0
Karen

Возник спор,помогите разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Не надо колхозить машину.

Даже если в случае ДТП владельца авто с альтернативными задними фонарями признают невиновным в аварии - все равно тратить время и нервы на выбивание денег со страховой, ремонт авто и т.д.

и окружающие будут колхозником обзывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но эффективность сигнализации начала торможения может снизиться и там и там

я тебя не понимаю, ты считаешь что световые светодиодные приборы от производителя на столько же неэффективны как и затонированные приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя не понимаю, ты считаешь что световые светодиодные приборы от производителя на столько же неэффективны как и затонированные приборы?

наверное не понимаешь, вопрос был в установке "альтернативных" диодных фонарей от прошпорт, которые могут светить лучше, могут светить хуже, могут светить в сторону а могут вообще не светить. Если там будут стоять диоды от утилизированной гирлянды - то могут светить так же, как и затонированные черной краской в тюнинг-ателье "Три Ашота". Оптика от производителя, само собой, будет в полной мере соответствовать всем нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не понимаешь, вопрос был в установке "альтернативных" диодных фонарей от прошпорт, которые могут светить лучше, могут светить хуже, могут светить в сторону а могут вообще не светить. Если там будут стоять диоды от утилизированной гирлянды - то могут светить так же, как и затонированные черной краской в тюнинг-ателье "Три Ашота". Оптика от производителя, само собой, будет в полной мере соответствовать всем нормам.

Дим да про фары прошпрот или не прошпрот и тд все понятно, что там может быть что угодно и куда угодно, просто ты изначально задал вопрос про светодиодные фары насколько я понял от производителя авто, на него то я и ответил, и думал в этом же контексте мы и продолжаем разговор))

 

тогда да, должна проводиться сертификация. Но как быть, если приедут в зад другой машине? У которой могут быть и та и та оптика? Это может как-то повлиять на виновность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал такая любовь к новогодним елкам канула в лету вместе с синими писалками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это комуто нравится?

Цитата с сайта производителя: "Роскошный южно-корейский автомобиль компания Pro Sport предлагает оснастить новой альтернативной оптикой для повышения уровня пассивной безопасности, а также для улучшения эстетических характеристик авто." :) Такое не может не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал и не пойму людей, которые ставят диоды и тонируют. Вам же потом в попец приезжают, вам же потом головняк машину ремонтировать. Так ещё и простому человеку проблем из за того, что у вас стопы горят не ярче свечи. Ставьте заводские фонари, оригинальные, хорошие лампы и вид будет что надо и задний ход гореть нормально а не для галочки и станете более предсказуемыми, а это хорошо, в том числе для вас самих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС штраф за внесение изменений,

в ДТП не виновен.

какой штраф? раньше проспорт обязательно имел сертификат. думаю и эти фары тоже имеют этот сертификат. я с сертификатом на передние фары от стрит шторма снимал машину с учета и сразу ставил. правда с 3-го раза получилось, но из-за тупости мента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дважды отправляли?

первый раз за самим сертификатом, второй раз из-за просроченого сертификата, попытки доказать что по закону важен срок действия сертификата именно при покупки фар, а не при дальнейшей эксплуатации не увенчались успехом. А дальше в пеинте изменил год на сертификате и все нормально прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал и не пойму людей, которые ставят диоды и тонируют. Вам же потом в попец приезжают, вам же потом головняк машину ремонтировать. Так ещё и простому человеку проблем из за того, что у вас стопы горят не ярче свечи. Ставьте заводские фонари, оригинальные, хорошие лампы и вид будет что надо и задний ход гореть нормально а не для галочки и станете более предсказуемыми, а это хорошо, в том числе для вас самих

БЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛТЬ!Где тут говорится про пленку?Вопрос звучал про диодные и без пленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват тот кто в жопу ехал, а потому что не соблюдал дистанцию. А то что он там придумал про фонари, это так на лоха, вдруг поведешься и решишь купить его приору за 100500 денехх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал и не пойму людей, которые ставят диоды и тонируют. Вам же потом в попец приезжают, вам же потом головняк машину ремонтировать. Так ещё и простому человеку проблем из за того, что у вас стопы горят не ярче свечи. Ставьте заводские фонари, оригинальные, хорошие лампы и вид будет что надо и задний ход гореть нормально а не для галочки и станете более предсказуемыми, а это хорошо, в том числе для вас самих

а что скажешь на счет любителей ксенона в задних ходовых, особенно на пидорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажешь на счет любителей ксенона в задних ходовых, особенно на пидорах?

когда за такими в пробке стою - включаю дальний, а он у меня такой, что можно в соседнем селе сбивать вражеские бомбардировщики. Доходит до того что выскакивают и обещают облюбовать весь мой семейный фотоальбом. Но мой аргумент, что тебе по кайфу было ставить такие лампы? А мне по кайфу стоять в пробке на дальнем - ещё никто не перебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда за такими в пробке стою - включаю дальний, а он у меня такой, что можно в соседнем селе сбивать вражеские бомбардировщики. Доходит до того что выскакивают и обещают облюбовать весь мой семейный фотоальбом. Но мой аргумент, что тебе по кайфу было ставить такие лампы? А мне по кайфу стоять в пробке на дальнем - ещё никто не перебил

так то оно да, но вот как выбегут "иностранцы", как лалут звиздюлей, и ищу потом качай лишние проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно да, но вот как выбегут "иностранцы", как лалут звиздюлей, и ищу потом качай лишние проблемы

понятное дело. Но когда стоишь за таким минут дцать, сетчатка стекает на руль - "Хватит это терпеть" Владимир Вольфович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело. Но когда стоишь за таким минут дцать, сетчатка стекает на руль - "Хватит это теперь" Владимир Вольфович.

это да, полностью согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда за такими в пробке стою - включаю дальний, а он у меня такой, что можно в соседнем селе сбивать вражеские бомбардировщики

Мурат Тхагалегов одобряет. А что за дальний канкрэтна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще умудрился на мотоцикле заехать в зад другому мотоциклу, так у него не работал стоп, отсутствовал совсем. Я естественно остался виноватым, ему только штраф за неработающий стоп силнал выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с диодными фонарями? Ну в смысле было установлено китайское говно а-ля елочная гирлянда, какие часто Ставят на чепырки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с диодными фонарями? Ну в смысле было установлено китайское говно а-ля елочная гирлянда, какие часто Ставят на чепырки?

ты о чем вообще?и кому адресован вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты о чем вообще?и кому адресован вопрос?

какая разница, виноват всегда будет тот кто сзади, он обязан соблюдать дистанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0