0
NeonicK

А посоветуйте щетки

Рекомендуемые сообщения

Если хочешь действительно кайфовые щетки, то нужно брать денсо гибридные. Они стоят своих денег.

7510be8s-960.jpg

Вот, вчера взял такие...1500 рублей

60\40 994р 8)

сейчас вижу цену на щетку (как на фото) с доставкой из краснодара по 300р за штуку, вот это правда 8)

а так по мне лично - только свежий бош )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65-904 рубля

55-556 рублей 

 

эт чего за телега такая? :) 

поставил уже? как ощущения? У меня достаточно один раз махнуть и чистота идеальная. По бокам очень плотно к стеклу прилегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вижу цену на щетку (как на фото) с доставкой из краснодара по 300р за штуку, вот это правда 8)

а так по мне лично - только свежий бош )

не знаю, коэшн, где продается свежий бош, но пару комплектов имел печальный опыт использовать. Очень быстро мазать начинают. Перепробовал уже много разных щеток, но денсо эти лучшее что ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, коэшн, где продается свежий бош, но пару комплектов имел печальный опыт использовать. Очень быстро мазать начинают. Перепробовал уже много разных щеток, но денсо эти лучшее что ставил.

когда берешь в руку свежую щетку - на руках остается фиритовая такая смазка, видимо она и не дает им засохнуть некоторое время, да и быстро задубеть зимой.

А вот если она подсохнет... то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боши эти там покупаю больше 3-х лет на все свои машины - результат всегда превосходный.

На какие все свои машины за последние 3 года, мы одну только лицезреем. Они видимо рядом с Брайтами.

 

Режим Бештау забыли выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ферритовая смазка со свежих щеток Бош из первых рук исчезнет на 3 взмахе дворников :)

Дим, объясни тогда факт, что они трут сезон (пол года) каждый день как новые? И не 3 ни с 1003-го маха ни одной капли не оставляют?

реальные ухудшения после 6-го месяца, но я бы сказал - видел новые дворники (бескаркас), которые трут так же с нуля, как эти после 6 месяцев :D

 

вообще ни разу не пропаганда, просто для меня это уже неоспоримый факт. Для прикола брал валео и бмв видел в оригинале бескаркас - пол года и трупы )

поэтому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол дня читаю отзывы и форумы по поводу щеток, остановился на Денсо гибрид в юлмарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, где берёшь и почем?

я ж писал - около 500р пара, оптовый рынок в четверг именно у одной и той же тетки. У неё всегда свежак и лучшая цена (до смешного).

беру у неё уже больше 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я наоборот, искал-искал дубликаты на Ауди А4 2009 года, выбирал, боясь что оригиналы будут дорогими, а оригиналы оказались всего на 1000 за пару, дороже хороших неоригинальных - купил оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт чего за телега такая? :)

поставил уже? как ощущения? У меня достаточно один раз махнуть и чистота идеальная. По бокам очень плотно к стеклу прилегают.

4D civic, еще не вытирал даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вижу цену на щетку (как на фото) с доставкой из краснодара по 300р за штуку, вот это правда 8)

а так по мне лично - только свежий бош )

не верю я в такую цену, этого просто не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь действительно кайфовые щетки, то нужно брать денсо гибридные. Они стоят своих денег.

7510be8s-960.jpg

Полнейшая фигня. Выели мне весь мозг. Не, вытирают они норм, но звук.... Это просто адов ад. После 2-х часов езды с ними по трассе в мелкий дождик- я готов был их вырвать и выкинуть.

Безусловно от стекла зависит, но больше, лично я судьбу испытывать не буду и их не куплю)))

 

Я верю только в каркасные щетки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно делать проще - покупать бош с первых рук (замечал одну вещь - очень часто продают старые засохшие, от туда все проблемы и вылазят)

и не переплачиваешь и получаешь высочайшее качество на сезон, да и менять потом легче и приятнее )

С каких рук? И в чем проще? 

Я заказал по артикулу, подождал пару дней, пошел получил. Вытирают шикарно, звуков никаких не издают и т.д. и т.п. 

Всякие чемпионы и боши по 800 рублей были во много раз хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не покупать щетки.А сменить например на бескаркасных Бошах резинку к примеру на VAG 1K0955429B. 

В комплекте идут и концевики.Меняется за 5 мин.И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь действительно кайфовые щетки, то нужно брать денсо гибридные. Они стоят своих денег.

 

Брал такие в Юлмарте год назад. По теплу - норм, при нуле и ниже - начинали мерзко поскрипывать, что новые, что поюзаные, как хорс силиконовый. Заводские резиновые перед этим скончались беззвучно, просто стали плохо тереть.

В этом году снова взял обычные резинки за 600 рублей комплект и не парюсь...

Думаю, что форма стекла имеет значение, подбирать придется полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не покупать щетки.А сменить например на бескаркасных Бошах резинку к примеру на VAG 1K0955429B.

В комплекте идут и концевики.Меняется за 5 мин.И всё.

У меня стоковые каркасные. Бескаркасные сколько пробовал раньше на тазиках, не оценил ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковые каркасные. Бескаркасные сколько пробовал раньше на тазиках, не оценил ни разу

Края постоянно отгинаются со временем и она трет тупо по середине)

Закончил эксперименты с бескаркасными щетками года 3 назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Края постоянно отгинаются со временем и она трет тупо по середине)

Закончил эксперименты с бескаркасными щетками года 3 назад.

Была такая же хрень потом попалась нормальная пара, трут и в середине и края. Полтора года меняю только резинки, беру хорошие, но это всего 200-300 р. пара и меняю раз в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Края постоянно отгинаются со временем и она трет тупо по середине)

Закончил эксперименты с бескаркасными щетками года 3 назад. 

это мнение бытует у всех бывалых )))

не раз слышал именно эту формулировку :D

 

вот почему я за всегда свежий, качественный, а еще дешевый бош ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мнение бытует у всех бывалых )))

не раз слышал именно эту формулировку :D

 

вот почему я за всегда свежий, качественный, а еще дешевый бош ))

Ну потому, что это так и есть.

Кстати вот на тазах, бескаркасные норм ещё, дело в размере стекла, и как следствие, размере щеток. А на что-то большое, с длинными щетками- вообще хлам... Жесткости никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мнение бытует у всех бывалых )))

не раз слышал именно эту формулировку :D

 

вот почему я за всегда свежий, качественный, а еще дешевый бош ))

Наверное, ты уникальный.

 

Несколько раз покупал боши в разных местах. У всех одна проблема - не дотирает внешние 10 - 15 см пассажирский дворник.

На выходных взял какую-то бескаркасную гадость за 500 рублей пара. Справились сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты уникальный.

 

Несколько раз покупал боши в разных местах. У всех одна проблема - не дотирает внешние 10 - 15 см пассажирский дворник.

На выходных взял какую-то бескаркасную гадость за 500 рублей пара. Справились сразу же.

Не может он быть уникальным, т.к мне тоже только бош(бельгийский) помог решить проблему, прыгающе-скрипящих щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0