4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

как по мне так это мерзость :bad:  :bad:  :bad:

аналогично вороне и сорокам

Но на самом деле это абсолютно разное.

Кстати съел с удовольствием, мясо очень вкусное. По возможности буду продолжать ее охотить.

В остальном как известно:- о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые и лысуху за дичь не считают, некоторые только пупки от лысух берут, а для некоторых лысуха  вкуснее кряквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех выходных на Новомарьевке сидел только в зеленях . Вчера вернулся с восточного Маныча. Гуся нет...

вчера искал зайчика и по зеленям и по лесополкам и по  "овражкам", не нашел...попалась стайка куропатки  - 2шт домой принёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысуху есть бееее.

Воняет она изрядно. А ради пупка бить птичку не хорошо. Как слона ради бивня. Чистой воды вредительство. Только случайно если.

Чует мое сердце кончился зайка вокруг сенгеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысуху есть бееее.

Воняет она изрядно. А ради пупка бить птичку не хорошо. Как слона ради бивня. Чистой воды вредительство. Только случайно если.

Чует мое сердце кончился зайка вокруг сенгеля.

Лысуху ел, ничего так. Только не щипал а перья вместе с кожей снимал.

А за зайкой завтра пойдем, надеюсь еще не совсем кончился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил гулять с собачкой пару часов назад в места возле дома Старого. Взял куропатку. Вышел с машины, через 30м взял куропатку, погулял уехал)) Экспрес-охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил гулять с собачкой пару часов назад в места возле дома Старого. Взял куропатку. Вышел с машины, через 30м взял куропатку, погулял уехал)) Экспрес-охота.

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи..." краткое описание нашего разговора с Аркадием по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи..." краткое описание нашего разговора с Аркадием по телефону.

Кстати,когда я уезжал,ко мне со стороны трассы мчала шеви нива, но я не стал дожидаться их и уехал. Могли быть и егеря.

Вов, а фазан бывает там где я ходил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Рассказывали мне как-то одну историю. Правда или нет, не знаю, как говорится, "за что купил".

Поехали мужики на охоту на утку-гуся на несколько дней. Утки-гуся нет, жратва кончилась, водка осталась. Есть хочется. Подстрелили цаплю. Сварили и под водку с удовольствием съели. На утро, когда открыли кастрюлю, оттуда ТАК запахло, что они все тут же проблев...сь.

Мораль: лично я б такое стал есть только в крайней степени оголодания, когда вопрос стоит между жизнью и смертью.

друг-охотник рассказывал как они по пьяне съели утку, а утром другой спрашивает: а откуда в супе вермишель, вроде не брали с собой. А друган спокойно ему так говорит: да это не вермишель, это гельминты. Короче после этого тот что спросил рвал до позеленения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня на охоте с  отцом своего соседа дядь Сашей.
Давно он собирался показать мне норки на  "Долине" и на "два брата"
Так как я знаю что он обязательно возьмет своего кобелька на охоту, не стал брать Спарки, а взял только Мотильду.
 Ну вот в "две собаки " и поехали, так как он не стал брать  свою суку.
Задача была не столько поохотится, а показать мне незнакомые мне места.
заехали на "Долину" проверили норы, есть старые заброшенные, а есть и расчищенные. Но жилых не оказалось. Поехали дальше.
Дядь Саша бурчит потихоньку - "Что это за охота такая на машине! Пешком ходить надо!" Но так как вчера его "скрутило", то бурчит потихоньку.
 По дороге проверили еще одну норку , даже не норку, а целое городище которое осталось от барсуков, но уже с десяток лет там только лисы норятся.  Проверили не зря, собачки сработали на славу :good:  ружья нам не понадобились, но вот большая часть хвоста осталась в норе , видимо лисичку собаки на "растяжку" проверяли :lol:
92d3c79dd7dc.jpg
21623d414ed8.jpg
Забросив лисичку в багажник и похвалив собак поехали дальше. По дороге заскочили на один старый прудик и взяли немножко чирков с подхода :cool:
На "Два брата" попали чуть позже чем планировали, проверили норки на одном, а второго оставили на "не сегодня", остановились на краю рощицы на склоне в затишке что бы чуть перекусить и "ободрать" лисичку.
3ac4fb5e1328.jpg
25261107e100.jpg
К слову сказать пожалел что не взял фотоаппарат с собой, вид от туда впечатляющий! Вот и пара фоток машинки на фоне гoры "Острой" Конечно телефонофото не может передать всей красоты. :oops:

82fe967e8c59.jpg
c5dd7bcb1ac3.jpg

Чирки оказались жирнючие,  видать "северные".
a19994bdec10.jpg

p.s. надо завтра на вечерку съездить, пока утка не улетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт МПР. На стенке в МПР, там где путевки выписывают на федеральные земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил за косым. Такой охоты у меня еще не было. 35 мин. туда, бах, и 30 мин. обратно. Быстро и не интересно. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем!

 А мы вчера 9шт на семерых взяли, а сегодня ниодного на пятерых.  По разному бывает.

 Домой приехал, а жена подкалывает - "А по нашему полю(поле напротив дома) трое мужиков с ружьями бродили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем!

 А мы вчера 9шт на семерых взяли, а сегодня ниодного на пятерых.  По разному бывает.

 Домой приехал, а жена подкалывает - "А по нашему полю(поле напротив дома) трое мужиков с ружьями бродили"

А я сегодня черную мелко собаку видел... Из шести заек одного взяли. С помпой на зайку не интересно, а на то с чем интересно разрешиловка сроки по продлению жесть как затягивает :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня черную мелко собаку видел... Из шести заек одного взяли. С помпой на зайку не интересно, а на то с чем интересно разрешиловка сроки по продлению жесть как затягивает :diablo:

а я тоже видел пузотерку которая везла в себе кучку охотников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4