0
Гость Чёрное Чё

Нестандартная ситуация

Рекомендуемые сообщения

кого бл защищать? не нападают на жилища, так что можешь выдохнуть и успокоиться. Твое имущество вытащат из квартиры в твое отсутствие )))

Людям из сюжета выше все показалось? Реальные случае нападения на дома. Неважно разбой или кража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет! и не достаточно! 

 

угроза должна быть реальной, т.е. наставил ружье и крикнул убью, приставил нож к горлу и так далее... 

Да без проблем - свидетели могут сказать, что на вас наставляли ружье. И пока вы будете разбираться с клеветой, вас осудят. Можно еще накинуться на человека с палкой, он вас оттолкнет - вот и реальная угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вчера задалась вопросом. Допустим, человека посадили в тюрьму за ужаснейшее престпление, которого он не совершал. Он сбежал. Пока его разыскивали, нашлись доказательства его невиновности. Когда его признают-таки невиновным, его при этом накажут за побег?

Конечно накажут. На тот момент когда он сбегал его невиновность еще не была установлена. Это тоже самое, что брать решение суда не вступившее в законную силу и заставлять приставов его исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная немного больше скажу так: большая часть дела решается на этапе составления материала, нежели чем на самом суде с готовым материалом.

Да ну,по нашему делу следствие так составила материалы,что второй следователь приостановила дело с формулировкой "местонахождение обвиняемого известно,но его участие в уголовно деле невозможно". :) Но начальство это постановление отменило и передало другому следователю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ты рассматриваешь все с одной стороны.

поссорились вы с соседом, он тебя наругал, ты его матом послал, он тебе леща дал, ты решил запугать и достал нож или монтировку и начал махать им перед лицом обидчика, не в качестве намеренья убить а так запугать чтоб он тебе лещей еще больше не надавал, а сосед взял и пристрелил тебя, вродеб как оборонялся же от ножа, суду надо над ним сжалиться и отпустить с миром?

Все персонажи вымышленные

Реальный случай был..Знакомы поскандалил с соседом,а тот достал ружьё и начал пугать..Ну парень ружьё отобрал и настучал соседу по голове..Сосед накатал заявление и парня посадили на время следствия..Потом выпустили ,но дело не прекратили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям из сюжета выше все показалось? Реальные случае нападения на дома. Неважно разбой или кража.

разберись для начала в терминологии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем - свидетели могут сказать, что на вас наставляли ружье. И пока вы будете разбираться с клеветой, вас осудят. Можно еще накинуться на человека с палкой, он вас оттолкнет - вот и реальная угроза.

почему именно угроза убийством ? выбери любую статью особенной части уголовного кодекса и смоделируй ситуацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ситуации,как вы поступите? И насколько легко дается решение(есть ли сомнения)?

Первая.

Железнодорожная вагонетка несется по рельсам. На ее пути находятся пять человек, которые привязаны к рельсам и не могут освободиться. К счастью, вы можете переключить стрелку, и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. Но за это надо заплатить – на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам, который погибнет в этом случае под колесами вагонетки. Должны ли вы переключать стрелку? 

 

Вторая.

 

Как и прежде, неуправляемая вагонетка несется по рельсам, к которым привязаны пять человек. Но на этот раз вы стоите на железнодорожном мосту за спиной очень крупного незнакомого вам человека. Единственный способ спасти пятерых – столкнуть незнакомца на железнодорожные пути. Но таким образом вы обрекаете его на верную гибель. Зато его тело остановит вагонетку и спасет пять жизней. Должны ли вы столкнуть незнакомца с моста?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая.

Единственный способ спасти пятерых – столкнуть незнакомца на железнодорожные пути.

Есть ещё способ. Спрыгнуть самому... :cray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадки какие то нереальные. Напоминают мне мне загадку которую мне один немец загадал: Проселочная дорога, вы едете за рулем автомобиля по ней. Справа пшеничное поле, слева ржаное. Куда будут клониться колосья на том и другом поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадки какие то нереальные. Напоминают мне мне загадку которую мне один немец загадал: Проселочная дорога, вы едете за рулем автомобиля по ней. Справа пшеничное поле, слева ржаное. Куда будут клониться колосья на том и другом поле?

эти задачи используются для выявления психопатических наклонностей. Во втором случае, психопатом,  решение пожертвовать толстяком, принимается быстро и без нравственных колебаний. Они не обязательно потенциальные маньяки, а отличаются нацеленностью на результат,вне зависимости от моральной цены вопроса. И таких все больше в современном мире :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти задачи используются для выявления психопатических наклонностей. Во втором случае, психопатом,  решение пожертвовать толстяком, принимается быстро и без нравственных колебаний. Они не обязательно потенциальные маньяки, а отличаются нацеленностью на результат,вне зависимости от моральной цены вопроса. И таких все больше в современном мире :-)

сказать то можно все что угодно и в зависимости от удобства ситуации человек может разное сказать, а вот на самом деле толстяка толкать под вагонетку вообще мало кто решится не зависимо от того говорил ли он до этого что столкнет его или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ситуации,как вы поступите? И насколько легко дается решение(есть ли сомнения)?

Первая.

Вторая.

в этих случаях я бы не делал ничего. пусть лучше судят за бездействие, чем за действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я психопат )

Я пожертвала бы одним человеком ради пяти. 

 

А вот в фильме Мост ситуация, на мой взгляд,  намного сложнее. 

 

Фильм рассказывает нам историю отца-одиночки, работника железной дороги, главной обязанностью которого является развод мостов. Однажды он взял с собой на работу своего восьмилетнего сына, Влада, чтобы тот поучаствовал в процессе развода моста. Владу было указано ждать отца на берегу реки, пока тот не придёт за ним, выполнив свою работу в дежурной будке. Приближался катер. Отец развёл железнодорожный мост, проведённый над рекой, чтобы дать судну пройти. Как вдруг Влад, ждущий отца внизу, увидел приближающийся поезд. Он стал звать отца, пытался предупредить, но напрасно — тот его не услышал. И тогда Влад решил вмешаться — он полез в специальный люк, дабы использовать аварийный рычаг — и свалился в отверстие. Последнее действие сына как раз и заметил отец — но было слишком поздно: поезд находился критически близко к мосту и нужно было принимать ужасающее решение: либо оставить мост разведённым, вытащить сына из люка, но таким образом подвергнуть смертельной опасности всех пассажиров поезда, либо закрыть мост, обеспечить благополучный проезд поезда, но убить собственного сына… 

да,смотрели Мост в киноклубе в Изомузее,страшно.

а в ситуации с вагонеткой мне пришлов голову,как Аристарху,что еще есть вариант прыгнуть самой...тоже жертва одним человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадки какие то нереальные. Напоминают мне мне загадку которую мне один немец загадал: Проселочная дорога, вы едете за рулем автомобиля по ней. Справа пшеничное поле, слева ржаное. Куда будут клониться колосья на том и другом поле?

на одном поле клонится будут в сторону дороги, на другом от дороги. Наверное так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно угроза убийством ? выбери любую статью особенной части уголовного кодекса и смоделируй ситуацию)))

Это нужно спросить у следователя, который этим летом все под это подвел. Может за такой подход выгоды больше для него? Я не моделирую, я рассказываю как было и как работает полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном поле клонится будут в сторону дороги, на другом от дороги. Наверное так 

 

Я тоже почти так ответил (по ветру). На что немец мне сказал: -"Нефиг по сторонам смотреть, смотреть надо на дорогу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти так ответил (по ветру). На что немец мне сказал: -"Нефиг по сторонам смотреть, смотреть надо на дорогу". 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно спросить у следователя, который этим летом все под это подвел. Может за такой подход выгоды больше для него? Я не моделирую, я рассказываю как было и как работает полиция.

расскажи еще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0