0
Дюха

ЖКХ

  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Добавляют показания в платежках?

    • Да
      38
    • Нет
      10
    • Пох. (живу в доме)
      10
  2. 2. Тырите энергоносители?

    • Да
      13
    • Нэт
      45


Рекомендуемые сообщения

Дюха ты что платежки ни разу не видел?

я не обобщаю, Тай тоже тебе цифру указала.

Под квартплатой указываем сцифру или сумму цифр с расшифровкой р/м2

так как остаьной УК или ТСЖ себе накорман не оставляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно офигели Ук эти, накидывают воду постоянно, электричество................когда в олимпийском жил комуналка за такую же площадь почти в два раза отличалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сравниваю платежки по своей на 204, маминой в ЮЗ и сестры в СЗ - площади почти одни и те же, если не учитывать льгот у мамы, то получается, что сестра платит больше всего, но речь,ессно не о районах, а о компаниях (УК, ТСЖ). Хотя разница не фатальная. (Монопольный сговор? :kolobok_confused: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросо по коэфициенту этому. На х Какой статус у индивидуальных счетчиков? Общую недостачу делят по расходу каждой квартиры в пропорции или поровну? А если хатка пустует, например?

Опять 25. Такое чувство, что в стране эпидемия амнезии.

http://base.consulta...039990623FEE338

Промотай до Приложения 2 и посмотри там формулу (9). Потребление, измеренное общедомовым счетчиком распределятся пропорционально потреблению каждой квартиры, определенной по квартирным счетчикам. А в квартирах кто-то ворует, кто-то занижает показания (сколько денег есть, а не сколько на самом деле), у кого-то между снятием показаний прошло 2 месяца, а у кого-то -- 3 дня, а считается потреблением за месяц. Понимаешь? Это фортуна-лотерея, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с июля излишки будут разбрасывать, исходя из метража квартиры, что печально для меня(

600 кв.м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с июля излишки будут разбрасывать, исходя из метража квартиры, что печально для меня(

Что, сделаны поправки в постановление правительства?

По постановлению в комуналке учитываются личные показания счетчиков.

И лишь излишки отопления раскидывают исходя из метража.

(Но излишки отопления возникают, если есть общедомовой счетчик тепла.

Но в таком случае отопление оплачивается чисто в период отопления, на лето отопление не раскидывают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, сделаны поправки в постановление правительства?

По постановлению в комуналке учитываются личные показания счетчиков.

И лишь излишки отопления раскидывают исходя из метража.

(Но излишки отопления возникают, если есть общедомовой счетчик тепла.

Но в таком случае отопление оплачивается чисто в период отопления, на лето отопление не раскидывают.)

Зачем тогда общедомовые тепло-, электрощетчики? (в смысле по какому праву?) Есть название постановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте общедомовые приборы учёта (решается общим собранием собственников) - и будет Вам счастье!!..

Если сильно давят - потребуйте сначала привести в порядок поквартирные приборы учета (эл-во, вода), внутридомовые сети (трубы, проводка), а уж потом соглашайтесь на этот АД с общедомовыми приборами.

Чтобы грамотно вести войну с УО (управляющая организация) - необходима инициативная группа неравнодушных собственников, знание ЖК и других нормативных актов в сфере ЖКХ, ну и конечно же ТЕРПЕНИЕ.

Есть мысль отказаться от поквартирных приборов учета и платить по нормативу, но это в случае, если Вам это выгодно. Вариантов множество.

Законодательство в сфере ЖКХ в России далеко от совершенства, но есть проблема существенней - неумение и НЕЖЕЛАНИЕ собственников организоваться, объединятся и содержать свой дом в порядке. ЭТО РЕАЛЬНО!

p.s. если есть вопросы - пишите в личку, постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПП РФ №307 от 23.05.2006 г. - сейчас действует

ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. - вступает в силу с 01.09.2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ я тупо не плачу и не подаю показания, просто раз в 3 месяца отношу бабло в УК т.к. примерно то что написано в платежке сходится с цифрами на счетчиках, а вот если подавать показания то к этим еще процентов 5-10 прибавляют, сцуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ я тупо не плачу и не подаю показания, просто раз в 3 месяца отношу бабло в УК т.к. примерно то что написано в платежке сходится с цифрами на счетчиках, а вот если подавать показания то к этим еще процентов 5-10 прибавляют, сцуки

Отключить тебя надо, саботажнег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с таким моментом. Меняли не так давно счетчик электроэнергии, так вот спустя несколько месяцев пришла бумажка с долгом в 4.5 тыс. Плачу исправно, по счетчику. Пошла разбираться. Оказывается со мной заключен какой то договор что типа я плачу без счетчика за 250квт каждый месяц, а раз два в год приходит контролер и снимает показания счетчика и делается перерасчет. Об этом договоре слышу впервые. Заключился он как то по умолчанию. Предложили его расторгнуть, но тем не менее долг тот я всё равно должна заплатить до 12 августа, иначе отключат свет. И я еще буду должна платить за этот демонтаж а потом и за монтаж. Плюс еще какая то пеня за неуплату. На сколько это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Всё зависит от даты истечения поверки прежнего счётчика или выхода его из строя, если тока у них где то не обозначена публичная оферта.

? - 250кВт на 4,5 тыс, значит и не так уж недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли в апреле или конце марта- сейчас не помню. Приходил чувак, поставил пломбу, снял показания старого счетчика. Всё заверено на бумаге. Заключен новый договор. Но о договоре статистики сегодня я услышала впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0