4 4
LuckyZzz

Сезон охоты

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я думал, может у кого завалялись ненужные со старых запасов, я б купил. А то у меня одна осталась, а тут на халяву перепало упаковка латунок 12 к. под центробой.

тоже искал, пришлось купить  полный комплект "барклай". за 350руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине рыболовном на Маяковского разве нет этих иголок?

Насколько я знаю, на Маяковского нет рыболовного магазина. Есть ниже, на Добролюбова, бывший "Турист". Там иголок под центробой нет. Говорят: привезли 20 шт., зашел мужик и все 20 сразу купил. Когда будут - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а это случайно не тоз-бм? Курки похожи.

 

Нет. Это моя курковка. Льеж. Белгия. Супер легкая и меткая) 

 

Аркадий у нас модный парень)) а ружьё действительно высококлассное и гравировка там объемная и прикладистость и бой на высшем уровне, не ружьё а сказка. плюс сверловка стволов там не стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий у нас модный парень)) а ружьё действительно высококлассное и гравировка там объемная и прикладистость и бой на высшем уровне, не ружьё а сказка. плюс сверловка стволов там не стандартная.

спасибо,покраснел аж))

Я к тебе выезжаю.

Я сегодня ваще решил себе праздник устроить, купил дроби, патронташ новый, погон для ружья, осталось 0000 купить для уток и зайцев на дальняке. Везде говно типа сафари...

Самому лень делать,их надо то штук 10 в сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно эти бумажки мне и демонстрировали. Но обзор судебной практики по подобным делам говорит о том, что это "филькина грамота". Зам. начальника ОЛРР не та фигура в российском масштабе,Может прокатить только у неграмотного инспектора. Если дело дойдет до суда, то однозначно суд будет не на нашей стороне.

Это печально, но это так.

Насчет "задротства" полностью согласен. И тем не менее встреча с инспектором в таком случае будет грозить штрафом.

Значит, следуя букве закона, увидели издалека автомобиль инспектора(а им, говорят губернатор подарил 7 новых авто Нива) и останавливаемся. После этого спокойно  упаковываем ружье в чехол. Даже если Вы не успеете это завершить до того, как инспектор постучится в дверь автомобиля, то пофиг, так как авто уже НЕ двигается, а видео фиксация, не факт, что засняла Ваш автомобиль в движении. 8):db:

Когда был в начале сезона в МПР успел снять новых коней! Гос. номера можно принять к сведению.

619debe116fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был в начале сезона в МПР успел снять новых коней! Гос. номера можно принять к сведению.

619debe116fc.jpg

запомнил. записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на такой же (или этой) Ниве с надписью "Шпаковский район" у мне проверяли документы на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,покраснел аж))

Я к тебе выезжаю.

Я сегодня ваще решил себе праздник устроить, купил дроби, патронташ новый, погон для ружья, осталось 0000 купить для уток и зайцев на дальняке. Везде говно типа сафари...

Самому лень делать,их надо то штук 10 в сезон

я максимум 00 использую и то "пятым" по "угонному" в жопу чтоб до мозгов достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на такой же (или этой) Ниве с надписью "Шпаковский район" у мне проверяли документы на открытии.

только один раз проверяли у меня "путёвку" и то на землях СКООИР, в общедоступных даже издали не видел инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только один раз проверяли у меня "путёвку" и то на землях СКООИР, в общедоступных даже издали не видел инспекторов.

та же фигня. Я "живого" егеря в угодьях последний раз видел в 91-м году в Ипатовском р-не. А тут такое...  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, доброго времени суток! С высоты вашего охотничьего полета подскажите (кому не жалко конечно) по выбору самозарядного 12-го калибра ружья. Цель в основном наши и прилегающие водоплавающие, перелетные, пушные, ну иногда КЧР на кабасика (которого уже нет:))) Вообщем кто владел, каким, лучше если не одним, тогда в сравнении. Шобы дешего и сердито! Заранее благодарствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, доброго времени суток! С высоты вашего охотничьего полета подскажите (кому не жалко конечно) по выбору самозарядного 12-го калибра ружья. Цель в основном наши и прилегающие водоплавающие, перелетные, пушные, ну иногда КЧР на кабасика (которого уже нет:))) Вообщем кто владел, каким, лучше если не одним, тогда в сравнении. Шобы дешего и сердито! Заранее благодарствую...

Из нового самое дешевое и сердитое самозарядное будет MP-153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоеджер 2000 25т.р

Beretta es100 45 т.р

benelli comfort 70т.р

за б/у.

Если сумма на ружье ниже

Мц 21-12мр 10-20т.р

мр 153,155 10-25т.р

На любой вкус.

Почитайте про газоотвод и энерционки.

Выбирайте систему по вкусу. Споры про надежность чес. В инерционках запчастей меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоеджер 2000 25т.р

Beretta es100 45 т.р

benelli comfort 70т.р

 

импорт уже подорожал вслед за баксом

я бы всё же поискал МР-155 с 710стволом в пластике. Хотя сам в своё время отдал предпочтение импортной инерционке, но сейчас цены прям кусаюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет какой?

Парни, доброго времени суток! С высоты вашего охотничьего полета подскажите (кому не жалко конечно) по выбору самозарядного 12-го калибра ружья. Цель в основном наши и прилегающие водоплавающие, перелетные, пушные, ну иногда КЧР на кабасика (которого уже нет :))) Вообщем кто владел, каким, лучше если не одним, тогда в сравнении. Шобы дешего и сердито! Заранее благодарствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый из м-на "Русская Охота" сообщил о +15% с понедельника! в том числе и на отечественную продукцию. На мой вопрос:- какое отношение имеет иностранная валюта к ИЖевскому карабину который я хочу...? частичный ступор... и тут все ясно. Местная монополия, мировой тренд и НПНВь.

Причем это уже второе повышение цен за 4 недели.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте б.у. У ружей срок жизни долгий. Народ слюни пускает на Иж-54, которым по 50-60 лет.

у меня у знакомого мцха восемдесят какого-то года, не жалуется. Проверьте ствол, если без сыпи и раковин можно брать. Лучше взять попроще и подешевле, а потом у мастера заказать приклад под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте б.у. У ружей срок жизни долгий. Народ слюни пускает на Иж-54, которым по 50-60 лет.

у меня у знакомого мцха восемдесят какого-то года, не жалуется. Проверьте ствол, если без сыпи и раковин можно брать. Лучше взять попроще и подешевле, а потом у мастера заказать приклад под себя.

я тоже пускаю слюни на иж 54.

В идеале,чтоб 16кал, чтоб ствол живой был. Дерево - фигня,сделать на раз-два можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хде же нормальный снег?

так хоцца после хорошего снежка выехать в угодья по следам побродить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на выходных на подманках. Утки нет, гуся нет. Вся вода замерзла, за исключением небольшого русла в камышах с сильным течением. Над ним иногда пролетает 2-3 утки. Стрелять смысла нет, все равно не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, тут волк прибыл, аж парами ходят, на задворках у Владыча.

Да его ж просто не возьмешь. Надо загон делать. Гончаков искать. Короче тяжело это...Либо с карабином ходить искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера видели двоих, перед мужиком в семи метрах дорогу перебегали.Потом из камыша одного рыжего выгнали с карабина стрелял метров за 250... Мазила блин(((. А вчера взяли волчицу на Надежде городские на таблетке. И еще одного волка годовалого за Базовым. Хозяева кашары завалили. У них 15 баранов в загоне порезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4