4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я ликую.
Сегодня Мотильда получит вечером хороший кусок говядины за то что порадовала хозяина!
А ситуация была такая.
Сегодня, рано по утру побывали мы на притравочной станции в с.Московское. В октябре были до этого один раз и то в само начале, по этому решил что сегодня надо сделать план "Максимум".
1 погонять "беговую" лису на "восьмерке" .
2. Поучиться хвату на енотовидной собаке. Ведь гонять лису Мотька умеет, а вот что дальше с ней делать не особо понимает.

Подождали своей очереди. Сделали пуск на "восмерку". Я и нормастеры уже привыкли что Мотька азартно и долго гоняет лису и поэтому мы с Сергеем немного отвлеклись на обсуждение результатов прошедших соревнований, а Дмитрий немного погоняв Мотьку по кругам начал делать "тупики" что бы Мотька делала размены. Первый размен собачка отработала четко, а вот второй размен не получился..... а получился хват по месту за ухо! Мы даже не ожидали такого поворота событий. Когда подняли крышки туловище лисы находилась в котле, собака и голова лисы в отнорке. Толи в том месте и произошел хват, толь Мотильда сделала "потаск" осталось для меня под вопросом. Мотька даже проигрывая размерами лисе смогла ухватив за основание уха перевернуть лисицу на спину. Ба!!! Инстинкт дело серьезное, я вот недооценил его у своей собаки! Будет мне уроком! А сэкономленные деньги за "пуск" пойдут на лакомство для Мотильды!

p.s. Сегодня Моте даже мед.обработка не потребовалась! Хотя раньше обычно морда у нее была немного побитой после "разменов".

 

p.p.s  Сегодня к этой забаве присоединился и Валеркин  Кокос,  По началу уверенно облаял Лису через решетку, а затем пройдя пару (первый шел тяжело, приходилось его постоянно подбадривать) кругов по норе облаивал лисицу в котле. На пике облаивания прекратили первое занятие, что бы у собаки остался интерес к следующему занятию.  В общем Кокосик молодчина! С почином его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему Кокос за эти несколько минут устал больше, чем за целый световой день непрерывной беготни по даче. Он пластом лежал весь день и дрых. Причем когда он не уставший, то если его шевелить спящего он просыпается и встает, а тут как его положи - так и дрыхнет, он такой только когда весь день не один бегал, а играл с другой собакой, например с бульдогом Жули. А тут всего несколько минут с утра... В чем накал? :)

 

Взятая в плен за ухо лиса - это реально круто, Старыч. Мотьке 5 с плюсом. Какой был вкусняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему Кокос за эти несколько минут устал больше,........................... В чем накал? :)

 

 

 Накал в эмоциональной разгрузке. Тебе мы от этом и говорили. При чем , даже с учетом того что Кокос был в афыиге от того что его заставляли лезть в нору.  и как он не сопротивлялся. в конце он уже сам шел к лисе. Думаю 3 или 4 занятия и ты своего пса вообще не узнаешь)))  А экстерьер пса знающие люди  похвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё творится, уже на охоту по месту опасно выезжать. 

 

Охотник из Ставрополья найден застреленным

 

http://26.ru/text/newsline/718940.html

ПЗДЦ! Твари!

Даа уж, места там дикие. Сколько раз были там, столько видели непонятные лица(если их можно так назвать) едущие на кмв полями... Хорошо много было нас и все вооружены. Дорога то там хорошая, можно и на газели даже проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё творится, уже на охоту по месту опасно выезжать. 

 

Охотник из Ставрополья найден застреленным

 

http://26.ru/text/newsline/718940.html

 и это не первый случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и это не первый случай

 

не первый случай именно на Ставрополье? я что, то не припомню. когда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый случай именно на Ставрополье? я что, то не припомню. когда было?

Было,было...Точно не помню, но каждый год такие случаи бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый случай именно на Ставрополье? я что, то не припомню. когда было?

Года 2 назад на границе с КЧР, тогда по моему 2 или 3 охотника погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый случай именно на Ставрополье? я что, то не припомню. когда было?

Вот не Ставрополье, , но ставропольцы погибали   и по 8 человек за раз и по девять

http://newsland.com/news/detail/id/602386/

Список убитых:

  1. Владимир Ткаченко - охотник, 48 лет, (станица Суворовская)
  2. Николай Гавриленко - охотник, 31 год, (город Пятигорск)
  3. Анатолий Будагов - охотник, 25 лет, (город Пятигорск)
  4. Валерий Тарасов - охотник, 27 лет, (город Пятигорск)
  5. Александр Волк - охотник, 43 года, (город Железноводск)
  6. Владимир Андреев - охотник, 46 лет, (город Пятигорск)
  7. Александр Григоров - охотник, 32 года, (селение Побегаловка)
  8. Тлепшев - егерь, (Кабардино-Балкария)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не Ставрополье, , но ставропольцы погибали   и по 8 человек за раз и по девять

http://newsland.com/news/detail/id/602386/

Сцуко, да на бородатых на границах с КЧР,КБР и т.п. нарваться очень легко. Это кажется,что они далеко от нас..А при их количественном превосходстве и наличии у них(по любому) автоматического оружия шансы охотника в даже перестрелке близки к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал, что наш экс губер так же отличился на охоте, списали на другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал, что наш экс губер так же отличился на охоте, списали на другого!

Не слышал, расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал, что наш экс губер так же отличился на охоте, списали на другого!

Мои знакомые с ним неоднократно охотили, про егеря разговоров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не трогай б.дь!!!" (с)  :rofl:

Тссссссс!!!!. он всё переживал что его ругань на Славку в "грёбаный ынтырнет" попадёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые с ним неоднократно охотили, про егеря разговоров не было.

Это у Бестужего надо спросить или у министра природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4