0
Stavr

Подготовка к школе. Зачем?.. нужна ли?

Рекомендуемые сообщения

Нам настоятельно не рекомендовали учить писать , что бы не переучивать. На чтение не настаивали. Я считаю что надо ходить. Это хорошая адаптация к другим условиям. Знакомство с другими учиниками, потенциальными учителями, зданием инфраструктурой и общими принципами. В первый класс идти уже будет не так страшно и не будет притираний. Все свои . Ну почти все. Парадокс в том, что нет гарантии что действительно сложные предметы легко дадуться даже умным детям и не придется брать дополнительные занятия в будущем. Но шанс понимания сложных дисциплин выше у подготовленных детей и зза более развитого мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  При этом "Сейчас намного меньше внимания и времени уделяется обучению письму. Да и навыки чтения отрабатываются намного меньше".   

 

Что там вообще в школах делают?    (детей)

 

 

 

вот и имеем жуткий почерк и детей....

на основании чего сделаны эти выводы? Письмо и чтение являются обязательными дисциплинами, и вы удивитесь, но учат там письму и чтению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка, ты права, как никогда, нельзя не плюсануть.

не, на твою цитату я хотела другое ответить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что информации было намного меньше.

Не уверен что ее было критично меньше. Библиотеки работали жи. Вот то что на данный момент информация в несколько раз доступнее ту да. Дистанционно можно постигать, развиваться и обучаться. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баблен, вы понимаете, что то, что вы написали - типичные тезисы бабок на лавочке?

Влад. Сложно всё.  

 

Мой племянник, ученик 10 класса, ну еле понимает физику.  Я не претендую на знания Кононова, но задачки по электроцепям прямого тока считал на раз. И до сих пор помню. 

По географии легко найду тот же Гондурас или Бутан. Племяш тупит. 

Не скрою, по биологии сейчас всё гораздо хуже глубже. Но с другой стороны, нафига знать все эти внутриклеточные процессы? Что с этим знанием делать?

 

 

на основании чего сделаны эти выводы? Письмо и чтение являются обязательными дисциплинами, и вы удивитесь, но учат там письму и чтению.....

Если там "учат письму и чтению", но требуют, чтобы ребенок до школы умел читать и писать, ...  парадокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего сделаны эти выводы? Письмо и чтение являются обязательными дисциплинами, и вы удивитесь, но учат там письму и чтению.....

на основании заявлений абитуриентов. мало того, что безграмотные, так еще и почерк ужасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. Сложно всё.  

 

Мой племянник, ученик 10 класса, ну еле понимает физику.  Я не претендую на знания Кононова, но задачки по электроцепям прямого тока считал на раз. И до сих пор помню. 

По географии легко найду тот же Гондурас или Бутан. Племяш тупит. 

Не скрою, по биологии сейчас всё гораздо хуже глубже. Но с другой стороны, нафига знать все эти внутриклеточные процессы? Что с этим знанием делать?

 

 

Если там "учат письму и чтению", но требуют, чтобы ребенок до школы умел читать и писать, ...  парадокс.

а сколько племяш книг прочел за свою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько племяш книг прочел за свою жизнь?

"А много ль корова даёт молока? 

Не выдоишь за день - устанет рука".  

 

Кто их считает?  Уверен, что меньше, чем я в его возрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Влад. Сложно всё.  

 

Мой племянник, ученик 10 класса, ну еле понимает физику.  Я не претендую на знания Кононова, но задачки по электроцепям прямого тока считал на раз. И до сих пор помню. 

По географии легко найду тот же Гондурас или Бутан. Племяш тупит. 

Не скрою, по биологии сейчас всё гораздо хуже глубже. Но с другой стороны, нафига знать все эти внутриклеточные процессы? Что с этим знанием делать?

 

 

Если там "учат письму и чтению", но требуют, чтобы ребенок до школы умел читать и писать, ...  парадокс.

А чего сложного? Все просто. Родители племяша не читают. Родители племяша не доносят мысль о необходимости образования. Либо родители племяша смогут пристроить его к кормушке, где кроме лояльности ничего не нужно, либо к неинтеллектуальной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании заявлений абитуриентов. мало того, что безграмотные, так еще и почерк ужасный

навык письма постепенно становится атавизмом и уходит в прошлое....информационное общество переходит на электронную переписку и это неизбежно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сложного? Все просто. Родители племяша не читают. Родители племяша не доносят мысль о необходимости образования. Либо родители племяша смогут пристроить его к кормушке, где кроме лояльности ничего не нужно, либо к неинтеллектуальной работе.

про отца не скажу.    

А мать племяша еще как читает.  Сама преподаватель с ученой степенью, причем не купленной, а реальной. Мысль сыну доносит, да туго входит.  увы. 

 

(пойду почитаю Данте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навык письма постепенно становится атавизмом и уходит в прошлое....информационное общество переходит на электронную переписку и это неизбежно....

аха..скоро вы крестики ставить будете вместо подписи..думать нужно, хоть немножко, али не царское это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

про отца не скажу.    

А мать племяша еще как читает.  Сама преподаватель с ученой степенью, причем не купленной, а реальной. Мысль сыну доносит, да туго входит.  увы. 

 

(пойду почитаю Данте)

Ребенок берет пример с родителей. В читающей и образованной семье не читающий и необразованный ребенок - явление более редкое, чем такой же в семье необразованных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. помню, в институте требовали, чтобы дипломная работа была набрана и распечатана на компьютере. 

 

Написал гелевой ручкой от руки читабельным почерком, и сдал так. Ну не было у меня компьютера! 

 

(А сейчас набираю тексты всеми 10 пальцами, почти не глядя на клаву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. Сложно всё.  

 

Мой племянник, ученик 10 класса, ну еле понимает физику.  Я не претендую на знания Кононова, но задачки по электроцепям прямого тока считал на раз. И до сих пор помню. 

По географии легко найду тот же Гондурас или Бутан. Племяш тупит. 

Не скрою, по биологии сейчас всё гораздо хуже глубже. Но с другой стороны, нафига знать все эти внутриклеточные процессы? Что с этим знанием делать?

 

 

Если там "учат письму и чтению", но требуют, чтобы ребенок до школы умел читать и писать, ...  парадокс. 

Разве сложно научить ребенка читать и считать? почему это возводят в ранг великого достижения?! это же элементарные навыки.... почему родители самоустраняются от развития ребенка и переносят всю ответственность на учителей?! А ведь всего лишь с ребенком надо общаться.....недавно в первом классе младшей дочери был тест: в одном задании были нарисованы белка и птица, нужно было указать кто относится к животным, а кто к птицам....в классе оказалось не мало детей, которые отнесли белку к птице! Вот тут хочется посмотреть на родителей, которые не объясняют детям даже такие элементарные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..скоро вы крестики ставить будете вместо подписи..думать нужно, хоть немножко, али не царское это дело?

очередной бессмысленный пост.... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все посты бессмысленны и что?....вы же пытаетесь тут самоутвердится, но все все попадают под ваше влияние...

 

в школу должны приходить дети одного уровня..иначе кому-то будет неинтересно, а кому-то трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего сделаны эти выводы? Письмо и чтение являются обязательными дисциплинами, и вы удивитесь, но учат там письму и чтению.....

вспоминаю чтение в первом классе своей дочери. Огромный сложный текст в котором жирным шрифтом выделены некоторые слова. Как читать Если ребенок не умеет. Читать ребенку должна мама, если ребенок не умеет, а жирные слова ребенок сам.

Мы то учились читать по мама мыла раму.

У меня ребенок первый. И меня к школе никто не готовил, я сама научилась читать. Гстальные никто не умел, ни читаь ни писать ни считать. И всех учили одинаково. И моих племянников никто не учил- всему научиои в садике и школе. И я искренне считала, что зачем у ребенка отнимать детство и заставлять учить буквы, если всему доходчиво научат в школе. Я совершенно не знала эту новую кухню в обучении и была не готова к миллиону школьных программ.

Поэтому какбэ вот так. Мое упущение- по незнанию. Со вторымребенком будет иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Разве сложно научить ребенка читать и считать? почему это возводят в ранг великого достижения?! это же элементарные навыки.... почему родители самоустраняются от развития ребенка и переносят всю ответственность на учителей?! А ведь всего лишь с ребенком надо общаться.....недавно в первом классе младшей дочери был тест: в одном задании были нарисованы белка и птица, нужно было указать кто относится к животным, а кто к птицам....в классе оказалось не мало детей, которые отнесли белку к птице! Вот тут хочется посмотреть на родителей, которые не объясняют детям даже такие элементарные вещи....

странная задача. И белка и птица - животные. Расейское образование в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в деньгах? на ребенке экономите?

а по факту, даже 25 лет назад, мама решила "пожалеть" младшую любимую дочь и не занимались с сестрой и на подготовку не ходили, читать училась в школе. Она читала по слогам весь первый класс со скоростью 14 слов в минуту. Позор семьи в которой была дефицитная библиотека

до сих пор ей это припоминаю :crazy:

раньше начнете развивать, больше влезет. Не переживайте, хуже не будет точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сложно научить ребенка читать и считать? почему это возводят в ранг великого достижения?! это же элементарные навыки.... почему родители самоустраняются от развития ребенка и переносят всю ответственность на учителей?! А ведь всего лишь с ребенком надо общаться.....недавно в первом классе младшей дочери был тест: в одном задании были нарисованы белка и птица, нужно было указать кто относится к животным, а кто к птицам....в классе оказалось не мало детей, которые отнесли белку к птице! Вот тут хочется посмотреть на родителей, которые не объясняют детям даже такие элементарные вещи....

Млин, ну вот что это было? 

Птицы – это животные, тело которых покрыто перьями, а передние конечности видоизменились в крылья. С их помощью птицы летают. На Земле живут около 10 тысяч видов птиц.

Животные –  это грандиозное царство живых организмов, в которое входит 34 типа и около 50 миллионов видов существ разного уровня организации.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-pticy-ot-zhivotnyx

 

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю чтение в первом классе своей дочери. Огромный сложный текст в котором жирным шрифтом выделены некоторые слова. Как читать Если ребенок не умеет. Читать ребенку должна мама, если ребенок не умеет, а жирные слова ребенок сам.

Мы то учились читать по мама мыла раму.

У меня ребенок первый. И меня к школе никто не готовил, я сама научилась читать. Гстальные никто не умел, ни читаь ни писать ни считать. И всех учили одинаково. И моих племянников никто не учил- всему научиои в садике и школе. И я искренне считала, что зачем у ребенка отнимать детство и заставлять учить буквы, если всему доходчиво научат в школе. Я совершенно не знала эту новую кухню в обучении и была не готова к миллиону школьных программ.

Поэтому какбэ вот так. Мое упущение- по незнанию. Со вторымребенком будет иначе

 

 

у вас все посты бессмысленны и что?....вы же пытаетесь тут самоутвердится, но все все попадают под ваше влияние...

 

в школу должны приходить дети одного уровня..иначе кому-то будет неинтересно, а кому-то трудно....

Наташа хоть искренне признает свое упущение по причине неопытности, а вы безнадежный случай - косное консервативное мышление не признающее ничье мнение кроме своего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная задача. И белка и птица - животные. Расейское образование в действии

может не "животные", а "звери"? тогда сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала царица в вечность..и показала свое дилетантское мышление отсутствие знаний в педагогике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

костное консервативное мышление....

тонко. Мне тоже кажется, что баблена чаще костным мозгом пользуется, когда ббсит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0