4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

А как же призумция невиновности и алиби)))

 

 

 

Номерной нож был утерян в лесу, утерян при куче свидетелей. Больше чем через год этим ножом был зарезан мент сотрудник милиции. Человека осудили на 5 лет, пофиг на свидетелей и алиби. Вышел по амнистии через 3 года с открытой формой туберкулеза, через полгода похоронили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старом охотничьем записан(((

выкинуть старый охотничьий и все. он же кроме как там нигде больше не регистрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно пристрелять ружье в окрестностях,чтоб на попу проблем не нажить? Разрешения то есть на оружие,путевок нет...Или они не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми за 400р. путевку на лису (вроде до конца месяца можно еще) в ближайшее общедоступное угодье и хоть обстреляйся. Никто слова не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми за 400р. путевку на лису (вроде до конца месяца можно еще) в ближайшее общедоступное угодье и хоть обстреляйся. Никто слова не скажет.

Понял, это знаю. Просто нас 3чел. набралось, не охота на разовый выезд в угодья тратится... Просто интересна эта тема со стороны закона?

Предположим мы вообще васи и у нас будто бы нет даже охот.билета, просто пострелять мы можем в лесу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, это знаю. Просто нас 3чел. набралось, не охота на разовый выезд в угодья тратится... Просто интересна эта тема со стороны закона?

Предположим мы вообще васи и у нас будто бы нет даже охот.билета, просто пострелять мы можем в лесу? 

Нэт.  Без охот билета, и разрешения на оружие не может быть. А отсюда и самого оружия. А без путёвки с расчехлённым ружьём в охотугодиях запрещено находиться. А в окрестных лесах Ставрополя у нас вообще заказник, там и грибы запрещают собирать.

 

А вообще если нельзя, а сильно хочется... То можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если нельзя, а сильно хочется... То можно)))

Вот именно. Я живого егеря в поле видел году наверно в 90-91-м. Всё! Выезжаете в общедоступные угодья, км за 10 от жилья в какую-нибудь балочку и спокойно стреляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэт.  Без охот билета, и разрешения на оружие не может быть. А отсюда и самого оружия. 

 

 

а,ну да забыл((( 

 

 

 

А вообще если нельзя, а сильно хочется... То можно)))

 

 

Вот именно. Я живого егеря в поле видел году наверно в 90-91-м. Всё! Выезжаете в общедоступные угодья, км за 10 от жилья в какую-нибудь балочку и спокойно стреляете.

спасибо) Так и поступим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно пристрелять ружье в окрестностях,чтоб на попу проблем не нажить? Разрешения то есть на оружие,путевок нет...Или они не нужны?

ходи моя сторона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Без охот билета, и разрешения на оружие не может быть.

Если ничего не изменилось, раньше ох. билет был не обязателен. Просто разрешение выдавалось без права ношения. То есть оружие должно лежать дома для самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, раньше ох. билет был не обязателен. Просто разрешение выдавалось без права ношения. То есть оружие должно лежать дома для самообороны.

Так разговор "поехать, пострелять"... А без права ношения, эт коллекционеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, раньше ох. билет был не обязателен. Просто разрешение выдавалось без права ношения. То есть оружие должно лежать дома для самообороны.

 

 

Так разговор "поехать, пострелять"... А без права ношения, эт коллекционеры...

такое как писал A_SAM тоже было, ну давнооо. Щас не получишь зеленку на гладкоствол без охот.билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот перепост моего отчетика с "профильного " форума

 

Добрый всем денечек!
Давно не "карябал" я отчётики.
А вот тут грех не отчитаться.
Был я вчера на охоте - сезон закрывал. То что я 27и 28 февраля посвящу охоте были предупреждены все члены семьи и начальство.
Но вот 27 февраля на охоту сходить не удалось по состоянию здоровья, но это отдельный разговор. Да и так могло получится, что и 28 го мог весь день провалятся в постели.
Но вроде ничего, оклемался. Но решил не упорствовать, сходить на пол.денька - прогуляться да и собачке дать побегать вдоволь.
По утру отвёз дочку в школу(моя ежедневная будничная обязанность), заехал домой, переоделся взял собачку и часиков 10 был в угодьях, благо находятся они от дома не далеко, а точнее начинаются сразу за забором.
Но какой же охотник любит упрощать себе жизнь? Сел на машину и уехал подальше.
Вот она и "гряда" с норками. Собачка начинает проверять норы -пусто. Гляжу идет под "грядой" охотник с ягдом. Увидел меня и прибавив шаг забрался на гряду впереди меня тем самым отсёк мне следующие норы. Решил не ругаться - бог ему судьба. Отозвал собачку, сел на машину и уехал совсем в другое место.
А второе место мне совсем недавно показал мой старший товарищ и наставник по охоте. Старая барсучья нора. Очень старая, многоярусная, с 5 а может и больше) выходами. Собачка зашла и сразу начала работать. Я стал на изготовку. Минут через пять в одном из выходов показалась лисья морда, но увидев меня нырнула обратно. Ну думаю - "Хорошо, увидел зверя - охота удалась!". Только подумал это с другого отнорка выскакивает лиса..."дац" ...сбил чисто, лиса перекувыркнувшись через голову замерла на месте. Сразу же мысль в голову "Ну не могла она так быстро перебежать в другой отнорок ". Собачка не выходит, хотя голоса уже не слышно. Стою жду дальше. Проходит минут 15-20 и вдруг (а иначе и не бывает) выскакивает из того же отнорка, с которого сбил лису в первый раз, еще одна лисица. Дац, дац, дац - каким выстрелом взял не знаю но такое впечатление как в замедленном кино после каждого "кадра" всё медленней. Ну думаю - вот удача! Раньше никогда не было "дублей" с одной норы! Иду не спеша собираю трофеи! Выволок лисиц к тому месту с которого стрелял, а собачки до сих пор нету. Начинаю думать как отозвать, так как бывает такое что Мотильда в азарте и не сразу выходит продолжая искать. Но вот собачка выскочила. побежала туда где упали лисички, обнюхала всё там и ко мне. Но к моему удивлению в тушки не вцепилась, а развернувшись вновь ушла в нору. Шок - это мало сказано. Неужели? Не может быть! Но на всякий случай досылаю в магазин патроны.
Ждал не долго через 5-7 минут , с крайнего отнорка, выскакивает третья лиса и ... остановилась огладываясь на меня. Дац...ЕСТЬ!!!!!!! Три штуки с одной норы! Йяяяхууууу!!!!! Думал меня опять гипертонический кризис вмочит! Вот это даааа!!!!
Итого пробыв на норе меньше часа удалось взять хороший трофей.
К сожалению вам придется поверить мне на слово, фотоаппарата со мной не было в этот раз как и телефона. Везти домой тушки ради фотографии не захотел, так как потом блох выгонять с машину устану, а у меня еще есть "диванная собачка" которой 8 марта ехать на выставку. Скептики и завистники пусть говорят что мол "Владыч - брешет", от остальных приму поздравления. Ободрал лис (одна сука и 2 кобеля) на ближайшем каргаче который рос неподалёку.
Так что домой я приехал уже в 14 часов, помыл машину и поехал за дочкой в школу.
Вот такое вышло закрытие сезона! Мотильда на ночь получила говяжий берцовый мосёл для "развлекухи" в качестве персональной благодарности.

p.s. во вторую лису видимо попал все три раза, так как насчитал более 30 пробоин в шкурке по левому , тот что был повернут ко мне, боку. Перебдел короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого пробыв на норе меньше часа удалось взять хороший трофей.

Поздравляю! Отлично прогулялся )))

 

 

зы. походу Владыч брешет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Жирная такая точка получилась в закрытии сезона. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил прописку, разузнал процедуру смены разрешений в лро после смены прописки. Думаю, будет время, займусь. а сегодня вдруг осенило. Не светит ли административка за такую просрочку? Прошло уже больше месяца, это не говоря уже про временную прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светит. Там вроде 2 недели дается.

 Сменил прописку, разузнал процедуру смены разрешений в лро после смены прописки. Думаю, будет время, займусь. а сегодня вдруг осенило. Не светит ли административка за такую просрочку? Прошло уже больше месяца, это не говоря уже про временную прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати коллеги! ко мне участковый приходил с внезапной проверкой. Говорит в городе псих тронутый появился, уже 3-4 человека убил с охотничего обреза. Есть команда провести проверку среди хранителей оружия. Будьте готовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4