0
aleksartem

Есть знатоки по снятию парафина с лыж/сноуборда?

Рекомендуемые сообщения

Так как с привилегиями по золотой карте Спортмастера стало всё печально, может кто подскажет мастера за недорого или советами поможет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парафин содержащие жидкости, при использовании в автомобильном деле, разбавляются спирто содержащими растворителями при нагревании... может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как с привилегиями по золотой карте Спортмастера стало всё печально, может кто подскажет мастера за недорого или советами поможет?)

Лучше на профильных сайтах почитать. А что слой большой? если аккуратно то лезвием для опасной бритвы можно попробовать. Сильно только не жать. и с обратным наклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на профильных сайтах почитать. А что слой большой? если аккуратно то лезвием для опасной бритвы можно попробовать. Сильно только не жать. и с обратным наклоном.

Да слой прямо таки жирненький)). Таким инструментом как бритва, можно и скользяк повредить на мой взгляд. Так то можно и на профильных форумах, но тема будет интересна большинству катальщиков как на форуме, так и в Ставрополе, был бы лишь только человек, который представлял альтернативу Спортмастеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слой прямо таки жирненький)). Таким инструментом как бритва, можно и скользяк повредить на мой взгляд. Так то можно и на профильных форумах, но тема будет интересна большинству катальщиков как на форуме, так и в Ставрополе, был бы лишь только человек, который представлял альтернативу Спортмастеру).

Не. Мож не правильно выразился. тонкое лезвие для т образной бритвы. Парафин мягче чем скользяк. Думаю ушатать его не получится. ( по замерзшеему льду или насту и то больше вреда) ну может мелки царапины что по сути затрется потом свежим слоем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Мож не правильно выразился. тонкое лезвие для т образной бритвы. Парафин мягче чем скользяк. Думаю ушатать его не получится. ( по замерзшеему льду или насту и то больше вреда) ну может мелки царапины что по сути затрется потом свежим слоем :)

Да как вариант в принципе, только это нормально так усилий и времени надо приложить+сохранив терпение и баблишко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как вариант в принципе, только это нормально так усилий и времени надо приложить+сохранив терпение и баблишко).

ну мне кажется быстро управишься. Основное снять. Все равно потом новыйтнаносить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется быстро управишься. Основное снять. Все равно потом новыйтнаносить :)

Применю как нибудь твои советы)), а вот насчет нанесения нового..так это не скоро ж будет, не раньше весны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применю как нибудь твои советы)), а вот насчет нанесения нового..так это не скоро ж будет, не раньше весны..

Эт да :) Ждем первого снега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смывал обычным ацетоном.

А вообще парафин растворим в скипидаре, но как это будет на скользяке в итоге, не представляю, скипидар вроде маслянистая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смывал обычным ацетоном.

А вообще парафин растворим в скипидаре, но как это будет на скользяке в итоге, не представляю, скипидар вроде маслянистая хрень.

и как после ацетона выглядел скользяк? блин ну слой реально жирный на лыжах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как после ацетона выглядел скользяк? блин ну слой реально жирный на лыжах..

нормально, но у меня не "жирно" намазано было.

А зачем тебе его снимать, покатай недельку он сам слезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, но у меня не "жирно" намазано было.

А зачем тебе его снимать, покатай недельку он сам слезет

Михей, где мне недельку покатать? на Семашко?)) 

За сезон если выбираемся раз 5, то хорошо и то только на выходные дни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михей, где мне недельку покатать? на Семашко?)) 

За сезон если выбираемся раз 5, то хорошо и то только на выходные дни).

я бы не парился из-за большого слоя, оставил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0