0
Camelot_den

в тему приглашаются владельцы Renault Logan

Рекомендуемые сообщения

Но выбор, я думаю, очевиден :) факт остаётся фактом, при большей эластичности и удобстве передвижения расход у 1.8 плюс/минус такой же.

вот мы сейчас электронику сравниваем

в моем понятии двигатель это железо,а у железа есть закон, и его на ипать трудно.

поэтому включают всякие там инжекторы непосредсвенные впрыски, зажигание и прочая хна.

но когда ты будешь ехать на нормально а не тошнить, электроника тихо отдается законам железа и двигло начниет хавать как ему положено.

 

современный двигать не современный-этой конструкции лет 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы сейчас электронику сравниваем

в моем понятии двигатель это железо,а у железа есть закон, и его на ипать трудно.

у железа есть КПД, вес ШПГ, меняющиеся длинна коллектора и фаз газораспределения. одной электроникой не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у железа есть КПД, вес ШПГ, меняющиеся длинна коллектора и фаз газораспределения. одной электроникой не отделаешься.

если где то убыло, то в другом месте обязательно прибуло((ломоносов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу тут даже если реношные моторы сравнивать можно почувствовать разницу.Для примера берем мотор ларгуса K4M,он без фазорегулятора,с механическим дросселем и своей программой управления.С таким мотором ларгус по городу будет кушать примерно 10-11 литров.И возьмем меган 2 с тем же мотором K4M,но уже с фазиком,электронным дросселем и другой прошивкой,у него по городу будет где-то на литр меньше.Трасса соответсвенно.Обе машины тяжелые,так что вес тут ни при чем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "крейсерский режим"?

самый экономичный. Минимальный расход - максимальная дальность. Там Игорь писал про 110 км/ч есть не ошибаюсь. Или ты думаешь он считает, что максимальный крутящий момент логана 75нм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПедиВикия пишет, что 175 :)

поставь в место 75 любый цифры, смыл написанного не поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "крейсерский режим"?

деточкин писал про 100-110кмч, вот пусть они будет в этой теме крейсерским:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем мегановом двигателе, при большей мощности авто выдает ну грубо 75 крутящего момента, и хавает 6 литров

на моем двигателе царя гороха, мой логан с мааааленькой мощностью выдает те же 75 крутящего момента и хавает 6 литров

140 л. с. Z18XER на скорости 110 км / ч ещё могут ускорить ускорить ~1300 кг Opel Astra, а 87 л. с. K7M ускоряют ~1100 кг Renault Logan с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 л. с. Z18XER на скорости 110 км / ч ещё могут ускорить ускорить ~1300 кг Opel Astra, а 87 л. с. K7M ускоряют ~1100 кг Renault Logan с большим трудом.

остапа понесло, ну перечитай сначала, что ты в другое русло тянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остапа понесло, ну перечитай сначала, что ты в другое русло тянешь

Про ньютон-метры не я начал писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ньютон-метры не я начал писать.

перед ньютонметрами была призказка, я ж не виноват что ее не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед ньютонметрами была призказка, я ж не виноват что ее не заметил

Справедливости ради вспомню бывший wv jetta с древним 1.6, в связке с dsg, на скорости 110 км/ч средний расход составлял 5,5-6 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаться советую в сервисе Рено, ббсник Вака занимается -http://bbs-sk.ru/index.php/user/3432-waka/. Вот его тема - http://bbs-sk.ru/index.php/topic/39478-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE/  цена на обслугу рено самая адекватная в городе, сервис не хуже других.

Расход для трассы великоват, для города нормально, меньше не будет.

 

За Вака +1. И посоветует что лучше без навязывания лишней фигни и сервис очень неплох)

 

Спасибо всем за комментарии. Съездил по Вашему совету к Алексею и не пожалел. Диагностику сделали бесплатно, все рассказали,  показали. Довели машину до ума. Также чипанулся у них же - доволен как слон, машина начала ехать)))

 

Рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветсвую всех. не так давно стал счастливым владельцем Рено Логан 2008 года выпуска. В процессе эксплуатации возникли вопросы.

1 вопрос - где лучше обслуживать данный автомобиль. Кто-нибудь обслуживается в Рено Старт, если да то какие отзывы, советуете туда ехать или не стоит.

2 вопрос про расход: какой расход у Вашего автомобиля. У меня двигатель 1.4, расход по трассе примерно 7-8 л\100 км, в городе 9-10. Это нормально для данного авто. Стиль езды средний. Просто думал что расход будет значительно меньше.

у тебя K4j?? 712 или близ того..

Тогда движок как у меня.

Хорошее недорогое профилированное сто на мамайке, рядом с домом Разина. Набоба есть представитель от них, рекомендую. Я теперь делаюсь только там.

Блин, только прочитал - ты уже добрался к ним))) ну норм, что тут :)

Кстати, расход у меня даже больше 12 по городу, трасса меньше. Но есть подозрения на т/насос, тоже ожидал скромнее расхода ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логановский k7j примерно столько и должен потреблять бензика,ну может по трассе чуть меньше.Как ранее заметили этому мотору уже примерно две тысячи лет и у него преимущество не в экономичности,а в надёжности и всеядности

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

так понял, что с моим к4ж общего кроме объёма ничего не имеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой же Логан, парни его знают,летом на R16 205/55 зимой R14, расход летом по трассе 7-8 без кондера, город 9, с кондером 10-11, заливал 95, чиповался тоже у оф. представителя Паулюса, но результат настолько мизерный, что смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какой нить смысл от прошивки логана? Думал свой прошить, но вопрос имеет ли это смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какой нить смысл от прошивки логана? Думал свой прошить, но вопрос имеет ли это смысл.

думаю, столь дохлый двиг вряд ли имеет смысл прошивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0