0
Dimka

Усилок на TDA 7294

Рекомендуемые сообщения

Привет аудиолюбители, есть самодельный усилок собранный на TDA 7294 с выгоревшем одним каналом, думаю что поменять одну TDA 7294 смогу. Но проблема в том что он без регулятора громкости вообще. Можно ли его добавить, и куда его внедрять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ж я знаю? Надо сделать, чтоб проверить

можно так сделать к примеру: источник звука - 1,5 метра провода - резистор - еще 1,5 метра и потом усилок? чтоб спрятать его под стол. какие нужны провода для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуковые экранированные конечно. Подробней в магазине, где провода продают могут рассказать. Какой стол покупать, в мебельном могут посоветовать :-) Ну а вообще зачем заморачиваешься, если не понимаешь в этом? Можно же или усилок или источник звука свой повредить, не имея опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуковые экранированные конечно. Подробней в магазине, где провода продают могут рассказать. Какой стол покупать, в мебельном могут посоветовать :-) Ну а вообще зачем заморачиваешься, если не понимаешь в этом? Можно же или усилок или источник звука свой повредить, не имея опыта

ну а чо) усилок почти рабочий есть, паяльником орудовать умею. почему б не оживить)  радиотехника у 101 слабенько раскачивает мои 8 омные S 90. А вот TDA 7294 по характеристикам самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заменой микросхемы все прошло успешно, второй канал ожил. Как узнать теперь какой резистор нужен для регулировки звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвоенный, чтобы в обоих каналах регулировать одновременно. От 20 до 100 килоом. Характеристика обратно-логарифмическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвоенный, чтобы в обоих каналах регулировать одновременно. От 20 до 100 килоом. Характеристика обратно-логарифмическая.

спасибо! такая мысль: любой нормальный предусилитель поможет мне в этом. Тут и регулировка громкости и регулировка тембра. осталось найти задешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи конструктор в кокетке на tda1524. Там и громкость и баланс и тембры в стерео варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0