0
Fenix

Как защититься от солнца?

Рекомендуемые сообщения

ББСники, подскажите. На работе окна выходят точно на юг, солнце печёт постоянно, так ещё и крыша от соседнего здания раскаляется и также прогревает кабинет. Вертикальные жалюзи есть, но от них не много толка. Окна -металлический стеклопакет. Сейчас при выключенных батареях температура +28 :wacko: . Что посоветуете? Тонировка поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББСники, подскажите. На работе окна выходят точно на юг, солнце печёт постоянно, так ещё и крыша от соседнего здания раскаляется и также прогревает кабинет. Вертикальные жалюзи есть, но от них не много толка. Окна -металлический стеклопакет. Сейчас при выключенных батареях температура +28 :wacko: . Что посоветуете? Тонировка поможет? 

Если тонировать,  то  немного поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе так же солнце весь день в окна… купил на авторынке в четверг два рулона пленки зеркальной, заклеил окно… помогло! Жарить стало меньше на много, но если нету солнышка, или под вечер, то уже свет включать надо, темно в кабинете, а зимой почти целый день только со светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка не поможет т.к. она только ухудшает светопропускную способность, без поглощения ультрафиолета (оставляет причину нагрева), а вот в том стеклопакете напыление серебра, которое не блокирует свет, но отражает длинные лучи ультрафиолета (короткие пропускает - цветы не подохнут, кот будет лежать на подоконнике, зима не будет холодной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной ситуации заменил стеклопакет на энергосберегающий, обошлось в 2000 р. Теперь даже в самую жару подоконник остаётся еле тёплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка не поможет т.к. она только ухудшает светопропускную способность, без поглощения ультрафиолета (оставляет причину нагрева), а вот в том стеклопакете напыление серебра, которое не блокирует свет, но отражает длинные лучи ультрафиолета (короткие пропускает - цветы не подохнут, кот будет лежать на подоконнике, зима не будет холодной).

чота вы путаетесь, причина нагрева не ультрафиолет, а инфракрасные лучи, которые длиннее ультрафиолетовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота вы путаетесь, причина нагрева не ультрафиолет, а инфракрасные лучи, которые длиннее ультрафиолетовых.

Не ломай человеку знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота вы путаетесь, причина нагрева не ультрафиолет, а инфракрасные лучи, которые длиннее ультрафиолетовых.

ИК причина нагрева стекла, а не помещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК причина нагрева стекла, а не помещения. 

Сами стёкла и металл нагреваются не хило на солнце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами стёкла и металл нагреваются не хило на солнце...

Хотя в любом случае замена стеклопакета на мультифункциональный решит большую часть проблемы, и в отличии от зеркальной тонировки, освещение останется в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня южные окна заклеены зеркалкой, причем не дрянью китайской, а хорошей дорогой типа европейской пленкой, все дела. но я недоволен, жалею что наклеил - света мало, все и так серое, еще и светофильтр такой холодный получается. Хоть в желтых очках ходи)

думаю, на зиму снять, а к лету думаю сообразить нормальный вариант со стеклопакетами хитрыми.

 

какой ценник на такой стеклопакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня южные окна заклеены зеркалкой, причем не дрянью китайской, а хорошей дорогой типа европейской пленкой, все дела. но я недоволен, жалею что наклеил - света мало, все и так серое, еще и светофильтр такой холодный получается. Хоть в желтых очках ходи)

думаю, на зиму снять, а к лету думаю сообразить нормальный вариант со стеклопакетами хитрыми.

 

какой ценник на такой стеклопакет?

сейчас от 1400 рублей/м2, к весне хз что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК причина нагрева стекла, а не помещения.

ИК-излучение (оно же "тепловое излучение") - причина нагрева всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББСники, подскажите. На работе окна выходят точно на юг, солнце печёт постоянно, так ещё и крыша от соседнего здания раскаляется и также прогревает кабинет. Вертикальные жалюзи есть, но от них не много толка. Окна -металлический стеклопакет. Сейчас при выключенных батареях температура +28 :wacko: . Что посоветуете? Тонировка поможет? 

Через пару недель жары не будет. Готовьте калорифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0