4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

у меня другой случай, о наследствености речь не идет. Только судя по повадкам, прихожу к выводу что получится толк, ее б энергию на в нужное русло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто,где и почем в Ставрополе шкурки выделывает! А то что-то знакомый который делал не хочет больше заморачиваться, сказал только летом! Интересует лиса в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! 

Лис - правда вонючий и блохастый?

Очень блохастый, но маловонючий ибо мороз и снег, весь чистинький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем убивать лису? Есть их нельзя. Шкурки одной  разве что на варежки хватит. Вот смысл?

А если шкура не одна...

rad84C68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем убивать лису? Есть их нельзя. Шкурки одной  разве что на варежки хватит. Вот смысл?

Смысл вообще охотится тогда?

Можно красивое чучло сделать например. У дядьки красивейщая шкура лежит. У меня тож была, моль погрызла,сцуко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем убивать лису? Есть их нельзя. Шкурки одной  разве что на варежки хватит. Вот смысл?

всё тебе "жрать"!!!

Да и не кто не говорит что больше за лисицой мы не пойдем)))) Так что дай бог не последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто,где и почем в Ставрополе шкурки выделывает! А то что-то знакомый который делал не хочет больше заморачиваться, сказал только летом! Интересует лиса в первую очередь!

Свою шкурку отвёз в Пелагиаду, там есть мастер Валентина. Телефон не знаю, визуально знаю где живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою шкурку отвёз в Пелагиаду, там есть мастер Валентина. Телефон не знаю, визуально знаю где живёт.

вы телефон не могли бы ее узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл вообще охотится тогда?

Можно красивое чучло сделать например. У дядьки красивейщая шкура лежит. У меня тож была, моль погрызла,сцуко.

 

Чучело?:) Вы в каком веке живете) 

 

Охотиться - чтобы есть. Ну т.е. это удовольствие от процесса, но я уверен просто, что не должно быть убийства ради убийства. Застрели ровно столько сколько съешь семьей. 

 

Набить кучу зайцев или наловить тонну рыбы а потом пытаться всем знакомым раздать - я это очень яростно осуждаю. А убийства ради убийства (т.е. то, что есть не будешь, например воробьев или орлов) - считаю омерзительным. 

 

Если шкуры будешь выделывать прям для какого-то изделия - ну фиг с ним. Просто я встречал ситуации когда человек брал и убивал лису, а потом приставал ко всем в компании чтобы хоть кто-то ее забрал, потому что ему эта шкурка нафиг не нужна и выделывать ее тем более не хотел. Мне от такого просто противно. Зачем было убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы телефон не могли бы ее узнать

буду забирать шкуру, узнаю, в прошлом ноду выделка лисьей шкуры стоила 250руб, в этом году еще не расплачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду забирать шкуру, узнаю, в прошлом ноду выделка лисьей шкуры стоила 250руб, в этом году еще не расплачивался.

буду очень благодарен, а то мой шкурник "ушел на пенсию")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Охотиться - чтобы есть. Ну т.е. это удовольствие от процесса, но я уверен просто, что не должно быть убийства ради убийства. Застрели ровно столько сколько съешь семьей. 

 

Набить кучу зайцев или наловить тонну рыбы а потом пытаться всем знакомым раздать - я это очень яростно осуждаю. А убийства ради убийства (т.е. то, что есть не будешь, например воробьев или орлов) - считаю омерзительным. 

 

 

Согласен!

 

Валера, я тоже против  безсмысленных убийств!

 А еще прям презираю "фарников" , Это мрази а не люди!

Согласен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А убийства ради убийства (т.е. то, что есть не будешь, например воробьев или орлов) - считаю омерзительным. 

 

человек брал и убивал лису, а потом приставал ко всем в компании чтобы хоть кто-то ее забрал... Зачем было убивать?

Соглашусь, но с оговорками. Например - ворона. Когда есть возможность, я ее всегда стреляю. Она вредитель и разоряет гнезда перепелок-куропаток и так же бъет маленьких зайчат.

По лисе, примерно та же песня. Еще она большой распространитель всякой заразы, типа бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, но с оговорками. Например - ворона. Когда есть возможность, я ее всегда стреляю. Она вредитель и разоряет гнезда перепелок-куропаток и так же бъет маленьких зайчат.

ты ведь про серую сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, еще раз утверждаюсь во мнении,что мы живем в стране дураков. Запретили продавать\отпускать заводу порох любых видов  и марок, до мая месяца. В связи с олимпиадой долбанной. Скоты. И где теперь мне порох брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ведь про серую сейчас?

серой у нас мало. В основном черная, она же ворон. Может и ошибаюсь в названии, я не орнитолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серой у нас мало. В основном черная, она же ворон. Может и ошибаюсь в названии, я не орнитолог.

Дааа, их как грязи щас на полях. Кстати,кто знает на фазана открыты\была открыта охота? Развелось много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, еще раз утверждаюсь во мнении,что мы живем в стране дураков. Запретили продавать\отпускать заводу порох любых видов  и марок, до мая месяца. В связи с олимпиадой долбанной. Скоты. И где теперь мне порох брать?

А почему до мая? Олимпиада вроде ж в феврале. Зазор на разгильдяйство, что ли? Ну а про порох, скоро заканчивается заяц, весеннюю пропускаем, а к перепелке уже будет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему до мая? Олимпиада вроде ж в феврале. Зазор на разгильдяйство, что ли? Ну а про порох, скоро заканчивается заяц, весеннюю пропускаем, а к перепелке уже будет в продаже.

Не знаю,так в магазине сказали. Ребята, ко всем ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Кто найдет\наткнется на порох Сокол, возьмите мне банок 5. С меня хороший магар гарантируется. ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему до мая? Олимпиада вроде ж в феврале. Зазор на разгильдяйство, что ли? Ну а про порох, скоро заканчивается заяц, весеннюю пропускаем, а к перепелке уже будет в продаже.

Да скоты все равно. Пока олимпиада закончится, пока все очухаются, дадут приказ на продажу пороха,пока его завезут - вот те май и настанет. Блин, куда ж ехать за ним. Я готов хоть на завод рвануть у меня кентов желающих его много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4