10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Хочу, чтобы потомки жили хорошо. В составе какого-нибудь европейского союза. Пусть платят какими-нибудь загнивающими евро, а не православным рублем, пусть в качестве второго языка используют английский, как происходит во многих странах. Разве это мешает сохранять культурное наследие? Или кто то пытается уничтожить Россию как государство?

Дык в качестве второго языка - и я только за.

Речь о том, что наши потомки будут разговаривать на английском, а русский не будут знать. Тебя такой расклад устроит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Школа и годы.... 

Ты мне тут давай допрос не устраивай.

В школе я учился по такой же программе, что и ты.

Что у нас разные взгляды на Историю - тут дело не в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Не так то, что до 1 сентября 1939 года произошла масса событий.

Тот же пакт Молотова-Рибентропа был подписан до 1 сентября 1939, также как и мюнхенский сговор произошёл до 1 сентября 1939.

А СССР вступил на территорию Польши лишь 17 сентября, то есть, когда 2 мировая формально уже 2 недели как шла без участия СССР.

Это причины и их разных овердохера, но мы же не о причинах говорим, да?   

Нет. Еще раз, война началась с раздела Польши между СССР и Германией у которых был предварительный сговор на этот счет. То что СССР вступил в Польшу позже немцем сути события не меняет. 

ЗЫ я рад что ты полез в энциклопедию, это способствует просветлению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Дык в качестве второго языка - и я только за.

Речь о том, что наши потомки будут разговаривать на английском, а русский не будут знать. Тебя такой расклад устроит ?

если процесс глобализации будет настолько сильным - то так и будет. весь мир будет разговаривать на одном языке. Никто тебе не запретит учить своего ребенка русскому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Не так то, что до 1 сентября 1939 года произошла масса событий.

Тот же пакт Молотова-Рибентропа был подписан до 1 сентября 1939, также как и мюнхенский сговор произошёл до 1 сентября 1939.

А СССР вступил на территорию Польши лишь 17 сентября, то есть, когда 2 мировая формально уже 2 недели как шла без участия СССР.

в  двадцатых числах августа... Это про пакт...  Если вторая мировая шла без Участия СССР чего было лезть на территорию Польши??  Да при этом еще и немцев с победами поздравлять??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

Не так то, что до 1 сентября 1939 года произошла масса событий.

Тот же пакт Молотова-Рибентропа был подписан до 1 сентября 1939, также как и мюнхенский сговор произошёл до 1 сентября 1939.

А СССР вступил на территорию Польши лишь 17 сентября, то есть, когда 2 мировая формально уже 2 недели как шла без участия СССР.

Это причины и их разных овердохера, но мы же не о причинах говорим, да?   

Нет. Еще раз, война началась с раздела Польши между СССР и Германией у которых был предварительный сговор на этот счет. То что СССР вступил в Польшу позже немцем сути события не меняет. 

ЗЫ я рад что ты полез в энциклопедию, это способствует просветлению. 

Ты определись, мы формально к вопросу подходим, или до истины докопаться хотим.

Если говорим формально, то война началась 1 сентября, а СССР вошёл на территорию Польши лишь 17 сентября. Как же СССР развязал, если какое-то время эта война шла вообще без участия СССР ???

 

Если хотим докопаться до истины, то надо вспоминать, что нападение Германии на Польшу произошло во многом благодаря пакту Молотова-Рибентропа. Но если докопаться до истины хотим, то много чего ещё надо вспоминать и понимать, а не выборочно выковыривать факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

если процесс глобализации будет настолько сильным - то так и будет. весь мир будет разговаривать на одном языке. Никто тебе не запретит учить своего ребенка русскому. 

Константин, давайте не ударяться в метафизику, просто спроецируем его слова на нынешнее полит.устройство в мире.

Вот то же самое, только России не будет.

Итак, ваша позиция? Вы с ним согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Дык в качестве второго языка - и я только за.

Речь о том, что наши потомки будут разговаривать на английском, а русский не будут знать. Тебя такой расклад устроит ?

Ты уже и сам разговариваешь на английском все чаще, чем задумываешься об этом. Ибо это довольно лаконичный язык и количество заимствованных слов с него все больше растет, заимствований же из русского в английский на порядки меньше. То, что в русском чаще говорится 2-3 словами из 5-7 букв - в английском часто произносится одним словом из 4 букв, народ сам это перехватывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Константин, давайте не ударяться в метафизику, просто спроецируем его слова на нынешнее полит.устройство в мире.

Вот то же самое, только России не будет.

Итак, ваша позиция? Вы с ним согласны?

так а почему России не будет? где это Норман писал? я может пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

в  двадцатых числах августа... Это про пакт...  Если вторая мировая шла без Участия СССР чего было лезть на территорию Польши??  Да при этом еще и немцев с победами поздравлять??? 

Если бы СССР не занял польские территории, эти самые территории заняли бы немцы.

Польша уже так и так свою государственность на тот момент просрала, ей оттого, что всю территорию бы немцы заняли, легче не стало. А СССР позаботился о собственной безопасности, чуть остановил продвижение немецких войск к своим границам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты определись, мы формально к вопросу подходим, или до истины докопаться хотим.

Если говорим формально, то война началась 1 сентября, а СССР вошёл на территорию Польши лишь 17 сентября. Как же СССР развязал, если какое-то время эта война шла вообще без участия СССР ???

 

Если хотим докопаться до истины, то надо вспоминать, что нападение Германии на Польшу произошло во многом благодаря пакту Молотова-Рибентропа. Но если докопаться до истины хотим, то много чего ещё надо вспоминать и понимать, а не выборочно выковыривать факты.

Я все прекрасно знаю, мне докапываться никуда не надо, я уже давно докопался))))))

Не СССР развязал, а СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу. Именно захват и раздел Польши, является началом Второй мировой войны, что тут непонятного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

Дык в качестве второго языка - и я только за.

Речь о том, что наши потомки будут разговаривать на английском, а русский не будут знать. Тебя такой расклад устроит ?

если процесс глобализации будет настолько сильным - то так и будет. весь мир будет разговаривать на одном языке. Никто тебе не запретит учить своего ребенка русскому. 

Я за то, чтобы мои потомки жили в России, в которой официальным языком будет русский и никто не запрещал учить английский.

Но я категорически против, чтобы в России официальным языком был английский и никто не запрещал учить русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так а почему России не будет? где это Норман писал? я может пропустил.

А каким образом ваши потомки будут разговаривать на английском, почему не на русском?

Эта мысль вам в голову не приходила, не? Вы подтянули глобализацию вразрез своим собственным взглядам ввиду хороших отношений конкретно с Норманом.

Это понятно, только зачем такой сложный путь выбрали, сказали бы прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Я все прекрасно знаю, мне докапываться никуда не надо, я уже давно докопался))))))

Не СССР развязал, а СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу. Именно захват и раздел Польши, является началом Второй мировой войны, что тут непонятного? 

нет, ну пронятно, что круциан имеет в виду, что нападение на Польшу спровоцировала Германия, напав ранее. это же факт? но тут надо смотреть на пакт, было ли это в договоре , так ли это и замышлялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я за то, чтобы мои потомки жили в России, в которой официальным языком будет русский и никто не запрещал учить английский.

Но я категорически против, чтобы в России официальным языком был английский и никто не запрещал учить русский.

А если твою страну переименуют? В СССР, допустим, или в Русь - что будешь делать. Ты-то родился, когда России не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:
7 минут назад, krucian сказал:

Ты определись, мы формально к вопросу подходим, или до истины докопаться хотим.

Если говорим формально, то война началась 1 сентября, а СССР вошёл на территорию Польши лишь 17 сентября. Как же СССР развязал, если какое-то время эта война шла вообще без участия СССР ???

 

Если хотим докопаться до истины, то надо вспоминать, что нападение Германии на Польшу произошло во многом благодаря пакту Молотова-Рибентропа. Но если докопаться до истины хотим, то много чего ещё надо вспоминать и понимать, а не выборочно выковыривать факты.

Я все прекрасно знаю, мне докапываться никуда не надо, я уже давно докопался))))))

Не СССР развязал, а СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу. Именно захват и раздел Польши, является началом Второй мировой войны, что тут непонятного? 

А, так всё-таки СССР не развязывал 2 мировую войну ?

54 минуты назад, kibenimatik сказал:
1 час назад, krucian сказал:

изучать в школе, что 2 мировую войну развязали СССР и Германия,

Это и сейчас изучают в школах, прикинь? Учи историю, чувак, учил бы историю не был бы ватником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Я за то, чтобы мои потомки жили в России, в которой официальным языком будет русский и никто не запрещал учить английский.

Но я категорически против, чтобы в России официальным языком был английский и никто не запрещал учить русский.

А если твою страну переименуют? В СССР, допустим, или в Русь - что будешь делать. Ты-то родился, когда России не было

Когда я родился, Россия была и называлась СССР.

Суть не в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А, так всё-таки СССР не развязывал 2 мировую войну ?

2 мировую войну развязали СССР и Германия,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

2 мировую войну развязали СССР и Германия,

2 мировую развязали страны антанты, когда навязали германии версальский мирный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

А, так всё-таки СССР не развязывал 2 мировую войну ?

2 мировую войну развязали СССР и Германия,

Ну Германия - понятно, ещё до 1 сентября 1939 начала. А СССР-то почему развязал, а не вступил в войну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну Германия - понятно, ещё до 1 сентября 1939 начала. А СССР-то почему развязал, а не вступил в войну ?

СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу тем самым начав Вторую мировую войну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну Германия - понятно, ещё до 1 сентября 1939 начала. А СССР-то почему развязал, а не вступил в войну ?

СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу тем самым начав Вторую мировую войну

Ещё раз.

Если подходим к вопросу формально, то 2 мировая началась 1 сентября 1939 года. СССР не участвовал в войне ни 1 сентября, ни 2 сентября, ни 3 сентября.

 

Если хотим докопаться до истины, то безусловно, пакт Молотова-Рибентропа сыграл роль в начале агрессии Германии в отношении Польши. Но ведь точно также сыграли роль и другие факторы, мюнхенский сговор, в частности. Почему других участников событий вычеркиваешь из списка развязавших войну ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Когда я родился, Россия была и называлась СССР.

Суть не в названии.

Ты родился в другой стране, не знаю где ты видел Россию. Наверняка, твои потомки будут жить в стране с другим названием, т.к. за последние 100 лет оно уже 2 раза менялось. Наверняка, они будут говорить на языке, в котором как минимум будет большой процент английских слов, им проще будет говорить "блендер", а не устройство для измельчения продуктов или измельчитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крымчанин сказал:

2 мировую развязали страны антанты, когда навязали германии версальский мирный договор

Ты ща с диким удивлением узнаешь что Россия была членом Антанты, да??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10