0
drovik

А хде тут были юристы? Есть вопрос по говнопровайдеру.

Рекомендуемые сообщения

нет слов! какая разница кто внес платеж, если есть идентификация по лицевому счету....ну как вариант отправить заказное письмо с уведомлением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заголовке провайдера не указывал для интриги, но думаю многие догадались, что речь про ККС.

Проблема в следующем: эта чудная компания "забыла" указать на сайте (или хотя бы предупредить устно), что платежи через сберонлайн они принимают только с карты, которая оформлена на то же лицо, что и договор. А платежи с других карт они держат у себя, но на лицевой счет не зачисляют. При этом, для возврата платежа требуется лично подойти к ним с выпиской и написать заявление на возврат. С "лично подойти" может затянуться на неопределенное время, а дарить даже 500р. компании с таким дерьмовым сервисом нет ни малейшего желания.

 

Какие есть возможности с точки зрения закона вернуть деньги без личного визита?

 

p.s. Звонить пробовал. В лучших традициях этой компании девушка бросила трубку после того, как на повышенных тонах заявила, что компания не обязана указывать такие "нюансы" на сайте и единственный вариант - это прийти лично.

 

странно, я плачу с карты супруги, а оформлен договор на меня, и никаких проблем вот уже 2 года не с интернетом ни с топлатой

притом есть 2 разных карты, и плачу то с одной то с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпади, в банке пишешь отказ от транзакции и все. Через 2-7 дней было на карточке.

если средства не зарезервированы(обычно это сутки, зависит от эквайринговой системы), и на счету получателя, то вернуть можно либо разобравшись с получателем(чтобы получатель отправил назад), либо через полицию, в случае отказа. на прошлой неделе ток был в банке, у меня хостер сделал списание, хоты было написано, что платеж не прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже показалось очень странным. Я даже не поверил, когда мне позвонили и рассказали об этой проблеме. Но звонок в ККС подтвердил эту "странность". Дословно: "карта должна быть оформлена на то же лицо, что и договор".

 

так у меня не так и ни разу никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

нет слов! какая разница кто внес платеж, если есть идентификация по лицевому счету....ну как вариант отправить заказное письмо с уведомлением....

Верните котов на свой сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер точно ККС? Платежи через онлайн? Допускаю, что ККС опять наврали.

 

да ККС, да через сбербанк онлайн, и да договор оформлен на меня а карт у меня вообще нет, все на жену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так просто можно вернуть любой платеж?

Нет, если платеж не онлайн и ден.средства не были отправлены поставщику услуг, то операцию можно сторнировать.

После того как деньги упали на счет поставщика услуг, Банк не имеет права ими распоряжаться без разрешения Владельца счета, за исключением операций инициированных ФССП, ФНС и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

придет время- всё будет :)

Фух, а то я переживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Какие есть возможности с точки зрения закона вернуть деньги без личного визита?

...

p.s. Звонить пробовал. В лучших традициях этой компании девушка бросила трубку после того, как на повышенных тонах заявила, что компания не обязана указывать такие "нюансы" на сайте и единственный вариант - это прийти лично.

А в договоре указаны такие нюансы оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0