10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Так политика. Если ты дружишь, стараешься эти темы не поднимать. Стоит поссорится, сразу начинаешь поднимать неудобные темы. Это везде так.

ну, я согласен. только перспективы нажраться земли всем миром больно реальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. тока позвонили.едут

 

Удачного отдыха. Тоже седня пива наберу и в Fallout. Неделя финансово крайне удачная, можно и отдохнуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного отдыха. Тоже седня пива наберу и в Fallout. Неделя финансово крайне удачная, можно и отдохнуть =)

Компьютерный задрот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

хорошая выкладка, чем грозит России развитии событий по поцреотичному сценарию:

echo.msk.ru/blog/statya/1666070-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чейта Эрдогана штырит прям сегодня

 

США располагают доказательствами того, что «Исламское государство» (ИГ) и российские компании продают нефть Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.

При этом он назвал клеветой обвинения в том, что ИГ продает нефть Турции.

26 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал доказательств того, что его страна приобретает энергоносители у «Исламского государства». Турецкий лидер добавил, что Анкара принимает меры по предотвращению контрабанды нефти на своих границах, поскольку это один из основных источников дохода ИГ.http://lenta.ru/news/2015/11/27/erdogan1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Чейта Эрдогана штырит прям сегодня

новость недельной давности: Россия критикует Францию за ее удары по объектам нефтянки ИГИЛ

m.gazeta.ru/politics/news/2015/11/20/n_7910153.shtml

всё может оказаться совсем не так, как вещает кисель-тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут нет. Журналисты писали скорее всего правду. Т.е. Турция железобетонно поддерживает этих туркменов которых мы бомбили, в том числе и оружием. Но причем тут ИГИЛ совершенно не понятно. 

Влад, есть одно простое правило: если ты не понимаешь, о чем идет речь - то речь идет о деньгах. Турция поддерживает туркменов (или туркоманов как их там) потому как желает контролировать тот регион исходя из финансовых соображений. Какие там точно расклады - мы можем только догадываться, но то, что там все крутится вокруг нефтяных денег - это самое основное предположение. Доказательства пусть ищут спецслужбы. 

 

хорошая выкладка, чем грозит России развитии событий по поцреотичному сценарию:

echo.msk.ru/blog/statya/1666070-echo/

Да Эхо Москвы с его либерастическим уклоном давно бы уже похоронила Россию. Каждый год хоронит. Болотная площадь - хана России. Потому что Путин зажал оппозицию. Украина - хана России. Потому что Путин не должен туда лезть - это суверенное государство. Сирия - хана России. Потому что это будет новый Афган и зря туда Путин полез.  

 

Касательно вот именно этой статьи по ссылке - Россия может полностью установить бесполетную зону над Сирией тупо средствами ПВО, типа Бук, С-300, С-400 и морские комплексы. У России вторая в мире насколько я помню авиагруппировка. Первая у США, до недавнего времени Израиль был вторым, но в России в 2014 году рекордное количество введения в строй новых военных самолетов и кажется мы Израиль обогнали.

 

Так что не хороните Россию раньше времени. С Турцией войны не будет. Скандал большой, будут держать друг друга на прицеле, но хвост туркам теперь там сильно подрежут. Прямого противостояния военного вплоть до войны - не будет, если есть у турок и у нас хоть капля благоразумия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, есть одно простое правило: если ты не понимаешь, о чем идет речь - то речь идет о деньгах. Турция поддерживает туркменов (или туркоманов как их там) потому как желает контролировать тот регион исходя из финансовых соображений. Какие там точно расклады - мы можем только догадываться, но то, что там все крутится вокруг нефтяных денег - это самое основное предположение. Доказательства пусть ищут спецслужбы.

Да Эхо Москвы с его либерастическим уклоном давно бы уже похоронила Россию. Каждый год хоронит. Болотная площадь - хана России. Потому что Путин зажал оппозицию. Украина - хана России. Потому что Путин не должен туда лезть - это суверенное государство. Сирия - хана России. Потому что это будет новый Афган и зря туда Путин полез.

Касательно вот именно этой статьи по ссылке - Россия может полностью установить бесполетную зону над Сирией тупо средствами ПВО, типа Бук, С-300, С-400 и морские комплексы. У России вторая в мире насколько я помню авиагруппировка. Первая у США, до недавнего времени Израиль был вторым, но в России в 2014 году рекордное количество введения в строй новых военных самолетов и кажется мы Израиль обогнали.

Так что не хороните Россию раньше времени. С Турцией войны не будет. Скандал большой, будут держать друг друга на прицеле, но хвост туркам теперь там сильно подрежут. Прямого противостояния военного вплоть до войны - не будет, если есть у турок и у нас хоть капля благоразумия...

роман фиговый из тебя политолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роман фиговый из тебя политолог

Из тебя вообще никакой: обычно можешь выжать пустословие не более чем предложение из четырех-пяти слов.

 

Критика - так уж критика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад  | Политика | ТАСС

Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Россия решила приостановить безвизовый режим с Турцией с начала 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

«Принято решение руководством РФ о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который действует между Россией и Турцией. Это решение вступит в силу с 1 января», — сказал Лавров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тебя вообще никакой: обычно можешь выжать пустословие не более чем предложение из четырех-пяти слов.

Критика - так уж критика!

так я коротко и по существу, а у тебя букв много, а фактов то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, есть одно простое правило: если ты не понимаешь, о чем идет речь - то речь идет о деньгах. Турция поддерживает туркменов (или туркоманов как их там) потому как желает контролировать тот регион исходя из финансовых соображений. Какие там точно расклады - мы можем только догадываться, но то, что там все крутится вокруг нефтяных денег - это самое основное предположение. Доказательства пусть ищут спецслужбы. 

 

Да, Роман, фиговый из тебя политолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

..Прямого противостояния военного вплоть до войны - не будет, если есть у турок и у нас хоть капля благоразумия...

я понимаю, что Эху москвы ты не привык доверять, ОРТ тебе привычней, я разве против. а ты как патриот, ведь поддержишь любое решение своего идола, каким бы безумным оно ни было? ведь это будет решение Родины.

ну и впору будет вспомнить советский инструктаж. знаешь почему дуло автомата нужно держать в обратную от ядерного взрыва сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эще один выкакал целое предложение. Что, тоже по существу???   :)

 

Что бы тебе Рома ответили по существу, надо это самое существо написать, а не изложить какую-то псевдоглубокомысленную хренотень выдавая её за откровение от Иоанна Богослова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что Эху москвы ты не привык доверять, ОРТ тебе привычней, я разве против. а ты как патриот, ведь поддержишь любое решение своего идола, каким бы безумным оно ни было? ведь это будет решение Родины.

Мы ж кажется давно выяснили, что во-первых я не смотрю федеральные каналы, во-вторых я сам ходячая пропаганда почище тех каналов. зачем при этом мне их еще и смотреть? Я вообще не любое решение поддерживаю, и не за Путина переживаю. За Родину.

 

выдавая её за откровение от Иоанна Богослова. 

Не претендую на Иоанна Богослова. Мне вообще здесь стало практически не интересно, поэтому я уже не пишу длинные тексты на злобу дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что Эху москвы ты не привык доверять, ОРТ тебе привычней, я разве против. а ты как патриот, ведь поддержишь любое решение своего идола, каким бы безумным оно ни было? ведь это будет решение Родины.

ну и впору будет вспомнить советский инструктаж. знаешь почему дуло автомата нужно держать в обратную от ядерного взрыва сторону?

не так...автомат нужно держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные споги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напалм что-то там вчера про бан мне говорил..а этих азазел с тупиковым законы не касаются?

 

а..еще таксисты дексик и михасик стараются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напалм что-то там вчера про бан мне говорил..а этих азазел с тупиковым законы не касаются?

а..еще таксисты дексик и михасик стараются

накатай анонимку, делов то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я могу и подписаться..анонимки - это к пятой колонне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь тут местных "экспертов", уже турков сделали второй по мощи армией после США.  Армия Турции вторя по численности а не по мощи в Нато. Хоть цифры и внушительны а начинаешь разбираться многие корабли это - старье которое построено хрен знает когда и чтоб не пускать на металлом продают "партнерам", а те их используют еще десятки лет, почти все оружие закупается или делается по лицензии. Да они могут поставить под ружье миллионы но что толку от этих миллионов "мяса", главное современное вооружение. Что случилось с миллионной армией Ирака все помнят?!

Я понимаю конечно что можно не особо любить руководство своей страны, но я бы не стал принижать на столько военные возможности России, хоть у нас и разруха во многих областях, но на армию денег не жалеют. А тут послушаешь умников то у нас из авиации 2 кукурузника, корабли одни ржавые ведра, танки на ходу каждый 10-й, а военные ничего неспособны сделать. Самим не стыдно такой бред писать, сами в это верите?

И лучше поучить историю войн с Турцией, практически всегда турки превосходили и численностью и вооружением и флотом, а что в итоге  почти все войны проиграли. И еслиб не заступались европейцы, и не отстаивали свои интересы, то щас на месте Стамбула был бы Константинополь, и Краснодарский край.

Понятно что воевать никто не будет, и пока нет оружия которое обесценит ядерное с Россией армия НАТО воевать не станет, всем охото жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10