0
Бештау

Что вас сегодня удивило.

Рекомендуемые сообщения

В дополнении к уже существующим темам про обрадовало и взбесило мне кажется можно добавить УДИВИЛО.

Вот например меня вчера приятно удивила шикарная дорога в гор. Карачаевск. в Пятигорске точно такую последний раз видел лет пять назад. и неприятно удивили невиданные доселе светофоры на перекрестке с круговым движением.

   Ну как бы эти мом впечатления никак не подпадают взбесило или обрадовало. Просто констатация факта и мое личное отношение к произошедшему.

 А вот сегодняшняя новость, которая не оставила меня сегодня прочитана в интернете. И я так сказать в шоке.

 

Трое жителей деревни Картаель Ижемского района Коми, плывшие в магазин за алкоголем, утонули. Это произошло из-за того, что лодка, в которой они находились, перевернулась. Как сообщает портал КомиОнлайн, до берега удалось добраться только одной женщине.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь на 5 августа. Трое мужчин в возрасте 22, 24 и 25 лет перевернулись вместе с лодкой на реке Ижме недалеко от села Том. Плывшая вместе с ними 32-летняя местная жительница добралась до берега и сообщила о произошедшем. На поиски погибших сельчан выехали спасатели.

«Скорее всего, компания была в нетрезвом состоянии. В затопленной казанке нашли бутылку водки», — отметил сотрудник администрации. По словам местных жителей, именно женщина предложила сплавать за выпивкой в магазин, который находился на противоположном берегу реки.

Ижма — река в Республике Коми, левый приток реки Печоры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Северной Кореи объявили о создании собственного часового пояса. В соответствии с решением Верховного народного собрания КНДР, начиная с 15 августа страна будет жить по новому времени — стрелки часов переведут на 30 минут назад.

Таким образом Северная Корея окажется между двумя часовыми поясами, в которых живут Япония (GMT + 9:00) и Китай (GMT + 8:00). Изменение приурочено к 70-летию освобождения Кореи от японской оккупации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил промыть маленький аквариум-нерестовик, так как недели 3 назад запустил в него пецилию и аквариум уже выглядит нечистым. Пецилию отсадил от того, что она по всем признакам беременная. Также, заодно решил заменить на крышке нерестовика панель с светодиодами, используемую для подсветки, на которой сгорели 3 из 4-х светодиодов. До этого, чуть ранее, похвастался о беременной пецилии коллеге (тоже аквариумист), а он говорит, что ей надо самца, чтоб он её, ну в общем это, ну вы поняли. Ну, думаю, поменяю воду и запущу ей самца, пусть потопчет. Короче выловил пецилию, вытащил все растения и декорации и удивился - в воде плавает малёк пецилии, причём уже довольно бодренький - 7 - 8 мм в длину. Т.е., всё же, моя пецилия была оплодотворена, и она родила одного малька, или несколько, но выжил один, другие либо были съедены матерью, либо не выжили по другим причинам, но при этом она ещё выглядит беременной, возможно ещё родит.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ростове в ашане купила такое вино...хоть давно не пью полусладких, это понравилось

 

http://www.romwine.ru/wine/detail.php?id=55

1256a1737581334ddfd2fa7dd816330amerlopin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ростове в ашане купила такое вино...хоть давно не пью полусладких, это понравилось

 

http://www.romwine.ru/wine/detail.php?id=55

1256a1737581334ddfd2fa7dd816330amerlopin

пачомъ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено что ситуация на рынке недвижимости вскоре может кардинально поменяться.

Буквально вчера мне пришло налоговое уведомление, которое меня мягко говоря неприятно удивило.

Зашел к своей хорошей знакомой, которая так сказать у истоков этой налоговой кухни стоит.

у меня есть некая недвижимость.. у нее есть ДВЕ цены по базе налоговой. Инвентаризационная и Кадастровая.  Если честно сказать, то стоимость там копеечная. Допустим квартира оценена (инвентаризационная)  в 350 тысяч, гараж в 105 тысяч и кладовка в 50 тысяч . ИТОГО получилось 505 тысяч.

но есть закон, по которому, если суммарная стоимость недвижимости более 500 тысяч, то налог на недвижимость составляет 1 %

то есть, мне начислили к примеру 5050 рублей налога... В прошлом году его сумма была прям ощутимо в разы меньше. Откуда и как берется эта стоимость одному аллаху известно и всем понятно, что и она явно занижена.

 Но моя подружайка говорит, что это еще цветочки, Вот вот, мол ждем нового циркуляра и начнем взымать налоги по кадастровой стоимости недвижимости. И тогда уже живые мертвым позавидуют.

Ну ладно я молодой и здоровый, но даже для меня 5000 сразу - это сумма, да и еще и другие налоги есть, а что говорить о бабушках дедушках у которых большие квартиры в престижных районах больших городов.

Не исключено, что народ реально начнет избавляться от излишков недвижимости не в силах потянуть налоговое бремя.

Государство судорожно ищет как еще глубже запустить руку в карман своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено что ситуация на рынке недвижимости вскоре может кардинально поменяться.

Буквально вчера мне пришло налоговое уведомление, которое меня мягко говоря неприятно удивило.

Зашел к своей хорошей знакомой, которая так сказать у истоков этой налоговой кухни стоит.

у меня есть некая недвижимость.. у нее есть ДВЕ цены по базе налоговой. Инвентаризационная и Кадастровая.  Если честно сказать, то стоимость там копеечная. Допустим квартира оценена (инвентаризационная)  в 350 тысяч, гараж в 105 тысяч и кладовка в 50 тысяч . ИТОГО получилось 505 тысяч.

но есть закон, по которому, если суммарная стоимость недвижимости более 500 тысяч, то налог на недвижимость составляет 1 %

то есть, мне начислили к примеру 5050 рублей налога... В прошлом году его сумма была прям ощутимо в разы меньше. Откуда и как берется эта стоимость одному аллаху известно и всем понятно, что и она явно занижена.

 Но моя подружайка говорит, что это еще цветочки, Вот вот, мол ждем нового циркуляра и начнем взымать налоги по кадастровой стоимости недвижимости. И тогда уже живые мертвым позавидуют.

Ну ладно я молодой и здоровый, но даже для меня 5000 сразу - это сумма, да и еще и другие налоги есть, а что говорить о бабушках дедушках у которых большие квартиры в престижных районах больших городов.

Не исключено, что народ реально начнет избавляться от излишков недвижимости не в силах потянуть налоговое бремя.

Государство судорожно ищет как еще глубже запустить руку в карман своих граждан.

Ты цифры точные назвал? А то нам в этом году принесли уведомление со ставкой налога 0,3% и база там сильно выше 500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты цифры точные назвал? А то нам в этом году принесли уведомление со ставкой налога 0,3% и база там сильно выше 500 тыс.

примерные..но порядок цифр такой..

на самом деле у меня там еще есть наследственные доли.  Но суммарная база точно больше 500.

Расчетки присылает Волгоград.

а вот в прошлом году у меня как раз и был налог со ставкой 0,3..

но откуда то ВДРУГ появился сраный гараж в кооперативе))) который у меня уже лет 20 Но я его в собственность официально не оформлял.  Вот он и превысил чашу моего удивления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерные..но порядок цифр такой..

на самом деле у меня там еще есть наследственные доли.  Но суммарная база точно больше 500.

Расчетки присылает Волгоград.

а вот в прошлом году у меня как раз и был налог со ставкой 0,3..

но откуда то ВДРУГ появился сраный гараж в кооперативе))) который у меня уже лет 20 Но я его в собственность официально не оформлял.  Вот он и превысил чашу моего удивления

Принесли в этом году, значит налог за прошлый год, правильно? Ну у нас суммарный точно больше 500, так как за мужем числится еще и квартира его мамы. Но ставка 0,3. И да, рассылка из Волгограда.

Будем ждать следущего года.

Они, видимо, взялись подчищать хвосты по недвижимости. У нас вспомнили про забытое парковочное место, они его в 2012 забыли, а сейчас вспомнили.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли в этом году, значит налог за прошлый год, правильно? Ну у нас суммарный точно больше 500, так как за мужем числится еще и квартира его мамы. Но ставка 0,3. И да, рассылка из Волгограда.

Будем ждать следущего года.

Они, видимо, взялись подчищать хвосты по недвижимости. У нас вспомнили про забытое парковочное место, они его в 2012 забыли, а сейчас вспомнили.,

а вот где бы точно почитать про эту прогрессивную ставку? и откуда пляшет инвентаризационная оценка.

Мне основания не доверять моей знакомой нет. Она там БОСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот где бы точно почитать про эту прогрессивную ставку? и откуда пляшет инвентаризационная оценка.

Мне основания не доверять моей знакомой нет. Она там БОСС.

Должно быть на сайте налоговой. И по-моему ставку налога на недвижимость определяют на уровне региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно даже уже и не удивило)))) Что очередное убогое "детище Димона" хотят торпедировать. Ждем инициативы с место об обратном переименовании полиции в милиции))) и тогда полный порядок в стране наступит)))

 

 

Российские регионы обратились к Госдуме с просьбой перевести их на летнее время. Об этом со ссылкой на на председателя комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова сообщает «Русская служба новостей».

Региональные депутаты из Алтайской, Томской и Новосибирской областей собираются в сентябре внести соответствующие поправки в нижнюю палату парламента. Калашников сообщил, что жителям этих регионов не нравится жить по астрономическому времени. «Они решили жить по летнему времени и внесут свои законодательные инициативы, чтобы в их районах всегда жили по летнему времени. Это, конечно, абсурдная ситуация, когда люди хотят жить не по естественному времени. Но законопроекты есть, и мы их будем рассматривать», — пояснил депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред не в новости. А в том что сейчас мы живем не правильно. Не по природному времени. Сейчас часы должны быть на час позже переведены. Ну ненормально когда рассвет в 4 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот где бы точно почитать про эту прогрессивную ставку? и откуда пляшет инвентаризационная оценка.

Мне основания не доверять моей знакомой нет. Она там БОСС.

Внимательно прочтите ст.406-407 НК РФ и не паникуйте (русским по белому написано, что считается от инвентаризационной стоимости, про вилку ставок, про льготы отд.категориям).

http://base.garant.ru/10900200/52/#block_40602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочтите ст.406-407 НК РФ и не паникуйте (русским по белому написано, что считается от инвентаризационной стоимости, про вилку ставок, про льготы отд.категориям).

http://base.garant.ru/10900200/52/#block_40602

Никто не паникует,  уже все заплатил...я в принципе пытаюсь понять откуда "рождается" инвентаризационная оценка.

Ну сам посуди. Квартиру площадью в 75кв. м.  Налоговая оценивает в 385 тысяч, а крохотную кладовкуу площадью в 2 кв ( в том же доме) в 50 тысяч

Где логика?

то есть квартира оценена на ПОРЯДОК дешевле чем она стоит по факту, а кладовка дороже фактической стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не паникует,  уже все заплатил...я в принципе пытаюсь понять откуда "рождается" инвентаризационная оценка.

Ну сам посуди. Квартиру площадью в 75кв. м.  Налоговая оценивает в 385 тысяч, а крохотную кладовкуу площадью в 2 кв ( в том же доме) в 50 тысяч

Где логика?

то есть квартира оценена на ПОРЯДОК дешевле чем она стоит по факту, а кладовка дороже фактической стоимости.

Потому что они сами дурят нас и в половине случаев вместо инвентаризационной стоимости, пишут кадастровую (выбирают ту, которая больше), если уточнить скажут "ой, мы ошиблись - пересчитаем".

 

Но какой процент будет просить перерассчета, большинство посчитает эту оценку истиной в последней инстанции и заплатит молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Все не читал, но, скажите, дядьесережа уже похвастался каким-нить дорогостоЯщим имуществом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читал, но, скажите, дядьесережа уже похвастался каким-нить имуществом?

нет, только тем что своевременно оплачивает налоги, а не ждет пока за ним прийдут приставы :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0