4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь слышал о таком чуде как 3D  камуфляж? Говорят очень эффективно смазывает контуры тела, так что дичь на руку садится! И это не Гили и прочие лохмачи, а какой-то хитрый рисунок.

Ересь это всё. Из российской лучше всего Пограничная цифра работает - но она чисто летняя. Из Забугорной Мультикам на любой сезон, кроме снега. На личном опыте проверено. А в гили долго не походишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с камуфляжа на "горку" перешел. Считаю, что на охоте в наших условиях любой камуфляж - это понт и дань традициям. Зверю-птице он до фонаря. За бугром на облавные охоты специально заставляют одевать шапки-желеты ярких ядовитых расцветок. И ничего, бьют зверя. Никому ничего не доказываю, чисто моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с камуфляжа на "горку" перешел. Считаю, что на охоте в наших условиях любой камуфляж - это понт и дань традициям. Зверю-птице он до фонаря. За бугром на облавные охоты специально заставляют одевать шапки-желеты ярких ядовитых расцветок. И ничего, бьют зверя. Никому ничего не доказываю, чисто моё ИМХО.

Я в горке в августе с ума схожу. Жарко ппц:) А так отчасти согласен. если идти на птицу, то камуфляж не больше чем понт, но если сидеть на кабана например (которого стараниями нашего бывшего губернатора уже нет), то камуфляж полезен имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с камуфляжа на "горку" перешел. Считаю, что на охоте в наших условиях любой камуфляж - это понт и дань традициям. Зверю-птице он до фонаря. За бугром на облавные охоты специально заставляют одевать шапки-желеты ярких ядовитых расцветок. И ничего, бьют зверя. Никому ничего не доказываю, чисто моё ИМХО.

Несколько лет назад, на охоте на зайца зимой, я шел гайщиком по снежному полю весь в белом... На подходе к номерам, метрах в 70-100, поднялся зайчик... С номера начали палить по нему и мне пришлось падать в снег, что бы дробью не нашпиговали... Чуть позже, наезжая на стрелявшего тестя, получил ответ :"Тебя вообще не видно было, слился со снегом..."  После того случая, только оранжевый жилет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к собачникам. Кто с кем ходит? Мне вот все лайку советуют брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к собачникам. Кто с кем ходит? Мне вот все лайку советуют брать.

Легавую бери, Поинтера или Курца. У самого собаки пока нет, но много читал и наблюдал на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к собачникам. Кто с кем ходит? Мне вот все лайку советуют брать.

У меня курцхар, и по птице и по зайцу, красота.И если не холодно то и утку с воды принесет.

Дружище, ну найдешь - скажи мне. Не хочу усиливать и глотать гормональные, и так в соплях сижу.

По стерне около балок ходи, амброзии нет, но правда и перепела не слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к собачникам. Кто с кем ходит? Мне вот все лайку советуют брать.

Все зависит от твоего темпа охоты.

С легавыми  охота происходит динамично и собачка хорошо работает на коллектив ибо челнок делает размашистый.

Спаниэльки хороши тоже,  но требуют большего ухода за шерстью и охота происходит в более спокойном темпе. К сожалению спаниэлек с хорошими рабочими качествами все меньше и меньше, угробили  "диванными собачками".

Так же побывал на охоте по перепелу где в качестве помощника выступал ягдтерьер. Более неторопливой работы я не видел, но что не сказалось на результате - кобелек великолепно находил и подавал птицу. Причем поиск тушек у него занимал гораздо меньшее время чем у легавых.

Так что заводи любую приглянувшуюся тебе породу, главное правильно воспитать и научить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по месту охоты, в субботу был на рыбалке под старомарьевкой в р-не кизиловых прудов.так вот где то возле г.Два брата кто то стрелял. кто нибудь знает есть там на что охотиться? и чтобы взять туда разрешение куда нужно обратиться? 17b994dc0839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это территория Грачевского ох.хоз-ва. На сайте минприроды есть адрес и тел. Не знаю, как с перепелом, а с зайцем в прошлом году 4 500 путевка была. Но это на все 3 их участка. Видимо народ "попёр" за такими путевками и по слухам они стали продавать на каждый участок отдельно по 1 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал о таком чуде как 3D  камуфляж? Говорят очень эффективно смазывает контуры тела, так что дичь на руку садится! И это не Гили и прочие лохмачи, а какой-то хитрый рисунок.

Опять шняга, чтоб бабки срубить. Вас в ней скорее подстрелят,чем дичь сядет на руку. Дичи пох вообще на все эти камуфляжи у нее зрение отличается от человеческого...

Кстати вопрос к собачникам. Кто с кем ходит? Мне вот все лайку советуют брать.

Пойнтер. Чуткая и активная собака. От того может горячить... У друга курцхаар, более осторожная и менее активная собачка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста-те, ходим на охоту коллективом. У одного Дратхар. так темперамента хоть за глаза. иногда требуется "остудить" посадкой на длинный поводок. но зато по поиску тушек и подранков очень нас выручает.

 При этом интересно наблюдать на разницу поведения от того что учуяла перепела, куропатку или зайца.

 Акадий, а ты поинтера привёз в Став?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайка в основном как зверовая собака используется. Ей лес-тайга лось-медведь нужен. В нашем климате ей жарко очень будет. Я так думаю, хотя собаки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайка в основном как зверовая собака используется. Ей лес-тайга лось-медведь нужен. В нашем климате ей жарко очень будет. Я так думаю, хотя собаки нет.

правильно думаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Акадий, а ты поинтера привёз в Став?

Еще нет, думаю в сентябре или  конце августа,вместе с машиной привезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайка в основном как зверовая собака используется. Ей лес-тайга лось-медведь нужен. В нашем климате ей жарко очень будет. Я так думаю, хотя собаки нет.

У меня дядька в рязанской области с лайкой ходит на охоту на всё. Говорит учить мол не надо. Птицу сама приносит, крупняк сама загоняет. Типа у неё природный инстинкт. На счёт климата да. Летом подстригать надо, а вот зимой может спать прям на снегу. Очень неприхотливая собака. Правда если квартира-то не вариант. Активная очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зрение у птиц отличается"

Да, зрение у птиц отличается, но птица различает цвета, контур человека и даже запах!

Поэтому на утиной и гусиной охоте камуфляж не последнее место занимает. Попробуй постой на виду на зорьке и птица будет со смехом облетать тебя на приличной высоте. А если хорошо заныкаться, то можно и с 5 шагов стрелять. А чем хорош (по описанию) 3д камуфляж - это тем, что он размывает так называемый треугольник. Контур тела по нашему.

Пойнтер собака специфичная на мой взгляд. По зайцу не работает, по птице очень сильно режется в камышах, так как шкура тонкая. Холода боится.

С курцем не охотился не знаю. Легавая это тренер спортсменов. Сколько раз было помчит за зайцем и потом хозяин следом должен двадцать км бежать, чтобы вернуть свою Найду. Нафиг нафиг! На счет лайки не знаю, но по факту собак действительно зверовой. Вот Дратхаар имхо, в нашем регионе самое то. Кустов колючих не боится, по птицам и зайцу работает. В общем достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зрение у птиц отличается"

Да, зрение у птиц отличается, но птица различает цвета, контур человека и даже запах!

Поэтому на утиной и гусиной охоте камуфляж не последнее место занимает. Попробуй постой на виду на зорьке и птица будет со смехом облетать тебя на приличной высоте. А если хорошо заныкаться, то можно и с 5 шагов стрелять. А чем хорош (по описанию) 3д камуфляж - это тем, что он размывает так называемый треугольник. Контур тела по нашему.

Пойнтер собака специфичная на мой взгляд. По зайцу не работает, по птице очень сильно режется в камышах, так как шкура тонкая. Холода боится.

С курцем не охотился не знаю. Легавая это тренер спортсменов. Сколько раз было помчит за зайцем и потом хозяин следом должен двадцать км бежать, чтобы вернуть свою Найду. Нафиг нафиг! На счет лайки не знаю, но по факту собак действительно зверовой. Вот Дратхаар имхо, в нашем регионе самое то. Кустов колючих не боится, по птицам и зайцу работает. В общем достойный вариант.

За то у поинтера стойка и сама работа красивая. Классика,епт) 

У меня и в морозы(до -15) работает\л, и по птице всей, и немного по зайцу. То что режется - да, но тут компенсируется,что в отличии от дратхаара, не шерсти по дому. А так каждый кулик - свое болото,конечно же,хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня вечерком потопчусь.........

ну как успехи? Мы завтра поутру пойдем. Как по твоим впечатлениям, охота результативней утром или вечером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то у поинтера стойка и сама работа красивая. Классика,епт) 

У меня и в морозы(до -15) работает\л, и по птице всей, и немного по зайцу. То что режется - да, но тут компенсируется,что в отличии от дратхаара, не шерсти по дому. А так каждый кулик - свое болото,конечно же,хвалит.

Пойнтер собака отличная :drinks:

833f47be91f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как успехи? Мы завтра поутру пойдем. Как по твоим впечатлениям, охота результативней утром или вечером?

Да уехал на рыбалку , только вернулся....

По мне охота с утра результативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня за Демино. 9 шт. на троих. Давно в тех местах не был, жуть как Вшивое обмелело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня за Демино. 9 шт. на троих. Давно в тех местах не был, жуть как Вшивое обмелело.

Где были то? конкретней, чтоб я вечером не попёрся туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4