0
Lol from Russia

Работа, кризис, деньги

Рекомендуемые сообщения

Тема в чем-то боян, но не перестает удивлять отношение русских к деньгам.

 История 1. Есть интернет магазин по продаже свежемороженой рыбы и морепродуктов fishorder.ru, цены там не сказать чтобы низкие или высокие, ну в общем обычные для он-лайна и магаз ничем не выделяется, среди конкурентов. Доставка есть но только в будни, доставка есть в выходные, но рядом с моим районом (не доезжают буквально пару км по карте), попытка заказать товара на 9+ тыщ руб оказалась фейлом и разбита железобетонным аргументом - в будни мы доставляем только до 6, и ни часом позже, а в выхи не поедем эти пару км, при этом доставка стоит 300-500р, мне вот интересно, им что деньги не нужны? :) В чем проблема проявить гибкость и доплатить тому же доставщику 200-300 р, ну или даже мне выкатить это условие - типа да да, мы можем но тогда для вас доставка будет стоить не 300 а 600 к примеру. Нет, зачем, проще слиться.

История 2. Приятели ищут сео-шника для своего сайта какого-то, хз по деталям, но ищут в общем адекватного чела и готовы платить, при этом ищут пока по знакомым, соответственно разместил я тут объяву, день висит и ни одного вопроса, отклика. Сейчас на ббс красной нитью проходит тема что все дорожает, денег нет и все херово, а тут вам работу предлагают на удаленке и насколько я понимаю не напряжную для того кто в теме, или просто соображает, я не умаю что нужно обладать прям какими-то специфичными знаниями чтобы раскрутить сайт (не уровня кокаколы и т.д.) а просто несколько часов времени в сутки и желание заработать. В итоге тоже тишина. 

 

И таких историй уйма. 

 

В общем я к чему - мне каж менталитет российский не истрибим и переделать его невозможно. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомуша губы накрасила ,а задницу помыть забыла. Дикари`c.

пс Миш, ты там что суши бар открыл )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС сам решил раскручивать сайт? :shok:

 Неа, в моем случае мне достаточно нагрузки на основном месте работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС сам решил раскручивать сайт? :shok:

ТС сам решил раскрутить сайт кентов потом забацать из него рыбный магаз в доставкой в любой район 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в чем-то боян, но не перестает удивлять отношение русских к деньгам.

 История 1. Есть интернет магазин по продаже свежемороженой рыбы и морепродуктов fishorder.ru, цены там не сказать чтобы низкие или высокие, ну в общем обычные для он-лайна и магаз ничем не выделяется, среди конкурентов. Доставка есть но только в будни, доставка есть в выходные, но рядом с моим районом (не доезжают буквально пару км по карте), попытка заказать товара на 9+ тыщ руб оказалась фейлом и разбита железобетонным аргументом - в будни мы доставляем только до 6, и ни часом позже, а в выхи не поедем эти пару км, при этом доставка стоит 300-500р, мне вот интересно, им что деньги не нужны? :) В чем проблема проявить гибкость и доплатить тому же доставщику 200-300 р, ну или даже мне выкатить это условие - типа да да, мы можем но тогда для вас доставка будет стоить не 300 а 600 к примеру. Нет, зачем, проще слиться.

История 2. Приятели ищут сео-шника для своего сайта какого-то, хз по деталям, но ищут в общем адекватного чела и готовы платить, при этом ищут пока по знакомым, соответственно разместил я тут объяву, день висит и ни одного вопроса, отклика. Сейчас на ббс красной нитью проходит тема что все дорожает, денег нет и все херово, а тут вам работу предлагают на удаленке и насколько я понимаю не напряжную для того кто в теме, или просто соображает, я не умаю что нужно обладать прям какими-то специфичными знаниями чтобы раскрутить сайт (не уровня кокаколы и т.д.) а просто несколько часов времени в сутки и желание заработать. В итоге тоже тишина. 

 

И таких историй уйма. 

 

В общем я к чему - мне каж менталитет российский не истрибим и переделать его невозможно. Аминь.

Я не сеошник. Шарил бы- ответил, доп заработок непомешал бы.

 

Не все животные одинаково умны.

Нетак. "животные" умны только в своей сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к Мише. Постоянно на ббске ноют про кризис и "скорожратьбудетнечего", а в жизни тут работать не хотят, там работать не хотят, денег мало, нагрузки много.

Есть идеальная просто картинка, отражающая всю суть вопроса.

156253503.jpg?1437034078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут у тебя животные :)

К нам сегодня приходил зоопедонекрофил,

мертвых маленьких зверушек он с собою приносил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к Мише. Постоянно на ббске ноют про кризис и "скорожратьбудетнечего", а в жизни тут работать не хотят, там работать не хотят, денег мало, нагрузки много.

Есть идеальная просто картинка, отражающая всю суть вопроса.

156253503.jpg?1437034078

С работой траблы нынче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к Мише. Постоянно на ббске ноют про кризис и "скорожратьбудетнечего", а в жизни тут работать не хотят, там работать не хотят, денег мало, нагрузки много.

Есть идеальная просто картинка, отражающая всю суть вопроса.

156253503.jpg?1437034078

Кость, тут проблема в том что некоторые личности даже неумеют чего-то. Я, например, ничего непонимаю в компах, отделке, итд. Какого рожна я буду лезть туда, где я вообще барабан?

Другое дело переучиться, но нужен ли работодателю работник без опыта, которого нужно обучить, и не факт что он ненамажет лыжи после этого...

В моих сферах нагрузка упала катастрофично, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходил зоопедонекрофил,

мертвых маленьких зверушек он с собою приносил

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, тут проблема в том что некоторые личности даже неумеют чего-то. Я, например, ничего непонимаю в компах, отделке, итд. Какого рожна я буду лезть туда, где я вообще барабан?

Другое дело переучиться, но нужен ли работодателю работник без опыта, которого нужно обучить, и не факт что он ненамажет лыжи после этого...

В моих сферах нагрузка упала катастрофично, почти.

очень часто проще научить чем переучить. 

Не знаю какова ситуация на рынке труда. НО есть предположение что ЗП несколько снизили а уровень жизни вырос. Поэтому есть определенная часть тех кто раньше вроде как зарабатывал, а сейчас перехватывается. Ну прослойка диванных экспертов никуда не делась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поэтому есть определенная часть тех кто раньше вроде как зарабатывал, а сейчас перехватывается. Ну прослойка диванных экспертов никуда не делась :)

Вот это вообще непонял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто проще научить чем переучить. 

Не знаю какова ситуация на рынке труда. НО есть предположение что ЗП несколько снизили а уровень жизни вырос. Поэтому есть определенная часть тех кто раньше вроде как зарабатывал, а сейчас перехватывается. Ну прослойка диванных экспертов никуда не делась :)

наверное всё же не уровень жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну на самом деле у людей просто дофигища денег

накопленных за сытые годы

ну и к чему эти напряги?

вот кончаца бабки)) тогда и зашевеляца

металитет такой

а поныть и поплакаца  высказать недовольство это вообще в крови

Так еще половина ббсников квартиры сдают ) Да сами живут не в каких-нибудь ташлах, а либо частный дом, либо элитные места )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о рыбке. Коллега один недавно побывал в Волжском, говорит там рыбаки продавали живую рыбу (сельдь) по 6 руб/шт. Коллега не мог купить, поскольку по такой жаре не довёз бы общественным транспортом до Ставрополя, поэтому отказался, так те ему предлагали по 5 руб/шт купить. Эх, что у нас таких рыбаков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще непонял..

Раньше человек получал 30 тыщ и тратил 15. Сейчас получает 25 и тратит 20. Получается что раньше у него был заработок, а сейчас "перекус". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше человек получал 30 тыщ и тратил 15. Сейчас получает 25 и тратит 20. Получается что раньше у него был заработок, а сейчас "перекус". 

теперь понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бывает, когда секса не бывает

интересная теория кстати. когда ты натрНПНВся то на всякую глупость уже сил не остается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы натрНПНВесь на работе?)

 

и почему, как озабоченные жЫвотные все к сексу сводите? на большее мозгов не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0