3 3
Квартирант

садик для ребенка 1 и 9 месяцев не дают

Рекомендуемые сообщения

 В частном саде в группе до 10 человек. А есть вообще человек по 5-7. 

Вожу в частный садик, так там наоборот переполнены группы, так как слишком много желающих попасть именно в этот садик. В группах не менее 25 человек а то и 30. Правда потом постепенно сокращаются так как не все тянут, либо подходит очередь в государственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале месяца мелкой исполнилось 2 года.  узнавал про возможность устройства мелкой в ясли. оказалось что в центральной части города в группе от 35 человек за которыми следит 1 няня. На юге там вообще за 40 чел. в группе...... Не понимаю как 1 чел. может следить за такой кучей детей, когда я даже за 1 запариваюсь бегать))) в общем не пошли в ясли. ждем когда нам будет  3 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим мелким еще двух не было предложили садик. Сходили, посмотрели.. и решили, что нам и дома неплохо.)) Уж слишком там "людно" - группы по 30-40 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в маленьких городах ситуация с ясельными местами полегче. В Ставрополе это почти безнадёга.

Видимо. У нас рядом еще и два новых садика открыли. Один очень даже ничего - военные строили и места есть.;) Только мы решили детей дома оставить до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три с полтиной у нас платят за садик в месяц в Зеленокумске. Разговаривал с несколькими знакомыми, все примерно такой прайс называют. Полтораха официальным порядком и остальное - "на нужды".

 

Но не это главное. Смысла особого не вижу детей в сад отдавать. Пусть дома сидят. На секции распихаю. С приёмными детьми ходил на координационный совет, там пытались трамбовать, что, мол, отдайте детей в садик, я сказал, что не желаю. Отвяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой простой бедный, что оплачиваю платный детсад

и надо всех наказать, кто ходит в государственный, они слишком богатые, раз попали в бесплатный

12 месяцев х 9000 (Чи написАла) =108 000

сколько ж надо дать, чтоб попасть в бесплатный, если у вас не хватило? Намного больше?

 

моя и так кривоватая женская логика ваащпе сломалась

Я платил за платный садик 7рублей. А суольуо надо было дать для бесплатного я даже не знаю, по любому бы не хватило. А ваша логика действительно сломалась, раз не поняли. 

Имелось в виду то, что попадают в садик даже с 2х лет дети тех родителей, которые менты, фсбшники и так далее. Вопрос был в том, что почему им льготы, ведь они и так могут оплатить даже самый дорогой садик (есть и по 12тысяч). А простым людям болт, мест нету типа. Вот нам было 2 года, пошли на шпаковскую, нам отказали, а следом сотруднику компетентных органов дали, причем возраст детей одинаков. Мне не понятно для чего вы цитировали мое сообщение. Я только за справедливость.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 толком сами не едят, толком сами на горшок не ходят.

Дочь когда устраивали в частный садик Год и 9 помойму было, в основном во всех частных садиках было что б ребенок и Ел сам и ходил в ТУАЛЕТ сам. В итоге нашли сад где кушает сам, а в туалет научат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пошли в садик с 2-х лет, группа 40 человек.

да район можно не писать, везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платил за платный садик 7рублей. А суольуо надо было дать для бесплатного я даже не знаю, по любому бы не хватило. А ваша логика действительно сломалась, раз не поняли. 

Имелось в виду то, что попадают в садик даже с 2х лет дети тех родителей, которые менты, фсбшники и так далее. Вопрос был в том, что почему им льготы, ведь они и так могут оплатить даже самый дорогой садик (есть и по 12тысяч). А простым людям болт, мест нету типа. Вот нам было 2 года, пошли на шпаковскую, нам отказали, а следом сотруднику компетентных органов дали, причем возраст детей одинаков. Мне не понятно для чего вы цитировали мое сообщение. Я только за справедливость.  

какой-то поток бессознательного, смешались в кучу кони, люди...

вон выше народ пишет, что попадали в сад без проблем, но тут на ббске простых людей вы да я, остальные держат Бога за бороду

 

остается один выход - стать таким же крутым и уважаемым. Иначе никак

 

справедливость- это когда выгодно мне(с)  хорошая фраза, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то поток бессознательного, смешались в кучу кони, люди...

вон выше народ пишет, что попадали в сад без проблем, но тут на ббске простых людей вы да я, остальные держат Бога за бороду

остается один выход - стать таким же крутым и уважаемым. Иначе никак

справедливость- это когда выгодно мне(с) хорошая фраза, правда?

Это точно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ что у Вас у всех за проблемы. Получили садик в 2 года, вообще без проблем. Садик отличный, воспитатели молодцы, да группа 35 человек, реально ходят 28-25, остальные просто держат себе место. На всех стенах в ДС написано жирными буквами "КОРРУПЦИЯ РЕАЛЬНО НАКАЗУЕМА" и номер телефона. Очень доволен садиком, 44 ДС.

 

p/s К лготникам не имею не какого отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в курсе всех номеров садиков, предположила, что так легко ясельное место досталось не у нас, потому, как сплошь и рядом примеры, когда родителиям отвечают отказом.

Та я  тоже не шарю, запустил тугис и там нашел адрес ) Спонсировать нужно просто, ну там, плитку купить, окна поставить, АТС, систему безопасности, гараж заведующей, фери на кухню. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе?

Конечно в Ставрополе самом что не на есть)))) Ну 44 ДС... на Ленина внизу. Правда, мне когда предлагали, какие сады меня устраивают, я их штук 10 назвал, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в Ставрополе самом что не на есть)))) Ну 44 ДС... на Ленина внизу. Правда, мне когда предлагали, какие сады меня устраивают, я их штук 10 назвал, на всякий случай.

Какой странный случай, сейчас больше 3 не предлагают при записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой странный случай, сейчас больше 3 не предлагают при записи.

Я записывала мелкую в этом году, мне сказала девушка принимающая заявление что чем больше садов напишешь тем лучше. Писала 6 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой странный случай, сейчас больше 3 не предлагают при записи.

 Сам думал что ограниченное количество садов можно выбирать. Начал перечислять, она все пишет и пишет... Наверное уже что то поменяли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что у нас тут в Ставрополе, для разных людей разные законы пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывала мелкую в этом году, мне сказала девушка принимающая заявление что чем больше садов напишешь тем лучше. Писала 6 шт

А где записывали? Я в министерстве образования, там больше 3 не давали, хотя хотел хотя бы 4. Через сайт МФЦ тоже не больше 3 всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в Ставрополе. Как бы то ни было, поздравляю, что легко отделался. И здоровья наследнику!

Если это адресовано мне. Спасибо. Только у меня дочка)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю человеческий фактор. Муж два садика почему-то указал, и в этих садах яслей нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3