0
Ту 154

Надо прошить Motronic ME7.5

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется машина 1.8Т с указанным блоком, номер блока 4B0906018AG. Надо настроиться под нестандартное железо. Чипы мне пришлют, логи сниму сам, надо только заливать разные версии прошивок раза 3-4, пока не настроим. Моя китайская галета приказала долго жить, поэтому теперь заливать проги нечем. Если кто за вменяемые деньги готов помочь, буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вменяемые деньги - это наверно рублей 300? :)

ты готов предложить свои услуги или мимо проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу без проблем прошить МЕ7.5.  Но мне лень :). Потому что это определенный гемор - шить несколько раз, а денег много не возьмешь, т.к. ты файлик где-то покупаешь отдельно. Обычно в таком случае люди подразумевают оплату в очень небольшом размере (ну типа - а чо там сложного?). Поэтому просто интересуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу без проблем прошить МЕ7.5.  Но мне лень :). Потому что это определенный гемор - шить несколько раз, а денег много не возьмешь, т.к. ты файлик где-то покупаешь отдельно. Обычно в таком случае люди подразумевают оплату в очень небольшом размере (ну типа - а чо там сложного?). Поэтому просто интересуюсь :)

Работы действительно много, т.к. эти блоки не читаются MPPSом (хотя вроде есть способ шить их через OBD протянув к-линию напрямую, но я не пробовал) поэтому только в boot mode с разбором блока на столе галетой. Если зашьется через OBD, то там реально ничё сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а цена в итоге какая бы устроила?

я так думаю, что если программа с записью в блок стоит 8 тыс., то за запись в блок без программы 3 тыс. где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что если программа с записью в блок стоит 8 тыс., то за запись в блок без программы 3 тыс. где то

3 тысячи за каждую запись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 тысячи за каждую запись? 

За несколько записей через obd. С разбором блока этого конечно маловато будет, но мне тоже не выгодно больше 3 тыс., проще новую галету купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская галлета по ОБД портит ЕЕПРОМ. Кстати у меня где то валялась могу продать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну купи галету да и все..... 

куплю, если не получится мппс-ом прочитать

 

Китайская галлета по ОБД портит ЕЕПРОМ. Кстати у меня где то валялась могу продать :lol:

да вроде шьют ими, читал на форуме, норм. галето 4 v54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю, если не получится мппс-ом прочитать

 

да вроде шьют ими, читал на форуме, норм. галето 4 v54

И через 500 км, приезжают на эвакуаторе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через 500 км, приезжают на эвакуаторе :lol:

Да, там еепром как-то хитро бьется. Типа 19 раз завелся, а на двадцатый там каша из байтиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через 500 км, приезжают на эвакуаторе :lol:

я уже 4 раза заливал в свой блок прогу галетой пока она работала, всё там будет норм

 

Да, там еепром как-то хитро бьется. Типа 19 раз завелся, а на двадцатый там каша из байтиков :)

да и хрен бы с ним, даже если так. ЭБУ 4 рубля стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 4 раза заливал в свой блок прогу галетой пока она работала, всё там будет норм

 

да и хрен бы с ним, даже если так. ЭБУ 4 рубля стоит

А вот с этого момента начинается самое интересное :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0