0
Oksana_san

Как лучше купить дом?

Рекомендуемые сообщения

ты про что написал то?)))

кст, я с тем армянином разговорился, он оказался выходцем из Краснодара. Он меня сразу "определил" по южному говору))

и него цена на объектив была вполне адекватная его состоянию. Поэтому торга не было. Я его все таки купил, да и сам продавец мне понравился

Он не размахивал руками и не кричал: биратт, мамой килянусь, атдуши отдаю..

Вежливый, спокойный, приехал со своим фотоаппаратом на котором мы спокойно проверили объектив

про то,что в сп не принято.армянин слышал звон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то,что в сп не принято.армянин слышал звон

думаю, что не просто слышал))) он в Питере с детства живет, а на вид ему было лет под 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все поняла, и уже сделала выводы, что надо приехать!Спасибо всем огромное за советы, увидимся))))  :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Ставрополь. 

На фотографии можно не сдавать, елси ты не хочешь. Что значит на какой-то театр? Деньги сдали, а в театр не повели? 

И почему ты платишь за учебики? Это нарушение закона об образовании. Ты молча платишь за нарушение закона, но торгуешься, покупая объектив? О_о

с нами в классе учились две девочки. У них Папа Судья и мама Судья..

Когда они папе сказали, что нужно сдать каждой по 2000 на ремонт школы.. Он им велел передать учителю, что пусть лично директор школы ему позвонит и скажет о такой необходимости))) Как думаешь, она позвонила???   Но надо отдать должное, там мама втихаря от папы все это оплачивала.

   А театр это вообще полный цирк))).. На базе нашего класса был создан школьный театр.  Естественно финансирования в бюджете школы не заложено и все перевесили на кошельки родителей. типа мы же для ваших детей стараемся.  Дело вроде неплохое, но моему сыну это было неинтересно и Я категорически отказался оплачивать эти взносы. Но опять же через скандал и визит к директору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с кем то знакомы?))Или город нравится?

не не,  это она Кино про "Касатку" недавно смотрела)))  и в школе про пароход Ласточку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что не просто слышал))) он в Питере с детства живет, а на вид ему было лет под 40.

ах ты ж блин! а я знаю, как торгуются прямые потомки Белосельского-Белозерского.сильно,долго и настойчиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Владикавказская подружка вышла замуж за Костромского десантника служащего на Кавказе по контракту. и  мы иногда встречаемся. в компании.  Все Южане и он - за  Кострому.

Парень первое время был просто ошарашен южным менталитетом и кухней... но уже вполне научился жрать киндзу и тархун пучками и  разбирается в осетинских пирогах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он был ошарашен? Ты с ним пытался торговаться? ))

Южным хлебосольством и гостеприимством в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все поняла, и уже сделала выводы, что надо приехать!Спасибо всем огромное за советы, увидимся))))  :angel:

Да погодь ты.

А почему не Адлер? Море там, армяней опять же много. Цены на продукты совсем не выше чем у нас. Пусть не дом, но цены на квартиры далеко не ушли.

А у нас тепло. В Дивное езжай, там теплее.

 

жена у меня из Костромы.хорошая, но мне кажется иногда, что она манипулирует и влияет

 

Это у них у всех, от кошачьих. Надоть иногда за хвост и аб стенку слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодь ты.

А почему не Адлер? Море там, армяней опять же много. Цены на продукты совсем не выше чем у нас. Пусть не дом, но цены на квартиры далеко не ушли.

А у нас тепло. В Дивное езжай, там теплее.

 

Это у них у всех, от кошачьих. Надоть иногда за хвост и аб стенку слегка.

в Дивном за два не возьмет.от 7.

не, не надо. Она потом может начать подсыпать.если не уже,кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с кем то знакомы?))Или город нравится?

мне тоже нравится Кострома. Особенно там, где Снегурочку снимали..фильм это, для тех, кто в танке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодь ты.

А почему не Адлер? Море там, армяней опять же много. Цены на продукты совсем не выше чем у нас. Пусть не дом, но цены на квартиры далеко не ушли.

А у нас тепло. В Дивное езжай, там теплее.

 
 

Это у них у всех, от кошачьих. Надоть иногда за хвост и аб стенку слегка.

а если тебя за яйца и об порог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто не замечаешь такие моменты, так как привык и воспринимаешь это как норму.

Что у тебя практически все парковки платные, Гиббонов на дорогах на порядок больше чем в Центральной России,

В школах и садах бесконечные поборы..

Только вырвавшись из "южной матрицы" понимаешь, что оказывается может быть по другому.

я вот в Питер приехал.. захотел купить объектив.. По южной привычке пытался торговаться с продавцом Армянином..

Так он мне сказал, извини брат, но здесь так не принято.. И цена не изменится.

Я вообще легко этих со Ставрополья вычисляю. Забегаешь иногда в аэропорт, допустим в Домодедово, опаздываешь на регистрацию рейса в Минводы, нет времени на табло искать какая стойка, просто кричишь "Поднимите руки, у кого несколько квартир в разных городах и 2-3 машины в семье, кто может полишарк на рынке оригинальный найти?", где выше и гуще руки тянут - там и регистрация на Минводы, метод 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с кем то знакомы?))Или город нравится?

С Гуглом.

Ставрополь один из лучших городов в стране. Если у вас уже есть варианты работы или ваша работа независима от места - то думаю понравится.

Ну и не надо сравнивать ставрополь и Пятигорск. Абсолютно два разных города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам будет не понятен южный менталитет и будет шокировать неистребимое желание отжать у вас денег по малейшему поводу и без такового.

попробуйте на этот предмет пообщаться с вашими друзьями. но в соседнем Краснодарском крае желание срубить по легкому наверное еще больше))

а по поводу дома на Ставрополье...ну не знаю, многие мои друзья наоборот уехали из курортного Пятигорска, имея шикарную работу в Центральную Россию. в частности в Ярославль и им там нравится больше чем на Югах.

и только один знакомый альтруист приехал из миллионного Новосибирска в маленький Пятигорск.

а Ставрополь сам по себе малоперспективный провинциальный транспортный тупик.

Многие ставропольчане сочли бы за честь переселиться отсюда в Краснодар или Ростов.

Так же некоторые переселенцы готовы вернуться назад ибо пробки и грязь уже надоели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гуглом.

Ставрополь один из лучших городов в стране. Если у вас уже есть варианты работы или ваша работа независима от места - то думаю понравится.

Ну и не надо сравнивать ставрополь и Пятигорск. Абсолютно два разных города.

o_O o_O

Кость, видимо нормальных городов ты еще не виделъ)

Пс с точки зрения экономии - можно сюда переехать, но эта экономия то на то и выйдет..

Смотрите сами. Я бы пытался вселиться в КК на вашем месте.

П.п.с. Работа то есть, но большая часть форума уверяет, что ее очень трудно найти, я частично соглашусь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС можно еще раз подробнее какие требования у вас к жилью на вашу сумму?

квадратура, площадь земли, коммуникации, расположение

 

 

ПС спасибо форумчанам за рекламу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_O o_O

Кость, видимо нормальных городов ты еще не виделъ)

Пс с точки зрения экономии - можно сюда переехать, но эта экономия то на то и выйдет..

Смотрите сами. Я бы пытался вселиться в КК на вашем месте.

П.п.с. Работа то есть, но большая часть форума уверяет, что ее очень трудно найти, я частично соглашусь с этим.

Ну бомби города, которые лучще и комфортнее для проживания, чем Ставрополь. Не даром Ставрополь стал первым в рейтинге. У нас город богатый достаточно, весьма красивый (зеленстрой творит чудеса, похожего я не видел нигде. Даже Лебедев в жж отмечал у себя это), у нас отличные продукты - овощи, фрукты, молочка, мясо. Город очень зеленый, недалеко море, рядом горы. Нет больших пробок. Я думаю уж в десятку лучших городов России нас легко можно отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бомби города, которые лучще и комфортнее для проживания, чем Ставрополь. Не даром Ставрополь стал первым в рейтинге. У нас город богатый достаточно, весьма красивый (зеленстрой творит чудеса, похожего я не видел нигде. Даже Лебедев в жж отмечал у себя это), у нас отличные продукты - овощи, фрукты, молочка, мясо. Город очень зеленый, недалеко море, рядом горы. Нет больших пробок. Я думаю уж в десятку лучших городов России нас легко можно отнести.

 

соглашусь,раньше мне Став не очень нравился, пока не покатался по другим городам

Краснодар, это вечные пробки, узкие улочки

Ростов клоака, грязный, вонючий и с ужасными дорогами

 

Кстати сколько друзей сюда приезжало из других городов, всем Ставрополь очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС можно еще раз подробнее какие требования у вас к жидью на вашу сумму?

квадратура, площадь земли, коммуникации, расположение

 

 

ПС спасибо форумчанам за рекламу ))

так тс дом ищет или жидов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0