10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Альберт сказал:

А космическая  пыль откуда вышла? Украинунепредлагать

есть мнение, что из сингулярности космологической, но может конечно и из Украины или Сомали, тут кто на что учился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

есть мнение, что из сингулярности космологической, но может конечно и из Украины или Сомали, тут кто на что учился 

Так можно долго ещё упражняться:lol: А откуда сингулярность космологическая вышла? Откуда всё и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Так можно долго ещё упражняться:lol: А откуда сингулярность космологическая вышла? Откуда всё и зачем?

Ты как женщина, которую начинаешь раздевать и она вопрошает:

- Зачем тебе все это?

Зачем? Зачем? Затем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Ты как женщина, которую начинаешь раздевать и она вопрошает:

- Зачем тебе все это?

Зачем? Зачем? Затем!

Тема  происхождения и выхода космической пыли не раскрыта:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, krucian said:

А где жили последние ~1 000 лет люди, чьи потомки проживают сейчас на территории Тульской области ?

Во времена СССР всё сильно перемешалось, а до 1917 года в Тульской губернии предположительно жили потомки живших на территории Тульской губернии и сопредельных территорий. Массовых миграций на европейской территории Русского царства не было.

49 minutes ago, onlymax said:

Я же написал по данным переписи 2001-го... и только по крыму и севастополю....

Я писал про долю русских в Украине в целом, а не в отдельных регионах. Было 17%, стало меньше примерно на 5%, т. е. 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:
1 час назад, krucian сказал:

А где жили последние ~1 000 лет люди, чьи потомки проживают сейчас на территории Тульской области ?

Во времена СССР всё сильно перемешалось, а до 1917 года в Тульской губернии предположительно жили потомки живших на территории Тульской губернии и сопредельных территорий. Массовых миграций на европейской территории Русского царства не было.

Дык а была до 1917 массовая миграция с территории нынешней Украины на территорию нынешних Ставропольского края, Краснодарского края и Ростовской области ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:
1 час назад, onlymax сказал:

Я же написал по данным переписи 2001-го... и только по крыму и севастополю....

Я писал про долю русских в Украине в целом, а не в отдельных регионах. Было 17%, стало меньше примерно на 5%, т. е. 12%.

Вот мне очень интересно понять, как вы русских от украинцев отличаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tracer сказал:

Во времена СССР всё сильно перемешалось, а до 1917 года в Тульской губернии предположительно жили потомки живших на территории Тульской губернии и сопредельных территорий. Массовых миграций на европейской территории Русского царства не было.

Я писал про долю русских в Украине в целом, а не в отдельных регионах. Было 17%, стало меньше примерно на 5%, т. е. 12%.

Ну я и говорю.. в целом если судить по 2001-му году переписи стало меньше на 17% не на 5... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Вот мне очень интересно понять, как вы русских от украинцев отличаете.

Имхо, только по самоиндентификации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Имхо, только по самоиндентификации. 

ну так жители Ростова от жителей Краснодара тоже самоиндентификацией отличаются, но это ж не значит, что это разные народы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крымчанин сказал:

ну так жители Ростова от жителей Краснодара тоже самоиндентификацией отличаются, но это ж не значит, что это разные народы

Сразу видно поклонника Милонова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крымчанин сказал:

ну так жители Ростова от жителей Краснодара тоже самоиндентификацией отличаются, но это ж не значит, что это разные народы

в смысле? а как ты это проверяешь или определяешь хотя бы? специальным циркулем для обмера черепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крымчанин сказал:

ну так жители Ростова от жителей Краснодара тоже самоиндентификацией отличаются, но это ж не значит, что это разные народы

Ты как бы национальную самоидентификацию с географической путаешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

в смысле? а как ты это проверяешь или определяешь хотя бы? специальным циркулем для обмера черепа?

культо-историческая общность у них, такая же как у жителей современной окраины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ты как бы национальную самоидентификацию с географической путаешь... 

для тебя будет новостью, но география влияет на национальную самоидентификацию, так как при становлении нации один из факторов влияющий на характер оной является географический рельеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

для тебя будет новостью, но география влияет на национальную самоидентификацию, так как при становлении нации один из факторов влияющий на характер оной является географический рельеф

Влияет.... Именно поэтому твой вопрос про краснодар и ростов является дурацким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

в чем?

Ты сказал что... 

 

32 минуты назад, Крымчанин сказал:

ну так жители Ростова от жителей Краснодара тоже самоиндентификацией отличаются, но это ж не значит, что это разные народы

Так вот... в данном случае у тебя идет географическая самоидентификация. А беседуем мы про национальную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ты сказал что... 

 

Так вот... в данном случае у тебя идет географическая самоидентификация. А беседуем мы про национальную. 

а что нация только в одном месте живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

а что нация только в одном месте живет

Нет. Это и есть твой ответ на вопрос чем отличаются ростовчане от краснодарцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Нет. Это и есть твой ответ на вопрос чем отличаются ростовчане от краснодарцев. 

а тебе в голову не приходило, что люди живущие в разных местах, могут иметь разную самоидентификацию, но при этом быть одним народом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Крымчанин сказал:

культо-историческая общность у них, такая же как у жителей современной окраины

ненене! какая ж у меня может быть "культурно-историческая общность" с человеком, так издевающимся над языком Толстого, Солженицына, Бродского? запятая там перед "как".только так пишут мои братья и соотечественники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

ненене! какая ж у меня может быть "культурно-историческая общность с человеком, так издевающимся над языком Толстого, Солженицына, Бродского? запятая там перед "как".только так пишут мои братья и соотечественники

конечно никакой, это еще ВОВ доказала, пока малограмотные крестьяне типо А.Матросова бросались на вражеские пулеметы, Ленинградская и Московская интеллигенция, выбивала бронь и эвакуироваться в Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10