4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Отохотили сегодня наверно крайний раз пло перепелу в этом сезоне.

Отработали 6 участков и стерня была и "кушири", Взяли 10штучек на троих, Гдето столько же упустили.

Теперь готовимся на ростовскую утю...в пятницу выезжаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отохотили сегодня наверно крайний раз пло перепелу в этом сезоне.

А случайно не ты сегодня часов в 6 утра ехал в сторону Холодногорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно не ты сегодня часов в 6 утра ехал в сторону Холодногорки?

неа, мы ездили за Бударку, а уж потом, часов в 9 за Холодногорку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу взял трех штук перед самой темнотой. Такой жирной перепелки я еще не видел. Сало просто висит на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу взял трех штук перед самой темнотой. Такой жирной перепелки я еще не видел. Сало просто висит на ней.

Не хрюкала при попадании? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает коростель (он же дергач) теперь снова охотничий вид(болотно-луговая) или еще в Красной Книге? За него штраф был 50К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает коростель (он же дергач) теперь снова охотничий вид(болотно-луговая) или еще в Красной Книге? За него штраф был 50К.

 В ближайшее время ожидается издание новой Красной книги Ставропольского края, может быть от туда уберут Коростель!!! У меня собака в этом сезоне 3 раза вставала в стойку на эту птичку!!!!

 

Сегодня был в полях!!! Хотя многие пишут, что перепела стало мало, но все же сегодня собачка по целене 10 раз вставала в стоичку на эту птичку!!!! 7 взял!!!

 

 

Старый!!! Привет!!! Отпишись хоть как съездил в Ростовскую на уточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коростень убран с этого года из красной книги,

Вот цитата  с юрка http://yurok-club.ru/posting.php?mode=quote&f=55&p=330048 где один из причастных к выпуску "Красной книги" делает комментарии.

Например, коростель.... Как ни странно, он был там.... Если нужны более точные сведению, могу подготовить, но, думаю, вот-вот и книга выйдет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коростень убран с этого года из красной книги,

Вот цитата  с юрка http://yurok-club.ru/posting.php?mode=quote&f=55&p=330048 где один из причастных к выпуску "Красной книги" делает комментарии.

Наконец-то, его как грязи развелось. Собарь постоянно делает стойку на него. Кстати, имейте ввиду коростель сильно горячит неопытную собаку. И бежит далеко, мы однажды с км гнали такого.

Кстати, muravey помню Вас еще с ЮРКА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коростень убран с этого года из красной книги,

Вот цитата  с юрка http://yurok-club.ru/posting.php?mode=quote&f=55&p=330048 где один из причастных к выпуску "Красной книги" делает комментарии.

Ну насколько я понял!!! Новоя Красная книга пока не издана и пока приходится придерживаться старой версии этого издания!!! А пока охота на коростеля на Ставрополье запрещена, как и на некоторые другие виды болотно-луговой дичи, например Дупеля.

 

 

 

Наконец-то, его как грязи развелось. Собарь постоянно делает стойку на него. Кстати, имейте ввиду коростель сильно горячит неопытную собаку. И бежит далеко, мы однажды с км гнали такого.

Кстати, muravey помню Вас еще с ЮРКА)))

Насчет того, что коростель горячит собаку это есть такое :)  И на сколько мне известно вообще охотится на него с легавой даже опытной не стоит, иногда на него охотятся со спаниками. Я тоже Вас помню с ЮРКА, а куда вы пропали??? Насчет политики форума??? Но можно сказать мы же общаемся с обычными людьми и это главное. Если бы я ушел то в этом году вряд ли со Старым познокомился, а так несколько охоток мы в этом году с ним посетили и перепела погоняли чуть чуть, кстати с ведерком это наша совместная охота была. И очень неплохая с веревочкой в двоем мы тогда хорошо по полю с убранным ячменем и брицей походили. Спасибо большой такой машине, что для нас оставила тогда небольшой участочек поля и его не вспахала. А так теперь для компании в будничные дни всегда знаешь к кому позвонить, а то многие знакомые только могут на выходные.

 

b0dcf881862e.jpg

 

или вот еще охотка в этом году когда шел дождь и поехало всего несколько человек, а должно было быть пятнадцать и Старый тоже был в их числе. И кстати на удивление перепел взлетал хотя был и мокрый, как в принципе и мы. :rofl:

 

1e1d0307f507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже жду не дождусь когда охота на водоплавающую откроется, так как уже готово все и все!!!

 

8332297c7ca8.jpg

 

4a146f300652.jpg

 

133644dbe94a.jpg

 

42a238d0736b.jpg

 

ece7dc273983.jpg

 

 

А самая главное патрончики уже снаряжены пробная партия отсреляна!!! Не буду писать результаты отстрела! Но скажу патрончики получились  :good:  :good:  :good:и по кучности и по резкости.

 

4ee1f2366144.jpg

 

Собираюсь брать в Апанасенковский на общего пользования и в Труновский у общества охотников и рыболовов задно и на куропаточку там возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с Федором Васильевичем Кривенко. он пригласил меня совместно поохотится, ну я естественно согласился. в понедельник пойду брать путевку на "необходимые" для этого лоты :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, у меня тоже всё готово, почти всё, неожиданно закончились ППК, завтро докуплю и добью еще пару рядов "четверки", так на всякий случай. А про  , в том числе, качество моих патронов я видео на юрке выложил. Смотрел? Не?

b8ab67c1234d.jpg
9c4a6fee0279.jpg
fe964afbca49.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, у меня тоже всё готово, почти всё, неожиданно закончились ППК, завтро докуплю и добью еще пару рядов "четверки", так на всякий случай. А про  , в том числе, качество моих патронов я видео на юрке выложил. Смотрел? Не?

У мну есть пыжи-контейнеры дисперсанты, могу подвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисперсантов у меня самого мешочек лежит)))) Мне "концентраторы" нужны. с нормальной аммортизацией,  Безаммортизационные вон пачка (50штук) не начата. Аркадий, мы уже уткой бредим)))) Но за предложение спасибо, буду иметь в виду.

Да! Кстате, Сегодня играл в "напилинг", для "Lee" сделал пороховую мерку, под "сокол", даёт 2.1 - 2.13г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисперсантов у меня самого мешочек лежит)))) Мне "концентраторы" нужны. с нормальной аммортизацией,  Безаммортизационные вон пачка (50штук) не начата. Аркадий, мы уже уткой бредим)))) Но за предложение спасибо, буду иметь в виду.

Да! Кстате, Сегодня играл в "напилинг", для "Lee" сделал пороховую мерку, под "сокол", даёт 2.1 - 2.13г

Блин, дисперсанты 12кал есть, а вот обычные контейнеры только 16к, и то штук 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, у меня тоже всё готово, почти всё, неожиданно закончились ППК, завтро докуплю и добью еще пару рядов "четверки", так на всякий случай. А про  , в том числе, качество моих патронов я видео на юрке выложил. Смотрел? Не?

 

Уже посмотрел!!! А в чем суть спора честно сказать не совсем понял??? Бывает и такое, что некоторые наши ружья серийного производства в них попадается такой экземпляр, что даже штучники рядом не стоят.

 

Честно сказать у меня для стрельбы на предельные дистанции есть удлиняющая дульная насадка для МР-153 с чокововым сужением 1,0 мм. длина 300 мм. Но могу одно сказать ей есть смысл стрелять начиная с дистастанции от 40-45 м. и до 70 м. включительно. Где то на дистанциии 70 м. сколько раз замечал стрельбой дробью №0 с пыжом БИО, правда дробь пересыпана крахмалом 30 гр. дроби 2 гр крахмала, порох Сокол 2,15-2,2 гр., капсюль КВ-209, гильза 70 мм., закрутка звезда. В гусях находил от 5 до 8 дробин. 7 сбитых гусей на такой дистанции я думаю это показатель?! А забыл сказать ствол у меня 710. Если стрелять на более короткие дистанции с такой насадкой то она летит кучей. Еще естественно на такую дистанцию я применяю уже не класическую мушку , а коллиматор. Конечно многие даже здесь могут мне возрасить, что 70 м. в лучшем случае это будет случайная добыча, что ружья с гладким стволом с натягом можно стрельнуть на дисстанцию 50 метров. Я почти соглашусь! Но вот поэтому я применяю увеличенную навеску пороха, именно увеличенную для ПК и пересыпаю снаряд крахмалом, так как  такая пересыпка позволяет меньше деформировать дробь.

Кстати есть предложение! Давай снимем видео об отстреле на предельные дистанциии 50-60-70 метров по бутылкам, а в конце покажем последний выстрел по сухой сосновой дощечке и этим покажем, что самокрутом и удлиняющей насадкой мы смогли достичь приемлимых результатов, что по резкости, что по кучности. Насчет резкости на такой дисстанции врать не буду заходит дробинки на 2-2,5 своих тела в доску, но это считается удовлетворительным результатом.

 

 

Дисперсантов у меня самого мешочек лежит)))) Мне "концентраторы" нужны. с нормальной аммортизацией,  Безаммортизационные вон пачка (50штук) не начата. Аркадий, мы уже уткой бредим)))) Но за предложение спасибо, буду иметь в виду.

Да! Кстате, Сегодня играл в "напилинг", для "Lee" сделал пороховую мерку, под "сокол", даёт 2.1 - 2.13г

Я в основном на Био снаряжал, так буду стрелять в основном с чучелами, манком и подсадными, так что утку планирую подпускатть поближе.

А ты с мерочкой не переборщил??? Все таки для ПК на мой взгляд 2,1-2,15 многовато, лично для меня оптимум 2,0-2,05 Сокола на 32 гр. дроби я тоже в свое время расстачил 224 мерку, только под 2,0-2,05 гр.

 

 

 

Да я завтра куплю пару сотен! Так что не парься)))))

А ты какие хочешь покупать??? сейчас в сети магазинов Ижевские ружья есть контейнеры от Главпатрон, они более или менее нормальные. Я редко с контейнерами концентраторами снаряжаю, но если беру то в основном Н17, они как раз рассчитаны на дробь №4-00 и вес 30-34 гр. Если для более мелкой дроби №7-5, то тогда Н21 они тоже под 30-34 гр. рассчитаны. Можно еще Н19 они для дроби  № 7-3 с массой снаряда 32-36 гр. рассчитаны, но честно сказать с ними иногда звездочка немного проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже посмотрел!!! А в чем суть спора честно сказать не совсем понял??? Бывает и такое, что некоторые наши ружья серийного производства в них попадается такой экземпляр, что даже штучники рядом не стоят.

 

Честно сказать у меня для стрельбы на предельные дистанции есть удлиняющая дульная насадка для МР-153 с чокововым сужением 1,0 мм. длина 300 мм. Но могу одно сказать ей есть смысл стрелять начиная с дистастанции от 40-45 м. и до 70 м. включительно. Где то на дистанциии 70 м. сколько раз замечал стрельбой дробью №0 с пыжом БИО, правда дробь пересыпана крахмалом 30 гр. дроби 2 гр крахмала, порох Сокол 2,15-2,2 гр., капсюль КВ-209, гильза 70 мм., закрутка звезда. В гусях находил от 5 до 8 дробин. 7 сбитых гусей на такой дистанции я думаю это показатель?! А забыл сказать ствол у меня 710. Если стрелять на более короткие дистанции с такой насадкой то она летит кучей. Еще естественно на такую дистанцию я применяю уже не класическую мушку , а коллиматор. Конечно многие даже здесь могут мне возрасить, что 70 м. в лучшем случае это будет случайная добыча, что ружья с гладким стволом с натягом можно стрельнуть на дисстанцию 50 метров. Я почти соглашусь! Но вот поэтому я применяю увеличенную навеску пороха, именно увеличенную для ПК и пересыпаю снаряд крахмалом, так как  такая пересыпка позволяет меньше деформировать дробь.

Кстати есть предложение! Давай снимем видео об отстреле на предельные дистанциии 50-60-70 метров по бутылкам, а в конце покажем последний выстрел по сухой сосновой дощечке и этим покажем, что самокрутом и удлиняющей насадкой мы смогли достичь приемлимых результатов, что по резкости, что по кучности. Насчет резкости на такой дисстанции врать не буду заходит дробинки на 2-2,5 своих тела в доску, но это считается удовлетворительным результатом.

 

 

Я в основном на Био снаряжал, так буду стрелять в основном с чучелами, манком и подсадными, так что утку планирую подпускатть поближе.

А ты с мерочкой не переборщил??? Все таки для ПК на мой взгляд 2,1-2,15 многовато, лично для меня оптимум 2,0-2,05 Сокола на 32 гр. дроби я тоже в свое время расстачил 224 мерку, только под 2,0-2,05 гр.

 

 

 

А ты какие хочешь покупать??? сейчас в сети магазинов Ижевские ружья есть контейнеры от Главпатрон, они более или менее нормальные. Я редко с контейнерами концентраторами снаряжаю, но если беру то в основном Н17, они как раз рассчитаны на дробь №4-00 и вес 30-34 гр. Если для более мелкой дроби №7-5, то тогда Н21 они тоже под 30-34 гр. рассчитаны. Можно еще Н19 они для дроби  № 7-3 с массой снаряда 32-36 гр. рассчитаны, но честно сказать с ними иногда звездочка немного проваливается.

В чем спор? Ты для начала его видео посмотри и его высказывания почитай. Это ответ на позицию человека что "Ихнее" это кайф, а "наше" это фуфло. вот мы и сняли видюху где наше фуфло на 50м вложило в бутылку 10дробин, а его  брендованая "цаца" с дульными насадками на этой же дистанции всего 4.

 Но это фигня. Там (на Юрке) еще СашаОрлов начал себя в грудь бить что он такой стрелок офигенный и что лучше боя чем у МЦ21-12 нет ни у одного ружа, а вот видЯво снимать отказывается, сливается. Но он всегда, то в торец кирпича со 100м из гладкоствола пулю ложит, тос 70шагов в консервную банку заряд дроби засаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4