0
p4an7om

Кто уже ставил вин10 с "чистого листа" с ключом вин7\8?

Рекомендуемые сообщения

Есть уже те, кто поставил виндовс 10 с "чистого листа", т.е. скачав образ и используя ключ с оригинальной вин7\8?

 

Не хочу качать гору обновлений на 7 и как следствие накатывать поверх 10ку, хочу чистую систему. Ключ нормально принимается с прошлых версий при чистой установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставь! Говно, да загружается быстрее но на этом + заканчиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставь! Говно, да загружается быстрее но на этом + заканчиваются...

Ещё с теста её использую дома. Лучше продукта от Майкрософта я не встречал ещё. Это сугубо моё мнение.

На работе вот задумал заморочиться.

 

И ещё хотелось бы детальнее вникнуть в строчку "Пользователи вин7\8 смогут бесплатно обновиться на вин10 в течении ПЕРВОГО ГОДА" - Что значит в течении первого года?

- Если обновиться в течении первого года в дальнейшем можно будет использовать сколько угодно вин10?

- Всего 1 год с её выхода можно будет пользовать её, после чего ключ с вин7\8 будет не годный и придётся откатываться на вин7\8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тяжело мне кажется сейчас Вам будет раскочегариться на эту тему) Пока линусоиды не набежали я пожалуй позвоню в мелкософт и задам им эти вопросы. По результатам отпишусь.

 

!!! Телефона представителя не нашёл, есть только почта, так что будем ждать пока мне ответят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё с теста её использую дома. Лучше продукта от Майкрософта я не встречал ещё. Это сугубо моё мнение.

На работе вот задумал заморочиться.

 

И ещё хотелось бы детальнее вникнуть в строчку "Пользователи вин7\8 смогут бесплатно обновиться на вин10 в течении ПЕРВОГО ГОДА" - Что значит в течении первого года?

- Если обновиться в течении первого года в дальнейшем можно будет использовать сколько угодно вин10?

- Всего 1 год с её выхода можно будет пользовать её, после чего ключ с вин7\8 будет не годный и придётся откатываться на вин7\8?

 

Как они будут зарабатывать на ОС не где не написано, если учесть что они больше выпускать новые версии не будут, а будут модернизировать старую.

Я предполагаю будет 2 варианта: абон. плата, на обновления или просто за использование раз в год кидаешь н сумму, или просто будут зарабатывать продавая данные пользователей. может даже всё сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они будут зарабатывать на ОС не где не написано, если учесть что они больше выпускать новые версии не будут, а будут модернизировать старую.

Я предполагаю будет 2 варианта: абон. плата, на обновления или просто за использование раз в год кидаешь н сумму, или просто будут зарабатывать продавая данные пользователей. может даже всё сразу)

Мне кажется им будет достаточно интеграции с магазином и показом рекламы в интерфейсе (например та же косынка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и задал я вопрос этому представителю) Боюсь ответ мне придётся долго ждать) Пока он всё переварит)))

 

Пока подпитывался "правильными" словами с разных сайтов, наткнулся на инфу о том, что сначала всё же придётся обновиться по средствам "Центра обновлений", чтобы получить сам ключ для использования вин10, иначе никак говорят, ключ лицензии вин7\8 не подойдёт для активации чисто установленной вин10...

 

Но больше всё же интересно пояснение строчки: "Пользователи вин7\8 смогут бесплатно обновиться на вин10 в течении ПЕРВОГО ГОДА"

Интересно узнать про 2 момента. Обновиться с вин7\8 можно будет только в течении первого года после выхода вин10?:

- В дальнейшем центр обновлений не будет предоставлять такой возможности?

- Что делать тем, кто ранее обновился на вин10? Через год поддержка такого продукта прекратиться и нужно будет сделать выбор покупать вин10 или возвращаться к версии виндовс, написанной на наклейке (вин7\8)?

 

Я думаю Вам будет так же интересно узнать ответы на эти вопросы. Так что ждём ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого даже не охота ее ставить http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license

 

Я себе на рабочий комп поставил, интернет тут фильтруется и + к этому в интернет пускают только с браузеров, скайпа и аськи... как же она меня уже зае**ла... постоянно просит что бы я дал ей логин и пароль, особенно офис работать в нем не дает этим вопросом... сейчас занят тем что бы отключить это безобразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого даже не охота ее ставить http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license

))) Всё тоже самое что делают Апл и Гугл, даже тут по-меньше будет...

Прогресс идёт вперёд и ничего с этим не поделать. Ты либо в лодке с ним, либо... юзай линукс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Всё тоже самое что делают Апл и Гугл, даже тут по-меньше будет...

Прогресс идёт вперёд и ничего с этим не поделать. Ты либо в лодке с ним, либо... юзай линукс)

 

Фанатик) линуксом ты и сам пользуешься, возможно не подозревая об этом, все уже поняли что линукс тебе не нравиться. зачем так часто об этом говорить)) тебе же его не кто не предлагает установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатик) линуксом ты и сам пользуешься, возможно не подозревая об этом, все уже поняли что линукс тебе не нравиться. зачем так часто об этом говорить)) тебе же его не кто не предлагает установить!

Я даже больше скажу, линукс мне уже изрядно поднадоел, да и бесил постоянно если честно. Но разговор тут не об этом что лучше ведь)

Я лишь предложил альтернативу принятой в штыки вин10, и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем представитель оказался не многословен в ответе на мои вопросы. Скинул РИДМИ на несколько страниц, сказал читайте, там всё есть) Пока некогда было прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем представитель оказался не многословен в ответе на мои вопросы. Скинул РИДМИ на несколько страниц, сказал читайте, там всё есть) Пока некогда было прочитать.

Чистую установку 10ки с ключом от 7/8 не получится сделать.

Образ не примет старый ключ.

Сначала ставишь 7/8 с ключом, активируетшь.

Потом обновляешь до 10ки и винда привязывается к твоему железу и сохраняет "слепок" железа на серве мелкомягких.

После этого можно сколько угодно раз устанавливать 10ку на этот комп на "чистую" без ввода кода, далее она будет активироваться при подключении к нету сама.

Я обновлял 7ку устанавливал ее сразу с 1sp, и далее ни качая ни каких обновлений, обновил ось с iso-шника.

 

По вопросу обновления в течении первого года - это значит что бесплатно обновиться до восьмерки получится только год с момента выхода, потом только за деньги.

Те кто обновился получили полную версию мелкомягкого окна без каких либо ограничений по времени использования.

Да и к стати, после обновления можно только в течении месяца откатиться на предыдущую ось, если это не сделано, то ключ 7/8ки блочится, и установить их заново со старым ключем не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистую установку 10ки с ключом от 7/8 не получится сделать.

Образ не примет старый ключ.

Сначала ставишь 7/8 с ключом, активируетшь.

Потом обновляешь до 10ки и винда привязывается к твоему железу и сохраняет "слепок" железа на серве мелкомягких.

После этого можно сколько угодно раз устанавливать 10ку на этот комп на "чистую" без ввода кода, далее она будет активироваться при подключении к нету сама.

Я обновлял 7ку устанавливал ее сразу с 1sp, и далее ни качая ни каких обновлений, обновил ось с iso-шника.

 

По вопросу обновления в течении первого года - это значит что бесплатно обновиться до восьмерки получится только год с момента выхода, потом только за деньги.

Те кто обновился получили полную версию мелкомягкого окна без каких либо ограничений по времени использования.

Да и к стати, после обновления можно только в течении месяца откатиться на предыдущую ось, если это не сделано, то ключ 7/8ки блочится, и установить их заново со старым ключем не получится.

Я это уже давно сделал) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ведь, вин10 - потрясающая!?) Эти типы в соседних темах просто не шарят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ведь, вин10 - потрясающая!?) Эти типы в соседних темах просто не шарят)))

Нормальная винда, какой либо фиерии ощущений честно сказать замечено не было, зато на одной из машин регулярно отрыгивает HD4890 родных дров под 10 нет, а дрова мелкомягких время от времени тушат изобращение, врубает куллер на макс и все... в журнале потом пишет мол попытка сброса драйвера. 

Альтернативы безгеморойной нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная винда, какой либо фиерии ощущений честно сказать замечено не было, зато на одной из машин регулярно отрыгивает HD4890 родных дров под 10 нет, а дрова мелкомягких время от времени тушат изобращение, врубает куллер на макс и все... в журнале потом пишет мол попытка сброса драйвера. 

Альтернативы безгеморойной нет =)

Да радеон это сплошной гемор и так) На вин10 не надо списывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да радеон это сплошной гемор и так) На вин10 не надо списывать)

На 7ке проблем не было. Хотя... может время ей пришло. Надо шарящему человеку на проверку отдать. Бублик и 3Д проходит без проблем, на какой нибудь херне типа хрома усерается. Что с ней делать хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7ке проблем не было. Хотя... может время ей пришло. Надо шарящему человеку на проверку отдать. Бублик и 3Д проходит без проблем, на какой нибудь херне типа хрома усерается. Что с ней делать хз...

Да может и сырой каталист ещё, но опять же это косяк амд, а не МС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и сырой каталист ещё, но опять же это косяк амд, а не МС)

Косяк AMD в том, что они еще 6ть выпусков назад убрали 4ю серию из поддержки каталиста, он их вообще не знает... Надо продать видяху тому, что юзает ХРюшу или Семку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0