10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Только что, onlymax сказал:

Ты ща с диким удивлением узнаешь что Россия была членом Антанты, да??? 

у тебя с логикой проблемы дикие или со школьным образованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:
9 минут назад, Крымчанин сказал:

2 мировую развязали страны антанты, когда навязали германии версальский мирный договор

Ты ща с диким удивлением узнаешь что Россия была членом Антанты, да??? 

На момент заключения версальского мирного договора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Den_21 сказал:

А каким образом ваши потомки будут разговаривать на английском, почему не на русском?

Эта мысль вам в голову не приходила, не? Вы подтянули глобализацию вразрез своим собственным взглядам ввиду хороших отношений конкретно с Норманом.

Это понятно, только зачем такой сложный путь выбрали, сказали бы прямо.

слишком сложные хитросплетения. 

Еще раз: если это будет насильственное насаждение - то разумеется я против. Пришли солдаты НАТО, запретили говорить по-русски и больше нет России.

А если сценарий позитивный? Россия входит в состав ЕС в качестве одного из главных членов ввиду своих масштабов, военной мощи и экономики, люди начинают учить усиленно английский, чтобы понимать других граждан ЕС - то ок. Я, если честно, не вижу каких то причин, чтоб перестали учить русский. Все будет хорошо, надо просто чутка меньше категоричности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

слишком сложные хитросплетения. 

Еще раз: если это будет насильственное насаждение - то разумеется я против. Пришли солдаты НАТО, запретили говорить по-русски и больше нет России.

А если сценарий позитивный? Россия входит в состав ЕС в качестве одного из главных членов ввиду своих масштабов, военной мощи и экономики, люди начинают учить усиленно английский, чтобы понимать других граждан ЕС - то ок. Я, если честно, не вижу каких то причин, чтоб перестали учить русский. Все будет хорошо, надо просто чутка меньше категоричности. 

А какие причины при позитивном сценарии могут заставить перейти в России на документооборот на английском языке, или на преподавание в школах на английском языке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

Хочу, чтобы потомки жили хорошо. В составе какого-нибудь европейского союза. Пусть платят какими-нибудь загнивающими евро, а не православным рублем, пусть в качестве второго языка используют английский, как происходит во многих странах. Разве это мешает сохранять культурное наследие? Или кто то пытается уничтожить Россию как государство?

Это вот космополитизм, считаю. Т.е., ни флага, ни Родины. Однозначно, это мешает сохранять культурное наследие. Сама суть евро-долларов в размытии особенностей и превращении людей в потребляющую массу. Не думаю, что это хорошо для потомков. Хотя, что считать хорошим, конечно.

17 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ты уже и сам разговариваешь на английском все чаще, чем задумываешься об этом. Ибо это довольно лаконичный язык и количество заимствованных слов с него все больше растет, заимствований же из русского в английский на порядки меньше. То, что в русском чаще говорится 2-3 словами из 5-7 букв - в английском часто произносится одним словом из 4 букв, народ сам это перехватывает.

 

Все эти языки типа английского, украинского и т.п., рожденные на смешении других, они именно простотой своей и заманчивы. Но упрощение, зачастую, есть деградация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

слишком сложные хитросплетения. 

Еще раз: если это будет насильственное насаждение - то разумеется я против. Пришли солдаты НАТО, запретили говорить по-русски и больше нет России.

А если сценарий позитивный? Россия входит в состав ЕС в качестве одного из главных членов ввиду своих масштабов, военной мощи и экономики, люди начинают учить усиленно английский, чтобы понимать других граждан ЕС - то ок. Я, если честно, не вижу каких то причин, чтоб перестали учить русский. Все будет хорошо, надо просто чутка меньше категоричности. 

Тут я с вами соглашусь, но это утопия, прочитайте вопрос krucian выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

На момент заключения версальского мирного договора ?

На момент заключения этого договора России как государства уже не было... была Российская Советская республика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

На момент заключения версальского мирного договора ?

На момент заключения этого договора России как государства уже не было... была Российская Советская республика... 

А к чему тогда вот это ?

16 минут назад, onlymax сказал:
21 минуту назад, Крымчанин сказал:

2 мировую развязали страны антанты, когда навязали германии версальский мирный договор

Ты ща с диким удивлением узнаешь что Россия была членом Антанты, да??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ligostaev сказал:

Это вот космополитизм, считаю. Т.е., ни флага, ни Родины. Однозначно, это мешает сохранять культурное наследие. Сама суть евро-долларов в размытии особенностей и превращении людей в потребляющую массу. Не думаю, что это хорошо для потомков. Хотя, что считать хорошим, конечно.

Все эти языки типа английского, украинского и т.п., рожденные на смешении других, они именно простотой своей и заманчивы. Но упрощение, зачастую, есть деградация

"потребляющая" масса появляется тогда когда в стране все хорошо. значит достаток позволяет гражданам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

А какие причины при позитивном сценарии могут заставить перейти в России на документооборот на английском языке, или на преподавание в школах на английском языке ?

Глобализация, ты не поверишь. В международных компаниях, работающих в разных странах, переписка идет на английском, т.к. проще изначально начинать диалог между 2 русскими на английском, если это письмо потом в итоге попадет в Сингапур. Если страна состоит в глобальном союзе, то тоже самое, по примеру стран-членов ЕС это видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А к чему тогда вот это ?

Я его просто спросил... знает ли он что Россия была частью Антанты??? Повторю вопрос... ДОСЛОВНО 
 

 

17 минут назад, onlymax сказал:

Ты ща с диким удивлением узнаешь что Россия была членом Антанты, да??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

А к чему тогда вот это ?

Я его просто спросил... знает ли он что Россия была частью Антанты??? Повторю вопрос... ДОСЛОВНО 
 

А, понятно...

Ляпнул не в тему с умным видом, а как докопались до сути, так оказалось, что ты просто спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ligostaev сказал:

 

Все эти языки типа английского, украинского и т.п., рожденные на смешении других, они именно простотой своей и заманчивы. Но упрощение, зачастую, есть деградация

Ээээ Практически все языки рождены на смешении других.... И чо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А, понятно...

Ляпнул не в тему с умным видом, а как докопались до сути, так оказалось, что ты просто спросил.

Что значит ляпнул.... Я спросил.. знает ли он что Россия была частью Антанты.. не более того...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

А какие причины при позитивном сценарии могут заставить перейти в России на документооборот на английском языке, или на преподавание в школах на английском языке ?

Глобализация, ты не поверишь. В международных компаниях, работающих в разных странах, переписка идет на английском, т.к. проще изначально начинать диалог между 2 русскими на английском, если это письмо потом в итоге попадет в Сингапур. Если страна состоит в глобальном союзе, то тоже самое, по примеру стран-членов ЕС это видно

Дык я не против, чтобы все граждане России знали английский язык и использовали его в общении, если в общении участвуют и иностранцы.

Но не пойму, почему для этого может понадобиться переходить внутри России на документооборот на английском языке, или на преподавание в школах на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ligostaev сказал:

Это вот космополитизм, считаю. Т.е., ни флага, ни Родины. Однозначно, это мешает сохранять культурное наследие. Сама суть евро-долларов в размытии особенностей и превращении людей в потребляющую массу. Не думаю, что это хорошо для потомков. Хотя, что считать хорошим, конечно.

Все эти языки типа английского, украинского и т.п., рожденные на смешении других, они именно простотой своей и заманчивы. Но упрощение, зачастую, есть деградация

Упрощение это гуд. Конкретно сейчас мне было проще гуд написать, чем хорошо и пр. - это короче, тем более я уверен ты понял семантически смысл, который я хочу передать. Если можно написать 831 как у американской молодежи принято вместо "я люблю тебя" - это тоже круто, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Ещё раз.

Если подходим к вопросу формально, то 2 мировая началась 1 сентября 1939 года. СССР не участвовал в войне ни 1 сентября, ни 2 сентября, ни 3 сентября.

 

Если хотим докопаться до истины, то безусловно, пакт Молотова-Рибентропа сыграл роль в начале агрессии Германии в отношении Польши. Но ведь точно также сыграли роль и другие факторы, мюнхенский сговор, в частности. Почему других участников событий вычеркиваешь из списка развязавших войну ?

Тут нет формального или не формального подхода, тут есть непреложный исторический факт, который я озвучил раз 7 уже. СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу тем самым начав Вторую мировую войну. Уже 8. Что тут непонятного? 

Если ты хочешь говорить о причинах то это тема вообще отдельная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Тут нет формального или не формального подхода, тут есть непреложный исторический факт, который я озвучил раз 7 уже. СССР и Германия напали по предварительному сговору на Польшу тем самым начав Вторую мировую войну. Уже 8. Что тут непонятного? 

Если ты хочешь говорить о причинах то это тема вообще отдельная. 

Нет такого факта.

Есть факт, что Германия напала на Польшу, и этот день считается днём начала 2 мировой войны.

СССР занял часть территории уже поверженной Польши, но это было 16 сентября.

Что, если бы СССР не занял часть территории Польши, то 2 мировая не началась бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Дык я не против, чтобы все граждане России знали английский язык и использовали его в общении, если в общении участвуют и иностранцы.

Но не пойму, почему для этого может понадобиться переходить внутри России на документооборот на английском языке, или на преподавание в школах на английском языке.

Я написал причины почему в штаб-квартире международной компании в мск 2 сотрудника начинают официальную переписку между собой на английском - очень часто это письмо при разборе полетов или согласованиях попадает сотрудникам в других странах. Ты спросил про официальный документооборот - я вижу в этом полную аналогию, если 2 чиновника страны, которая в глобальном союзе, ведут переписку, которая потом попадет в Брюссель - проще ее начинать сразу на международном языке, поэтому документооборот проще сразу переводить на международный язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Нет такого факта.

Есть факт, что Германия напала на Польшу, и этот день считается днём начала 2 мировой войны.

СССР занял часть территории уже поверженной Польши, но это было 16 сентября.

Что, если бы СССР не занял часть территории Польши, то 2 мировая не началась бы ?

Сослагательное наклонение оставь фантастам. Я тебе объясняю. Был сговор СССР и Германии по которому они напав на Польшу разделили её. От того что немцы напали немногим раньше суть происходящего никак не меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Упрощение это гуд. Конкретно сейчас мне было проще гуд написать, чем хорошо и пр. - это короче, тем более я уверен ты понял семантически смысл, который я хочу передать. Если можно написать 831 как у американской молодежи принято вместо "я люблю тебя" - это тоже круто, удобно.

Так-то, можно и 73 написать, и 88, но в этом случае слова подменяются неким размытым смыслом, теряется эмоциональная составляющая. Русский тем и могуч, что слово в нем имеет вес. Масса поговорок на эту тему. Поговорка - наследие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

Ээээ Практически все языки рождены на смешении других.... И чо? 

И помои рождены на смешении, однако пить-то мы предпочитаем воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ligostaev сказал:

Так-то, можно и 73 написать, и 88, но в этом случае слова подменяются неким размытым смыслом, теряется эмоциональная составляющая. Русский тем и могуч, что слово в нем имеет вес. Масса поговорок на эту тему. Поговорка - наследие

Поговорки говоришь...
http://udaff.com/read/creo/53010/

Уважаемые родители Васи Удодова!

Прошу обратить Ваше внимание на сочинение вашего сына «Как я понимаю русские пословицы и поговорки». Интерпретация некоторых идиом великого русского языка Вашим сыном, а также владение речью - вызывает мое искреннее недоумение.  

Так, например, в первом абзаце своего сочинения, Василий пишет. «Пелотка из тачки – пепелац взлетает» (я намеренно сохраняю орфографию и пунктуацию Василия, чтобы Вы могли лучше понять плод его творчества). Возвращаюсь к пословице. Являясь поклонницей творчества Г. Данелия, я, несомненно, знаю, что такое пепелац.  Но какое отношение головной убор имеет к пословице «Баба с возу - кобыле легче», лично мне – непонятно.

Далее, по плану сочинения Василий должен был интерпретировать своими словами пословицу «На воре и шапка горит». В тексте сочинения Василия только одна странная фраза -  «Ахтунга по камментам видно». Это вдвойне непонятно, поскольку классная руководительница сообщила мне, что Василий изучает английский, а не немецкий.

А смысл пословицы «Не имей сто клонов, а имей сто камментов, а потом еще и клонов отымей» ускользает от всего нашего учительского коллектива. Наш преподаватель физкультуры - Моисей Ромуальдович Жемальдо пояснил мне, что «клоны» это персонажи западного фантастического сериала, но, уважаемые родители, мы, преподавательский коллектив школы №185, стараемся растить наше поколение на исконно российских духовных ценностях.

По тематическому плану, утвержденному, кстати, письмом Министерства образования РФ, за номером 185-бис, следующей поговоркой про которую должны были написать ученики - должна была стать «В огороде - бузина, а в Киеве-дядька». Абсолютно непонятно почему Ваш сын ограничился кратким «В огороде - шишки». Далее идет приписка на полях рукой Вашего сына. «Чтобы хохло-газосрач не разводить». 

По вышеупомянутому плану Министерства образования очередной поговоркой для рассмотрения должна была стать «Сытое брюхо – к учению глухо». Ваш сын опять же ограничился краткой фразой «Гаго Дунduk, ты?» Мы, конечно, пытаемся развивать в наших подопечных стремление к лаконичным высказываниям. Но не настолько же.

Кроме того, прошу обратить внимание на использование Вашим сыном числительных. «Семеро первонахов теребят F5». Интуиция мне подсказывает, что это пересказ пословицы «Семеро одного не ждут», но с другой стороны это может быть и изложением пословицы «Семь раз отмерь – один отрежь». 
На этом заканчиваю. Еще раз убедительно прошу обратить Ваше на образование Вашего сына.
С уважением. Преподаватель русского языка и литературы Изольда Альбертовна Шперц.

p.s. Не будете ли Вы быть так любезны зайти в школу и объяснить преподавателю физкультуры Моисею Ромуальдовичу Жемальдо смысл пословицы «Тамбовский пидр тебе камрад Кандрад».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

Так-то, можно и 73 написать, и 88, но в этом случае слова подменяются неким размытым смыслом, теряется эмоциональная составляющая. Русский тем и могуч, что слово в нем имеет вес. Масса поговорок на эту тему. Поговорка - наследие

В русском есть некое малое количество слов, смысл которых эмоционально тяжело передается английским и не так красочно. Но в таких малых количествах это характерно куче языков, а интегрально учитывая все плюсы и минусы это ничтожно. Ты, видимо, английским слабо владеешь, раз имеешь такое мнение. Ни один человек с TOEFL выше 100 мне такого мнения ни разу не высказывал, все знакомые мне русские с хорошим уровнем владения английского очень сильно заменяют в обычной речи басурманскими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ligostaev сказал:

И помои рождены на смешении, однако пить-то мы предпочитаем воду

Ну так русский тоже смешанный. Чем английсий хуже или лучше... Ты вон латинские слова вовсю используешь.. и чо?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10