4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Поехал ружо пристреливать, а получилось что ужин добыл

92413a1199aa.jpg

сними майку пока не поздно)))была такая около года пролежала потом одел пробежался в ней и она на мне разлезлась буквально по клокам и весь черный был,не хлопок химия какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними майку пока не поздно)))была такая около года пролежала потом одел пробежался в ней и она на мне разлезлась буквально по клокам и весь черный был,не хлопок химия какая то

ношу данную майку третий год  (покупал по акции 6штук), стиралась уже раз 150 точно (раз в неделю, так как маек 6штук) Ни линяла и как видишь не развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними майку пока не поздно)))была такая около года пролежала потом одел пробежался в ней и она на мне разлезлась буквально по клокам и весь черный был,не хлопок химия какая то

шо це такое ты держишь?

Недовальдшнеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо це такое ты держишь?

Недовальдшнеп?

просдто фигура в качестве масштаба не того формата, если бы на твоем фоне сфотографировать эту птичку, получился бы ПЕРЕвальдшнеп.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просдто фигура в качестве масштаба не того формата, если бы на твоем фоне сфотографировать эту птичку, получился бы ПЕРЕвальдшнеп.)))))

отведи меня туда. там может быть высыпка... Щас самая вальдшнепиная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отведи меня туда. там может быть высыпка... Щас самая вальдшнепиная погода.

поехали, приезжай ко мне часика в 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали, приезжай ко мне часика в 4

да если бы мог((( работа кипит и душит. С 7 утра на ногах(при условии,что обычно просыпаюсь в обед) :lol:

Даже насчет завтра пока не уверен((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы! Поздравляю. Мы тоже вчера могли 3-х взять, но .... не судьба. Зато подъезжала ох.инспекция с ментами, проверяли путевки, разрешения и !!! перегар. Давно пора. Честно говоря, егеря в угодьях я видел последний раз году в 91м. Ну хоть что-то начинает меняться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы! Поздравляю. Мы тоже вчера могли 3-х взять, но .... не судьба. Зато подъезжала ох.инспекция с ментами, проверяли путевки, разрешения и !!! перегар. Давно пора. Честно говоря, егеря в угодьях я видел последний раз году в 91м. Ну хоть что-то начинает меняться в лучшую сторону.

Перегар? дышать в шапку что ли заставляли?

Мы на охоте не пьём алкоголь! Совсем! После охоты, да за столом  - это обязательно, а перед или во время - ни ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегар? дышать в шапку что ли заставляли?

Мы на охоте не пьём алкоголь! Совсем! После охоты, да за столом  - это обязательно, а перед или во время - ни ни!

 

c августа месяца вступили изменения в закон, теперь имеют право направить на мед. освидетельствование, или провести на месте, по типу как с водителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c августа месяца вступили изменения в закон, теперь имеют право направить на мед. освидетельствование, или провести на месте, по типу как с водителями.

про закон я в курсе, просто интересна сама процедура. Как  "наши" егеря будут её выполнять. Сразе представилась картинка как "Почтальон Печкин" снимает с себя ушанку и говорит " а ну дыхни, я тебя ща на перегар проверять буду" :crazy:

Ведь так можно специально людей от своих угодий отвадить, постоянно посылая их на мед.освидетельствование в ближайшее медицинское учереждение (а это иной раз не один десяток км) и тем самым испортив всю охоту. В следующий раз охотники стороной будут объезжать эти охот. угодья, а "нужные люди" будут браконьерить там и "бить" всё что шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про закон я в курсе, просто интересна сама процедура. Как  "наши" егеря будут её выполнять.

Расскажу, как было у нас. Егеря в количестве 3-х чел. ездили на длинной ниве, а за ними следом ездил старенький кажется паджеро. В нем капитан и майор в форме + женщина - нарколог и женщина, записывавшая данные с разрешений на оружие. Нас не продували, мы трезвые были, а вот менты сказали, что сейчас продували мужика, так ему чуть-чуть не хватило до штрафа или лишения. Сколько промилей допускается, я не знаю, а спросить забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как было у нас. Егеря в количестве 3-х чел. ездили на длинной ниве, а за ними следом ездил старенький кажется паджеро. В нем капитан и майор в форме + женщина - нарколог и женщина, записывавшая данные с разрешений на оружие. Нас не продували, мы трезвые были, а вот менты сказали, что сейчас продували мужика, так ему чуть-чуть не хватило до штрафа или лишения. Сколько промилей допускается, я не знаю, а спросить забыли.

 

Даже если бы он "надул" больше, но лишить имеют право после освидетельствования в стационарном мед учереждении.

 А где были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А где были?

Кажется 10-й шпаковский. За Новомарьевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем! Где взяли?

Спасибо. За Новомарьевкой, у меня только туда на зайца путевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. За Новомарьевкой, у меня только туда на зайца путевка.

где сидит? Поля? Лесополки? бурьян? камыш? целина?

Если в полях то в каких? Пахота, лущенка? зеленя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра видео Ярика "Краснодарского" :) 

захотелось добыть и отведать сойку. Вот сегодня, при попытке добыть зайца, взял птичку. Сейчас жарится в духовке, в специях закутанная в сале.

10e061e13993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где сидит? Поля? Лесополки? бурьян? камыш? целина?

Если в полях то в каких? Пахота, лущенка? зеленя?

На тех выходных на Новомарьевке сидел только в зеленях . Вчера вернулся с восточного Маныча. Гуся нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра видео Ярика "Краснодарского" :) 

захотелось добыть и отведать сойку. Вот сегодня, при попытке добыть зайца, взял птичку. Сейчас жарится в духовке, в специях закутанная в сале.

10e061e13993.jpg

как по мне так это мерзость :bad:  :bad:  :bad:

аналогично вороне и сорокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так это мерзость :bad:  :bad:  :bad:

аналогично вороне и сорокам

Как говорили старые охотники. " Что летуче, то едуче".

 Но по мне стрелял, на не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорили старые охотники. " Что летуче, то едуче".

Рассказывали мне как-то одну историю. Правда или нет, не знаю, как говорится, "за что купил".

Поехали мужики на охоту на утку-гуся на несколько дней. Утки-гуся нет, жратва кончилась, водка осталась. Есть хочется. Подстрелили цаплю. Сварили и под водку с удовольствием съели. На утро, когда открыли кастрюлю, оттуда ТАК запахло, что они все тут же проблев...сь. 

Мораль: лично я б такое стал есть только в крайней степени оголодания, когда вопрос стоит между жизнью и смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4