно и намного проще все сломать и построить заново. Но тогда придется всех "убить", потом построить, а только потом "нарожать" новых. 

Как это сложно на всех уровнях в масштабах страны - я даже не могу представить. 

 

Нам всего 20 лет, ребят. Лучшие экономими мира идут своим курсом уже по 100 лет. Проходили коррупцию, жадность, голод, кризисы и прочее. Надо боженьку благодарить, что в свое время один товарищ устал и ушел, а был бы подобрее - шли бы его курсом. 

ну, то есть, ты согласен с тем, что систему нужно менять. Это уже неплохо. Тогда я не понимаю, ты, собсна, против чего? Против того, чтоб люди на борде писали о недостатках действующей системы? Я просто пытаюсь понять, с какими тезисами ты споришь, и не нахожу их. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет время, поставим таких как ты к стене всех. Таких вражин моей страны и сам бы стрелял, рука бы не дрогнула. 

Придет, посмотрим. Но шансов у тебя меньше, бегаешь гораздо хуже. А у меня по висящим мишеням все десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. В этих странах всех сгоняли на стройку дорог, чтобы те с голоду не подохли. За еду. Даже без идеи. 

Это как же? Во время великой депрессии подрядчиками строительства дорого выступали частные компании, которые получали бюджеты от гос-ва, а потом заставляли работяг фигачить, правда во времена демократа Рузвельта курс был изменен, и опять же ИМ во благо СВОЕГО народа, за счет  других государств. В нашем же случае, этого не оч заметно. Индикаторов достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их капиталы нажиты были точно так же, как и наших. 

.В основе любого крупного состояния лежит преступление... К. Маркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет, посмотрим. Но шансов у тебя меньше, бегаешь гораздо хуже. А у меня по висящим мишеням все десятки.

 

Я не говорил о соревновании на меткость, я тебя с пары метров расстреляю, предатель проклятый. 

 

А то, что ты стрельбой хвалишься и шансами - само собой. Ты же уже знаешь, что мы с тобой в разных окопах будем в случае чего. Я Россию защищать, а ты в костюме волка пытаться ее уничтожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то есть, ты согласен с тем, что систему нужно менять. Это уже неплохо. Тогда я не понимаю, ты, собсна, против чего? Против того, чтоб люди на борде писали о недостатках действующей системы? Я просто пытаюсь понять, с какими тезисами ты споришь, и не нахожу их. :)

 

Я спорю с тем, что многие считают, что в существующий момент времени государство должно платить пенсионерам пенсии больше, причем существенно. Я утверждаю, что не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорю с тем, что многие считают, что в существующий момент времени государство должно платить пенсионерам пенсии больше, причем существенно. Я утверждаю, что не должно.

так никто не писал

Писали о неправильности существующей социальной и общественной модели, когда к пожилому человеку относятся как к отработаному ресурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не писал

Писали о неправильности существующей социальной и общественной модели, когда к пожилому человеку относятся как к отработаному ресурсу.

 

Если относиться к нему по-другому, пенсионер сам начнет думать про себя по-другому и требовать то, что ему дать не могут. 

Следует понимать, что если денег нет, то ведя политику поддержки недовольства отсутствием денег - не улучшит ситуацию, а приведет к анархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0