4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Кто куда завтра на открытие собирается?

У меня планируется рыболовно-охотничий круиз, который начнется завтра на оз. Дадынское, а в воскресенье-понедельник охота в буденновском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а шкурки вы сами выделываете, али отдаете кому, сколько стоит и если есть номерок скиньте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, живет на ташле тел. 8-961-441-7999. Делал у него лис, волка и как ни странно - кабанчика! Цены приемлимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, живет на ташле тел. 8-961-441-7999. Делал у него лис, волка и как ни странно - кабанчика! Цены приемлимые.

сколько стоит волка и лисичку выделать, так примерно, можешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на открытии в общедоступных Шпаковского р-на. Это звиздец. Столько машин в угодьях я еще не видел. В каждой лесополосе по машине, а остальные ездят и ищут свободное поле. Пальба была как на перепелку. Уж не знаю, по зайцу или по бутылкам, но стреляли очередями. Заяц шуганый, поднимается очень далеко. В общем, под нормальным выстрелом был один, которого я благополучно промазал. Так ни с чем домой и вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадных в смысле живых? Просто многие так чучела называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадных в смысле живых? Просто многие так чучела называют.

подсадных в смысле мертвых :) наверное не правильно написал нужны чучела резиновые чтоб на озере как приманки по натыкать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие удалось! 6 зайцев на 6 человек. Причем все с одной клетки. Поднимались далеко. Сначала взяли одного, а еще пять выгнали из посадки. Две собаки сеттер и веймарская легавая просто не дали зайцам ни малейшего шанса. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсадных в смысле мертвых :) наверное не правильно написал нужны чучела резиновые чтоб на озере как приманки по натыкать 

Я брал тут: http://www.duckpro.ru/catalog/CHuchela-utok/

Правда таких сейчас в продаже нет :sad:  Я заказывал сминаемые. Очень удобно, места мало занимают. Дунул ей в задницу, утка и развернулась. На ганзе глянь, там много предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытии был в Красногвардейском общедоступном, Машин было также как и в Шпаковском. под каждой лесополосой, Но взяли мы на 6 человек 5 зайцев (2 взял я, одним поделился).

В понедельник были в Труновском общедоступном, Видел 2 зайцев, взял одного.

 Скажу про Шпаковский район, били жалобы от знакомых егерей что зайца фарили нещадно парни на квадроциклах, особенно это касается "26,10", хотя досталось и 2 и 4 му. Во 2м сам следы на зеленях от квадриков наблюдал, как будто в мотобол играли. Наверно самые голодные они.все деньги на квадрики спустили, на еду не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же видел в 26.10 парней на квадрах. Но вроде спортсмены это. Правда охоту они мне обос**ли так как своим ревом всю дичь расшугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытии был в Красногвардейском общедоступном, Машин было также как и в Шпаковском. под каждой лесополосой, Но взяли мы на 6 человек 5 зайцев (2 взял я, одним поделился).

В понедельник были в Труновском общедоступном, Видел 2 зайцев, взял одного.

 Скажу про Шпаковский район, били жалобы от знакомых егерей что зайца фарили нещадно парни на квадроциклах, особенно это касается "26,10", хотя досталось и 2 и 4 му. Во 2м сам следы на зеленях от квадриков наблюдал, как будто в мотобол играли. Наверно самые голодные они.все деньги на квадрики спустили, на еду не осталось.

Блин мне кажется или так и есть, что фарить это низко и убого. Никогда таких не любил? А где же прелесть охоты? Романтика? Фу :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне кажется или так и есть, что фарить это низко и убого. Никогда таких не любил? А где же прелесть охоты? Романтика? Фу :bad:

Я и говорю, видимо голодные и бедные, раз денег нет мяса на рынке купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, видимо голодные и бедные, раз денег нет мяса на рынке купить.

Все могу понять. Но сцуко стрельбу с вертолета и квадра нет.

Меня старшие гоняли, когда я просто ехал на машине возле поля, перепел взлетал, а я останавливался и шел к нему поднимать с собакой и то пи...ды получил,что это не этично. А тут... 

А ведь раньше самым жестким браконьерством считалось привязывать веревку к ногам и идти по полю...э-э-э-х(  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя Мотильда сегодня  отличилась.

 Были мы на охоте по зайчику,  4 охотника , 2 собачки - моя Мотильда и Айседора (дратхаар) моего товарища.

 Всего взяли 4 зайчиков, лимит дневной большего не позволяет. Все легли после моих выстрелов, по трем стрелял только я.

 Но вот Мотильда вывела меня на двух из четырех. Работа четкая. понятная.  Собачка очень старалась распутывая заячьи наброды и находила лёжки.

 При этом ко всем подстреленным зайцам успевала первой и душила подранков. Айседора была сегодня на вторых ролях.

 В общем я сегодня на седьмом небе от удовольствия которое доставила Мотильда своей работой. А ведь ей еще и года то нет!

 

 

 

8aee2beee7e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, от души поздравляю! А мы сегодня сходили и даже не разу не выстрелили. Двух видели еще по темному из под фар, потом двух в поле. Очень далеко поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старый" как собачку научить охотиться?

Надо не забывать что у тебя есть собака которую нужно воспитывать. Я как то писал что уделяю своему питомцу не менее 1 часа каждый день.

 И еще...... не только охотник учит собаку, но и собака учит охотника.. Собаки часто умеют и знают больше чем мы воспринимаем,а природой заложено коллосальное количество информации, нужно научится понимать своего четвероногого напарника.

Если есть конкретные вопросы по ягдам, пиши телефон в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не забывать что у тебя есть собака которую нужно воспитывать. Я как то писал что уделяю своему питомцу не менее 1 часа каждый день.

 И еще...... не только охотник учит собаку, но и собака учит охотника.. Собаки часто умеют и знают больше чем мы воспринимаем,а природой заложено коллосальное количество информации, нужно научится понимать своего четвероногого напарника.

Если есть конкретные вопросы по ягдам, пиши телефон в личку, пообщаемся.

и ещё я бы наследственность упомянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4