0
Stavr

Подготовка к школе. Зачем?.. нужна ли?

Рекомендуемые сообщения

а у нас в школе хоть и понтавались, что "А" лучше, но самый хороший учитель был в "В" классе, 100% посещаемость, 100% выход к доске, а когда перевели в "А" класс, так там учителя чуть ли не на три буквы посылали, половина класса прогуливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОт читаю и в ахуе, все это хрень преподы хорошие плохие, они сейчас почти все одинаковые, почему?

да потому почти все преподы ведут по 2!!! класса

в первую смену 1класс, во вторую 3-4классы

а теперь представите как они это могут делать на хорошем уровне?

да никак

один хрен все на родителей ложится, поэтому и начнает скатываться на более простые программы и прочею хну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начальной школе, куда идет ребенок ТС нет разницы между буквами по критериям лучшего педагога или более умных детей. 

как правило сейчас в начальной школе эти буквы означают только название классов, ну и плюс разные формы обучения. А родители сами выбирают какую форму обучения выбрать для ребенка и идут в тот класс. Короче, по аналогии, Г-класс не обязательно будет самым отсталым. 

 

разница есть, переходили в другую школу, были впихнуты в последний по букве класс. после месяца обучения после оценки совокупных знаний были переведены в класс "А", как самый сильный. причем мы, родители считали, что возможно вариант быть лучшим в классе "дебилов" приемлим, ибо ребенок типа социализируется среди разных детей, следили за успеваемостью. Но педагог, который собственно сам и инициировал перевод, убедил, что быть лучшим среди "дебилов" - не лучший вариант. Ребенок все равно пока еще не понимает, почему он должен учиться, а одноклассники нет. ну и тд. , то есть толпа дебилов все равно перетянет на свою сторону. а в классе с лучшими будет куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, но я не вижу никаких адских поборов в школе - сдавали на рабочие тетради 2250 руб., в фонд класса 2 тыс.(но это расходы на год, скорее всего) и на филармонию 300 руб....

Подготовка стоила у старшей дочки 500 руб/месяц, у младшей уже была 900 руб./месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще бывший педагог с 20 летним стажем сидит напротив, говорит, что назначение с буквами очень ситуативно, все зависит от коллектива учителей, администрации школы и тд. 

 

но если класы не тематические "типа "а" гуманитарный, "б" математический", то все таки негласно буквы имеют значение, в А набирают более сильных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще бывший педагог с 20 летним стажем сидит напротив, говорит, что назначение с буквами очень ситуативно, все зависит от коллектива учителей, администрации школы и тд. 

 

но если класы не тематические "типа "а" гуманитарный, "б" математический", то все таки негласно буквы имеют значение, в А набирают более сильных 

У нас было именно так до 9 класса. А и Б - сильные классы, В - в перемешку, Г - не самые умные и был Е - туда скидывал отмороженных совсем, каких то чурбанов, которые на 2 года старше были, кто учился в 4 классе (тогда это был для слегка отстающих, остальные учились 1, 2, 3, 5.)

А вот в 10-11 уже было 11Г - гуманитарный, 11И - информационный, 11М - математический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, но я не вижу никаких адских поборов в школе - сдавали на рабочие тетради 2250 руб., в фонд класса 2 тыс.(но это расходы на год, скорее всего) и на филармонию 300 руб....

Подготовка стоила у старшей дочки 500 руб/месяц, у младшей уже была 900 руб./месяц.

 все зависит от школы и от родителей) кто-то считает и эту сумму большой, особенно если детей несколько, и сдать нужно сразу.

я 4 года подряд (на свою голову) была в родительском комитете - пару лет назад за весь год в фонд класса было собрано по 900 рублей - так одна из родительниц возмущалась, что это очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода (смородина, крыжовник, виноград).

Ещё ягоды

 

 ПОМИДОР тоже ягода из рода Пасленовых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было именно так до 9 класса. А и Б - сильные классы, В - в перемешку, Г - не самые умные и был Е - туда скидывал отмороженных совсем, каких то чурбанов, которые на 2 года старше были, кто учился в 4 классе (тогда это был для слегка отстающих, остальные учились 1, 2, 3, 5.)

А вот в 10-11 уже было 11Г - гуманитарный, 11И - информационный, 11М - математический.

забавненько)))) я в школу пошла с 6 лет и учиться в начальной школе мне предстояло 4 года. Класс был А. В следующем году набрали новый 1А, когда мы были уже 2А. А вот в пятом классе- мы после 4 а те после 3 сразу в 5 и получилось два пятых класса под буквой А. И мой класс переименовали в Е. Мы негодовали))) однако наш класс и Бкласс были самыми сильными, а А не то то слабым, а всекакие-то дибилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОт читаю и в ахуе, все это хрень преподы хорошие плохие, они сейчас почти все одинаковые, почему?

да потому почти все преподы ведут по 2!!! класса

в первую смену 1класс, во вторую 3-4классы

а теперь представите как они это могут делать на хорошем уровне?

да никак

один хрен все на родителей ложится, поэтому и начнает скатываться на более простые программы и прочею хну

наши две училки в начальной школе превосходно справлялись каждая с двумя классами. А сейчас вроде вторую смену вообще отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши две училки в начальной школе превосходно справлялись каждая с двумя классами. А сейчас вроде вторую смену вообще отменили.

ключевой слово "училки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все зависит от школы и от родителей) кто-то считает и эту сумму большой, особенно если детей несколько, и сдать нужно сразу.

я 4 года подряд (на свою голову) была в родительском комитете - пару лет назад за весь год в фонд класса было собрано по 900 рублей - так одна из родительниц возмущалась, что это очень много. 

нам в этом году прям на самом первом собрании родительский комитет вменил сдать по 1000 рублей. Мотивируя тем, что на носу день учителя))))  а в средних классах учителей много и нужно всех охватить вниманием.

Так сказать " армянский" подход подогревания лояльности педагогогов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевой слово "училки"

ну училка это жаргон)) учителя, ладно) а сейчас молоденькая. Ведет после уроков продленку, где дети делают все дом задания, а потом у них кружки, о по лепке, то танцы, то пение. Дарья домой пол шестого обычно приезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в этом году прям на самом первом собрании родительский комитет вменил сдать по 1000 рублей. Мотивируя тем, что на носу день учителя))))  а в средних классах учителей много и нужно всех охватить вниманием.

Так сказать " армянский" подход подогревания лояльности педагогогов)))

 интересное мнение.. как по мне, так поздравление учителей - это просто знак внимания. Поздравляют же медиков, газовиков, строителей, мужчин-женщин с их гендерными праздниками..Чем учителя хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное мнение.. как по мне, так поздравление учителей - это просто знак внимания. Поздравляют же медиков, газовиков, строителей, мужчин-женщин с их гендерными праздниками..Чем учителя хуже?

а учителя поздравляют родителей учеников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 школе в нашем классе вообще никто ни на что не хотел сдавать. 350Р на новогодние подарки детям- бешеная сумма, давайте оставим детей без подарков. На д.р. учителю по сто рублей. В фонд класса по сто рублей. На выпускной- обойдемся. А одна мамаша вообще никогда ни на что не сдавала а подарки учителю делала в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чем? с тем, что они родители?

Нет, с их ними праздниками, ну там дни рождения, 8 марта, 23 февраля или они только принимают подношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 школе в нашем классе вообще никто ни на что не хотел сдавать. 350Р на новогодние подарки детям- бешеная сумма, давайте оставим детей без подарков. На д.р. учителю по сто рублей. В фонд класса по сто рублей. На выпускной- обойдемся. А одна мамаша вообще никогда ни на что не сдавала а подарки учителю делала в индивидуальном порядке.

я в 23 учился. Все зависит от родителей. У нас в классе был один прям мажор. Они всегда сдавали деньги со всеми и еще куче учителей отдельно тащили подарки на всякие праздники. Цветы, шампанское и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с их ними праздниками, ну там дни рождения, 8 марта, 23 февраля или они только принимают подношения?

 никогда не задумывалась об этом.

но если вам интересно - то да, в начальной школе, на выпускной - учителя вместе с детьми придумывали различные сценки, придумывали выступления/поздравления для родителей. На день матери классная руководительница попросила детей записать поздравления и сделала очень клевый ролик, который нам потом на родительском собрании показала. было очень трогательно и интересно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не задумывалась об этом.

но если вам интересно - то да, в начальной школе, на выпускной - учителя вместе с детьми придумывали различные сценки, придумывали выступления/поздравления для родителей. На день матери классная руководительница попросила детей записать поздравления и сделала очень клевый ролик, который нам потом на родительском собрании показала. было очень трогательно и интересно. :)

не, они скидываются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а учителя поздравляют родителей учеников?

 я ответила на ваш вопрос, что да - поздравляют)) 

не, они скидываются или нет?

 т.е. то, что я написала выше - вы за поздравление не считаете? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила на ваш вопрос))

т.е. то, что я написала выше - вы за поздравление не считаете? ))

а почему они тогда сами поздравления стишками не принимают, а только в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 интересное мнение.. как по мне, так поздравление учителей - это просто знак внимания. Поздравляют же медиков, газовиков, строителей, мужчин-женщин с их гендерными праздниками..Чем учителя хуже?

ну как бы в классе 28 человек., .. То есть сумма получается не маленькая. не далеко за 25 тысяч. и в данном случае речь идет явно не о букете цветов и коробке конфет.. и классов в школе наверно под 40... Качесто знаний, которое дети получают не на высоте. и эти учителя потом начинают настаивать, что б дети ходили к ним на дополнительные ПЛАТНЫЕ занятия. Притом что есть навазанные официальные платные предметы.

и как ты понимаешь, это тысяча -только первая ласточка в общей череде поборов с родителей. На ремонты, на охрану, на "нужды класса"

в этом году меня просто выморозил подход... Дети должны были сдать деньги на ЦВЕТЫ, с которыми учителя будут поздралять ветеранов с 70ти летием Победы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0