10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Только что, kibenimatik сказал:

Потому что правительственная группировка будет иметь поддержку США. следовательно будет самая сильная. Или еще десятком способов. Последний раз пишу, че не доходит то?

Не доходит, почему поддерживаемые США группировки раньше (в том числе когда ещё не было военного вмешательства Россиии) не могли взять ситуацию в Сирии под свой контроль, а теперь вдруг смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Совершенно верно. На первом месте всегда должны стоять интересы России, а не эмоции. Но вам, как ты правильно сказал, не понять.

Ой, да что ты тут расскаживаешь! Интересы России у него на первом месте, сказки эти будешь на митинге школьникам рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

 

Хорошо. Ты говорил:

 

Какой Асад "такой" союзник ? Что лично тебя в Асаде не устраивает, помимо того, что он не устраивает США ?

Я же написал - мне пофиг. Чего не понятного? Если бы Асада устраивал США и мировое сообщество, да и хрен с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Я же написал - мне пофиг. Чего не понятного? Если бы Асада устраивал США и мировое сообщество, да и хрен с ним. 

А почему кого то должно это беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я же написал - мне пофиг. Чего не понятного? Если бы Асада устраивал США и мировое сообщество, да и хрен с ним. 

Ты сначала написал, что такого союзника как Асад кидать можно. А потом написал, что тебе пофиг. Путаешься в показаниях.

 

Уточни, с твоей либероидной точки зрения, любого союзника можно кидать, или только таких как Асад союзников можно кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

В моём понимании, кидать союзников - это крайне неправильно с точки зрения репутации. А репутация играет большую роль в политике.

И жертвовать репутацией ради сиюминутных интересов - не есть проявление ума.

Это глупости. Есть интересы страны. Если ради интересов надо кого-то кинуть, значит надо кинуть. Эт политика, это не детский сад. Репутация от Асада не страдает. Мы пришли в Сирию в определенной целью. Нам там по большому счету положить на Асада, все включая Асада это понимают. Так в чем она должна пострадать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Не доходит, почему поддерживаемые США группировки раньше (в том числе когда ещё не было военного вмешательства Россиии) не могли взять ситуацию в Сирии под свой контроль, а теперь вдруг смогут.

Ты не учитываешь сдачу Асада. Война на два фронта и на один есть очень большая разница, спроси у немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крымчанин сказал:

Ой, да что ты тут расскаживаешь! Интересы России у него на первом месте, сказки эти будешь на митинге школьникам рассказывать

Мы же говорим о политике Кремля, а не обо мне, да? А у Кремля интересы России должны быть на первом месте, к сожалению, это совершенно не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

В моём понимании, кидать союзников - это крайне неправильно с точки зрения репутации. А репутация играет большую роль в политике.

И жертвовать репутацией ради сиюминутных интересов - не есть проявление ума.

Это глупости. Есть интересы страны. Если ради интересов надо кого-то кинуть, значит надо кинуть. Эт политика, это не детский сад. Репутация от Асада не страдает. Мы пришли в Сирию в определенной целью. Нам там по большому счету положить на Асада, все включая Асада это понимают. Так в чем она должна пострадать? 

На Асада действительно плевать. А вот на репутацию России на международной арене - не плевать.

На Ближнем Востоке столкнулись интересы России и США. Мы выбрали себе союзника, опираясь на международное право.

Если мы кинем союзника, то кто в следующий раз захочет быть нашим союзником ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Не доходит, почему поддерживаемые США группировки раньше (в том числе когда ещё не было военного вмешательства Россиии) не могли взять ситуацию в Сирии под свой контроль, а теперь вдруг смогут.

Ты не учитываешь сдачу Асада. Война на два фронта и на один есть очень большая разница, спроси у немцев.

На какие именно 2 фронта сейчас воюют США и какой 1 фронт у них останется, если Россия сдаст Асада ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Мы же говорим о политике Кремля, а не обо мне, да? А у Кремля интересы России должны быть на первом месте, к сожалению, это совершенно не так. 

Имхо, всё проще. Кремль не ставит знак равенства между интересами России и интересами кибенематиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Ты сначала написал, что такого союзника как Асад кидать можно. А потом написал, что тебе пофиг. Путаешься в показаниях.

 

Уточни, с твоей либероидной точки зрения, любого союзника можно кидать, или только таких как Асад союзников можно кидать.

Читай внимательнее, целыми фразами, а не половинками.

Если интересы страны требуют - конечно любого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

На какие именно 2 фронта сейчас воюют США и какой 1 фронт у них останется, если Россия сдаст Асада ?

Ыгыл. Сейчас сирийцы поддерживаемые США воюют с ЫГЫЛ и Асадом. Если убрать Асада противник будет только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Читай внимательнее, целыми фразами, а не половинками.

Если интересы страны требуют - конечно любого. 

Ответ можно, на вопрос ниже? Прямой ответ.

4 минуты назад, krucian сказал:

 

Если мы кинем союзника, то кто в следующий раз захочет быть нашим союзником ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Мы же говорим о политике Кремля, а не обо мне, да? А у Кремля интересы России должны быть на первом месте, к сожалению, это совершенно не так. 

Если ты под "интересами" подразумеваешь капитуляцию перед западом, тогда ты прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

На какие именно 2 фронта сейчас воюют США и какой 1 фронт у них останется, если Россия сдаст Асада ?

Ыгыл. Сейчас сирийцы поддерживаемые США воюют с ЫГЫЛ и Асадом. Если убрать Асада противник будет только один.

То есть, ты считаешь, что если убрать Асада, то все воюющие стороны автоматически станут воевать на стороне США против ыгыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

На Асада действительно плевать. А вот на репутацию России на международной арене - не плевать.

На Ближнем Востоке столкнулись интересы России и США. Мы выбрали себе союзника, опираясь на международное право.

Если мы кинем союзника, то кто в следующий раз захочет быть нашим союзником ?

Особенно видно по Украине, как Кремлю не плевать на репутацию, ага. 

Международное право, это отмазка для слабых.

Да кто угодно. Это политика. Тут рулят интересы. Это абсолютно нормальный процесс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Имхо, всё проще. Кремль не ставит знак равенства между интересами России и интересами кибенематиков.

Кремль не ставит знака равенства между своими интересами и интересами России, поэтому я против его политики, та политика которую проводит Кремль России не выгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

То есть, ты считаешь, что если убрать Асада, то все воюющие стороны автоматически станут воевать на стороне США против ыгыл ?

Не все, но большинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Особенно видно по Украине, как Кремлю не плевать на репутацию, ага. 

Международное право, это отмазка для слабых.

Да кто угодно. Это политика. Тут рулят интересы. Это абсолютно нормальный процесс.

 

Кого мы кинули на Украине? Крымчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Кремль не ставит знака равенства между своими интересами и интересами России, поэтому я против его политики, та политика которую проводит Кремль России не выгодна.

 

8 минут назад, Den_21 сказал:

Ответ можно, на вопрос ниже? Прямой ответ.

 

 

Если мы кинем союзника, то кто в следующий раз захочет быть нашим союзником ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Особенно видно по Украине, как Кремлю не плевать на репутацию, ага. 

Международное право, это отмазка для слабых.

Да кто угодно. Это политика. Тут рулят интересы. Это абсолютно нормальный процесс.

 

Я вот не пойму, с такой вот позицией как "Международное право, это отмазка для слабых" какие могут быть претензии к репутационной составляющей по ситуации на Украине ?????????????

 

А так-то, на Украине законно избранный президент был Янукович, Россия спасла ему жизнь и предоставила убежище. А "цивилизованное мировое сообщество" подписало февральские соглашения и никак не осудило нарушивших эти соглашения яценюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крымчанин сказал:

Если ты под "интересами" подразумеваешь капитуляцию перед западом, тогда ты прав. 

Под интересами я подразумеваю сотрудничество. СССР который был не пример сильнее нынешней России проиграл Холодную войну, я не хочу, что бы моя страна проиграла, это противостояние еще раз, тем более что предпосылки к этому противостоянию искусственные, идеологических противоречий нет, выгоднее сотрудничать, а не воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крымчанин сказал:

Кого мы кинули на Украине? Крымчан?

Мы отобрали кусок чужой земли и поддерживаем сепаратизм, причем не заручившись поддержкой союзников, которых впрочем у нас и нет. Какая после этого должна быть у нас репутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Мы отобрали кусок чужой земли и поддерживаем сепаратизм, причем не заручившись поддержкой союзников, которых впрочем у нас и нет. Какая после этого должна быть у нас репутация?

У нас есть союзники в Украине, их мы и поддерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10